• 21 Май 2024, 04:41:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кто снимал/ставил/менял фары головного света на FABIA NEW (Румстер) ???  (Прочитано 30228 раз)

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Собираюсь поменять на Фабии жены, обычные фары на линзованные. Интересно как снимаются фары? может кто сам ставил, расскажет?
Румстер с фабией вроде мордами почти одинаковы ;) так что и его тоже можно брать в рассчет...
буду очень благодарен за любую инфу. Говорят что в эльзе или как там её должен быть расписан процесс, у кого есть, глянте пожалуйста ;) может скриншоты сможете выложить?
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

navy

  • Гость
смысл линзованной фары?под ксенон?

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
да, под ксенон ;) но не родной
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

navy

  • Гость
а автокорректор /омыватель??? ;)

Tonny

  • Гость
могу выложить тебе сервисную инфу! ;)

Tonny

  • Гость

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
У меня на Румстере стоят линзованные фары.Если честно то светом не доволен,светят себе под нос (если даже корректор сделать на 0),граница света очень четкая,из-за этого в ночи ничего не видно что находится за границей света.
Шкода Румстер 1.6 АКПП


Tonny

  • Гость
вот держи ссылочку!
http://www.sharemania.ru/0225033
и че это?
повнимательней в конце документа глянь! :D

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Штатного ксенона и нет :)
  • Skoda Rapid

Tonny

  • Гость
У меня на Румстере стоят линзованные фары.Если честно то светом не доволен,светят себе под нос (если даже корректор сделать на 0),граница света очень четкая,из-за этого в ночи ничего не видно что находится за границей света.
а регулировка фар производилась?

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
У меня на Румстере стоят линзованные фары.Если честно то светом не доволен,светят себе под нос (если даже корректор сделать на 0),граница света очень четкая,из-за этого в ночи ничего не видно что находится за границей света.
То что светят под нос, это нужно регулировку на сервисе сделать на стенде.
А граница верхняя и должна быть четкой, чтобы не слепить встречных водителей.

вот держи ссылочку!
http://www.sharemania.ru/0225033
и че это?
повнимательней в конце документа глянь! :D
Спасибо, скачал, но похоже это на старую Фабию. Мне нужно на Fabia new. Фара выглядит вот так



Баааалин, забыл учесть один момент... в рефлекторной фаре на фабии нью лампа H4 ведь так? а на линзованную фару нужно H7? если так, то если я на том биксеноне, что у меня сейчас стоит, поменяю только лампы с H4 на H7, они будут нормально работать с блоками розжига? совместимы ли блоки и лампы разных производителей?
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2009, 01:45:57 от Irvin777 »
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Russian.dok

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Re: Кто снимал/ставил/менял фары головного св
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2009, 01:56:48 »
Взято из Elsa:
Удаление и установка фар
  Инструкция
   Удаление и установка представляется на примере левой фары. Удаление и установка правой фары - одинаковые.
   Для облегчения припасовки фары во время установки целесообразно отметить подходящим образом (например фламастером, клейкой лентой) ее положение, прежде чем приступить к ослаблению винтов.


–   Выключить зaжигaниe и все электропотребители.
–   Удалить передний бампер (!!!)
–   Вывинтить два нижних винта (5 Нм) и вернхий винт (3,5 Нм) -стрелки-.
–   Рaзъeдинив штeкeрные coeдинитeли на фаре, извлeчь фaру осторожно по направлению впeрeд.
Установка
Установку осуществляют в обратной последовательности действий
-----------------------
как-бы вот.
P.S.: А, да, ВОТ темка с московского форума, интересно почитать будет, там тов. E-v-G проделывал сию операцию.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2009, 02:03:09 от Russian.dok »
  • Skoda Yeti Outdoor 1.6
Skoda Fabia 5J -> UAZ Patriot -> Skoda Yeti Outdoor

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Обычная фара - Н4, линза - Н7. В линзу никакого би-ксенона не нужно, т.к. там уже би-галоген. Нужно будет купить сами лампы Н7 и присоединить их к блокам. В магазине думаю помогут "состыковать" блоки и лампы.
  • Skoda Rapid

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Баааалин, забыл учесть один момент... в рефлекторной фаре на фабии нью лампа H4 ведь так? а на линзованную фару нужно H7? если так, то если я на том биксеноне, что у меня сейчас стоит, поменяю только лампы с H4 на H7, они будут нормально работать с блоками розжига? совместимы ли блоки и лампы разных производителей?
У блоков нет привязки к типу цоколя ламп! Это что касается Н1,Н4, Н7! Правда есть блоки типа ориг Хелла, которые сделаны уже с выходом на Д2С!
Но я себе ставил Д2С на обычные корейские блоки через переходники! Имхо, лучше поставить Д2С Филипс, Осрам и проч., чем непонятного происхождения Н1,4,7!
Все зависит от того как светят лампы! В приниципе, блоки пофиг какие!



Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия