• 23 Май 2024, 18:40:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: TO - 1 на А5 Есть вопросы  (Прочитано 7357 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: TO - 1 на А5 Есть вопросы
« Ответ #15 : 09 Сентябрь 2009, 16:15:42 »
 Ну и что вы все мучаетесь.
 Масло лучше менять раз в 15000, как впрочем и фильтра, кто-то меняет чаще, есть те кто меняет реже. Ну жалко вам денег и влом ездить каждые 15000, ездийте через 30. Как то разговор ни о чем.
 Завод указывает сроки со своей точки зрения на машину, придерживаться ее или нет ваше право. Главное не перекатывать рекомендации завода, что бы не слететь с гарантии.
 Я делал масляное каждые 7,5 тыщ, ТО 15, по рекомендации пока был на гарантии, потом завод отменил масляное на 7500. оставив только 15000.
Сьехав с гарантии я для себя решил делать ТО каждые 10000, чего и придерживаюсь. Ф-ра проверяю каждые 5000 и если грязные выкидываю. Так проще считать.
 А эту фигню на компе мне давно отключили, да и отключать этот инсп. дело 5 минут. Загорелось, стер и заби (ы) л.
Можно приехать и сказать хочу поменять масло, просто так для себя. Вам скажут за Ваши деньги, любой каприз.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: TO - 1 на А5 Есть вопросы
« Ответ #16 : 11 Сентябрь 2009, 11:02:36 »
А вот маленький вопрос, такая вот у меня странность, приехал на ТО-1 когда было 14100км но уже оставалось 3 дня до года. Думал когда же загорится значок что нужно пройти сервис, задал вопрос у мастера, говорит не удивляйтесь если через пару дней загорится, я говорю так обнулите при прохождении ТО, на что говорит не можем, индикатор как будильник - загорелся, выключаем. Сейчас уже по всем параметрам индикатор должен гореть, но нет. Неужели забыли активировать при продаже или же мастер перепутал и они могут обнулить параметры?
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Shiftyk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Superb 2013
    • Просмотр профиля
Re: TO - 1 на А5 Есть вопросы
« Ответ #17 : 11 Сентябрь 2009, 11:09:08 »
да с индикаторами вообще какие то странности,или в сервисе так делают,после покупки посмотрел сколько до ТО оетслось,показывало 38 тысяч:) на 15 тыс сделал То,попросил чтобы сделали индикатор и он отсчитывал от 15 тыс,так все равно сейчас показывает что до то осталось 29 тыс,причем если проезжаю 2 тысячи то на индикаторе становится на 500 км меньше..
  • Супчик

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: TO - 1 на А5 Есть вопросы
« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2009, 08:33:01 »
Если есть максидот то можно самому обнулять

Оффлайн ren

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: TO - 1 на А5 Есть вопросы
« Ответ #19 : 18 Сентябрь 2009, 21:22:27 »
Есть, а как это сделать???
  • A5 FL

дед Михей

  • Гость
Re: TO - 1 на А5 Есть вопросы
« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2009, 21:32:58 »
А вот самому менять черевато  :bt:

Tonny

  • Гость
Re: TO - 1 на А5 Есть вопросы
« Ответ #21 : 19 Сентябрь 2009, 22:32:45 »
А вот маленький вопрос, такая вот у меня странность, приехал на ТО-1 когда было 14100км но уже оставалось 3 дня до года. Думал когда же загорится значок что нужно пройти сервис, задал вопрос у мастера, говорит не удивляйтесь если через пару дней загорится, я говорю так обнулите при прохождении ТО, на что говорит не можем, индикатор как будильник - загорелся, выключаем. Сейчас уже по всем параметрам индикатор должен гореть, но нет. Неужели забыли активировать при продаже или же мастер перепутал и они могут обнулить параметры?
Могут могут! скидывают индикатор и отсчет опять начинается с этого места! например 14100 сделали ТО обнулили сервис вот на подходе к 29100 появиться или через год.
Мультимедийная система Vas 5052A обнуляет и кодирует новый интервал.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия