• 27 Апрель 2024, 16:31:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Автомобильные музеи в Англии  (Прочитано 4554 раз)

comet

  • Гость
Автомобильные музеи в Англии
« : 21 Февраль 2010, 14:20:02 »
На майские праздники еду в Англию. Кто-нибудь знает, какие там есть автомобильные музеи? Может, кто-то был и сможет посоветовать, каким из них стоит уделить особое внимание, а на какие не нужно время тратить?

urartu

  • Гость
Re: Автомобильные музеи в Англии
« Ответ #1 : 23 Февраль 2010, 13:55:53 »
В Британии 2 самых знаменитых музея:
 Heritage Motor Centre в Ворвикшире (2,5 часа от Лондона)– известный музей, где собрана самая большая в мире коллекция исторических британских автомобилей. Там Вы найдете Land Rover Series I выпуска 1949 года. За 3 года было выпущено 640 таких автомобилей, из которых 600 ушло на экспорт, но до наших дней дожили лишь 20. Также поступил Aston Martin Vanquish, сделанный специально для последнего фильма про Джеймса Бонда «Умри, но не сейчас».

National Motor Museum Beaulieu и демонстрационный зал Beaulieu Garage Ltd (2,5 часа от Лондона).
   В музее представлено свыше 300 автомобилей, выпущенных с конца прошлого века до наших дней. Кроме мирового известного музея вы увидите ошеломляющий Дворец - дом семьи Montagu, Domus в 13-м столетии Аббатство Beaulieu.

comet

  • Гость
Re: Автомобильные музеи в Англии
« Ответ #2 : 28 Февраль 2010, 00:26:14 »
А они в одном направлении, то есть за одну поездку и туда и туда можно попасть?

urartu

  • Гость
Re: Автомобильные музеи в Англии
« Ответ #3 : 28 Февраль 2010, 00:30:50 »
Судя по карте, она находятся в разных направлениях от Лондона, первый - севернее, второй - ююжнее, в одну поездку вряд ли уложитесь.

Румка

  • Гость
Re: Автомобильные музеи в Англии
« Ответ #4 : 28 Февраль 2010, 07:46:26 »
Вот более подробное описание про первый музей, там написано, что час езды от Лондона по трассе М40

http://www.autoreview.ru/archive/2009/13-14/heritage/

А вот домашняя страница второго музея, трасса М27, насколько я поняла о своими скудными познаниями английского, находится в национальном парке Англии - Нью-Форесте

http://www.beaulieu.co.uk/beaulieu/getting-here

Чрезвычайно интересно увидеть многоцветную коллекцию автобусов, трамваев, поездов и узнать об истории развития Лондона и его транспортной системы. Эту мечту можно осуществить, если посетить музей транспорта - London Transport Museum (ст. метро Covent Garden), там же рядом расположен один из крупнейших ботанических садов.


Также в районе Вестминстерского аббатства хранится ретро-коллекция королевских старинных автомобилей, информацию о возможности ее посетить надо искать в информационных киосках, либо попробовать навести справки у фирмачей по этой ссылке (это не реклама, я их вообще не знаю :D)

http://www.weekendtour.ru/wetours/london-style-retro.html


comet

  • Гость
Re: Автомобильные музеи в Англии
« Ответ #5 : 28 Февраль 2010, 13:08:32 »
Румка, то есть в аббатстве типа закрытая экспозиция или просто по времени, когда открыто надо консультироваться?

Румка

  • Гость
Re: Автомобильные музеи в Англии
« Ответ #6 : 28 Февраль 2010, 13:57:11 »
я там не была, а это сайт фирмы которая проводит экскурсии по автомобильным музеям и обзорную экскурсию по Лондону на ретро-автомобиле, поэтому думаю у них больше информации, либо самому дальше рыться в инете и искать информацию)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия