• 24 Апрель 2024, 12:06:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Поездка в Выборг в Музей

10 октября
16 (44.4%)
11 октября
9 (25%)
любой день
11 (30.6%)

Проголосовало пользователей: 25

Автор Тема: 10 - 11 ОКТЯБРЯ - Поездка в автомузей в Выборг  (Прочитано 76173 раз)

gansalo

  • Гость
Re: Поездка в автомузей в Выборг
« Ответ #315 : 13 Октябрь 2009, 12:12:27 »
Да ладно вам нотации читать.
И так все всё знают.
Со стороны оно всегда легче.
 За собой следите.
То что вы не оказались в данном паровозе просто дело случая.
Я вот всё абсолютно знаю про ж/д переезд и про засады там, но однако недавно проезд под красный семафор и минус 10 тыров чтобы не искушать судьбу с нашей непредсказуемой юстицией.
Так и с ребятами - стечение обстоятельств и карта плохо легла и всё.

Согласен полностью.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в автомузей в Выборг
« Ответ #316 : 13 Октябрь 2009, 12:15:29 »
Кто же признается что он виноват ? .....проще сказать карта легла , меня подрезали , кто - то гонщик и т.п.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в автомузей в Выборг
« Ответ #317 : 13 Октябрь 2009, 12:44:29 »
Интересно чем это большая дистанция создает помехи ?
" это провоцирует задних на обгон и создает многочисленные аварийные ситуации " - ну обгонят тебя и что ? поедут дальше .

Мне по Вашим рассказам кажется что цель у Вас одна - не пустить никого перед собой .

Это не так. Просто когда подрезая меня, постоянно кто-то влезает, вынуждая оттормаживаться - это нервирует гораздо больше, чем минимально безопасная дистанция до впереди идущей машины. а если при этом еще идет интенсивное встречное движение - то это опасно вдвойне.
В данном конкретном случае я тоже был неправ: Не учел разного опыта едущих за мной одноклубников, ориентировался на себя.  

Кто же признается что он виноват ? .....проще сказать карта легла , меня подрезали , кто - то гонщик и т.п.

Так вроде все сразу и признали, что виноваты - я, как ведущий, Алексеич и Катья - как неуспевшие оттормозиться
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 12:48:30 от stas_tour »
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в автомузей в Выборг
« Ответ #318 : 13 Октябрь 2009, 13:06:16 »
Во как все завернулось. Чего опять ругаться начали? никто никого носом не тыкал, никого никто не обвинял. Я все это говрил не применительно к сложившейся ситуации, а вообще.
Безопасная дисстанция подразумевает под собой и возможность "влезания" туда кого-то еще. Ведь если человек решил влезть, он влезет  и при минимальном расстоянии между машинами. Только это как раз и есть подрезание, потому что ему надо успеть еще скорость погасить( с случае обгона), вот такой маневр для вас  и опасен. Я сам иногда так делаю, иначе невозможно обогнать машины при периодическом наличии встречных. Вот по одной , по две так и прыгаешь. Если я считаю, что могу ехать быстрей - не надо мне в этом мешать, это только разозлит и заставит меня как-то реагировать. Это касается не только, а  всех кто обгоняет и влезает. В данном случае проще их пропустить. Если они торопятся, то значит им думается, что они приедут быстрей. Пусть так думают, вы в этом случае ничего не теряете. В первую очередь надо заботиться о своей безопасности, а потом обо всем остальном. Жизнь - самое дорогое!!!!

И еще раз хочу подчеркнуть, что мои посты не подразумевают обвинение  или упрек кого-либо. Это мое мнение как  надо вести себя на дороге, мой личный взгляд на ситуацию в целом, может в какой-то степени рекомендация на будущее. Уважайте других участников, а если считаете их дураками - не мешайте  хотя бы. Пусть они исчезнут из поля вашего зрения поскорей и вы о них тут же забудете.
  Я считаю , что 95% аварий можно было предотвратить при наличии опыта и внимания их участников. Но бывают ситуации, когда действительно ничего не сделать. Наша клубная авария к ним не относится.
  • Octavia A7

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Поездка в автомузей в Выборг
« Ответ #319 : 13 Октябрь 2009, 13:30:10 »
Безопасная дисстанция подразумевает под собой и возможность "влезания" туда кого-то еще.

+100/ Более того, видишь, что "шумахер" тебя обгоняет - сбавь газ, увеличь дистанцию. Это безопаснее и для "шумахера" и в первую очедь для тебя. И дело тут не в обвинении кого то либо, а в том, что почему то укоренилась мысль, что дистанция должна быть "минимально безопасной". Мысль ложная. Потому как если я уже намерен ехать быстрее, чем впереди идущие, то обогонять буду все равно. Но обгон здесь будет "на грани".

Оффлайн DRED

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Шкода Румстер 1,4
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в автомузей в Выборг
« Ответ #320 : 13 Октябрь 2009, 15:12:01 »
при езде в колонне многие не позволяют обгонять и влезать между машинами по вполне понятной причине-если между каждой машиной в колонне еще по одной-две влезет-то это уже не колонна,а учитывая то что  при обгоне фур например часто впереди идущие машины (2-3)успевают обогнать,а потом идет встречка и остальные висят на хвосте у фуры и ждут когда можно будет обогнать-теряется ведущий с поля зрения,при отсутствии раций приходится съезжать на обочину и собирать колонну вновь..и кстати как показала поездка в карелию-не все обогнав несколько машин и втиснувшись в колонну потом опять уходят на обгон..некоторые так и едут в колонне,и приходится их"выдавливать" оттуда..
  • Шкода Румстер 1,4

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в автомузей в Выборг
« Ответ #321 : 13 Октябрь 2009, 15:17:19 »
Зачем " выдавливать "   :o
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в автомузей в Выборг
« Ответ #322 : 13 Октябрь 2009, 15:19:58 »
А теперь ответь - кто знает, что это идет организованная колонна? Раньше колонну обозначали включенным ближним светом у ее участников, теперь так ехать должны все. Экипаж ДПС эту колонну не сопровождает. А остальных такая колонна только нервирует, они хотят ехать быстрей, всех сразу обогнать не могут - вот и обгоняют по мере возможности по одному. А если уж вы и решили ехать колонной, то позаботьтесь сами о ее безопасности и удобстве передвижения без создания помех другоим участникам движение ( рации и т.п.)  
 В колонне очень большую роль играют ведущий и замыкающий. Ведущий должен думать не только о себе, но и обо всех участниках, расчитывать возможность ими обгона, следить чтобы они не отстали, подождать отставших. Замыкающий помогает ведущему, дает информацию о ситуации, если кто-то встал сообщает ведущему об этом. Рации в этом случае незаменимая вещь, хотя можно использовать и мобильную связь - это просто больше времени занимает. И обязательно перед началом движения все водители должны получить минимальный инструктаж о действиях в колонне, каких-то знаках, которыми можно общаться без раций и телефонов.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 15:34:22 от NLS »
  • Octavia A7

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в автомузей в Выборг
« Ответ #323 : 13 Октябрь 2009, 15:34:52 »
А теперь ответь - кто знает, что это идет организованная колонна? Раньше колонну обозначали включенным ближним светом у ее участников, теперь так ехать должны все. Экипаж ДПС эту колонну не сопровождает. А остальных такая колонна только нервирует, они хотят ехать быстрей, всех сразу обогнать не могут - вот и обгоняют по мере возможности по одному. А если уж вы и решили ехать колонной, то позаботьтесь сами о ее безопасности и удобстве передвижения без создания помех другоим участникам движение ( рации и т.п.)  

+1000! Абсолютно согласен. Тоже хотел нечто в этом роде написать!
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн DRED

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Шкода Румстер 1,4
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в автомузей в Выборг
« Ответ #324 : 13 Октябрь 2009, 15:35:14 »
Зачем " выдавливать "   :o
а затем что мне из-за это "влезшего" например по команде впередиедущей машины из колонны"встречка свободна"не уйти на обгон фуры,сначала надо его обогнать(так у него рации нет и он может не видеть -свободна полоса встречного или нет-то он так за фурой и тошнится)а это время и пока я делаю двойной обгон-встречка может уже и пойти снова,что создает аварийную ситуацию.
  • Шкода Румстер 1,4

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в автомузей в Выборг
« Ответ #325 : 13 Октябрь 2009, 15:40:28 »
Интересно было бы посмотреть как вы его выдавливали.
А если он "мешает" совершить обгон - надо расчитывать этот обгон с учетом обгона и этой машины, елси нет возможности  - не обгонять. Почему всем хочется иметь какую-то привилегию на дороге? Идете колонной, так все должны под вас подстраиваться? Это вы должны не мешать своими действиями другим участникам!!!!
  Вот в соседнем топике идет обсуждение привилегий всяких чиновников, все жутко возмущаются. А тут уже сами эти привилегии пытаются себе придумать и еще их как-то обосновывать!
  • Octavia A7

Оффлайн DRED

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Шкода Румстер 1,4
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в автомузей в Выборг
« Ответ #326 : 13 Октябрь 2009, 15:46:12 »
Интересно было бы посмотреть как вы его выдавливали.
А если он "мешает" совершить обгон - надо расчитывать этот обгон с учетом обгона и этой машины, елси нет возможности  - не обгонять. Почему всем хочется иметь какую-то привилегию на дороге? Идете колонной, так все должны под вас подстраиваться? Это вы должны не мешать своими действиями другим участникам!!!!
  Вот в соседнем топике идет обсуждение привилегий всяких чиновников, все жутко возмущаются. А тут уже сами эти привилегии пытаются себе придумать и еще их как-то обосновывать!
привелегии никто не пытается выдумать,и уж тем более обосновать.и кстати езда колонной мешает намного меньше другим участникам движения,нежели "выскочки" которые прыгают между машинами и играют в "шашечки",влезая перед тобой в колонну со скрежетом оттормозившись перед фурой на встречке.. мне кстати тоже было бы интересно посмотреть за сколько вы доехали бы до той же например Карелии,не обгоняя машины,уступая всемкто лезет по встречке,не мешая другим участникам движения.))
  • Шкода Румстер 1,4

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в автомузей в Выборг
« Ответ #327 : 13 Октябрь 2009, 15:57:56 »
мне кстати тоже было бы интересно посмотреть за сколько вы доехали бы до той же например Карелии,не обгоняя машины,уступая всемкто лезет по встречке,не мешая другим участникам движения.))

Санкт-Петербург - Иматра , 230 км примерно  - 4 часа с учетом прохождения границ, как минимум трех остановок по 15-20 минутна запраки, сбор после границы и остановки перед Иматрой для определения дальнейшего пути. При этом не испытывали никаких проблем с безопасностью, даже раций не было. Колонна была из 7 машин.

 Все заканчиваем спор.
  • Octavia A7

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия