• 28 Март 2024, 12:29:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Санкт-Петербург - Джубга 2009  (Прочитано 15252 раз)

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Санкт-Петербург - Джубга 2009
« : 22 Сентябрь 2009, 21:53:14 »
    Приветствую одноклубники!  :)

    Этим летом было принято решение ехать в отпуск на машине, на Черное море в поселок Джубгу.
Поехали на двух машинах в каждой машине по молодой паре и багаж.
Также были рации для переговоров.

Машины – Шкода Октавия Тур 1,4 (75 л.с.) и Шкода Октавия А5 1,6 (102 л.с.).

С одной стороны ехать по паре на авто не столь оптимально, но с другой есть ОГРОМНЫЙ ПЛЮС – можно спокойно разместиться в машине на ночлег. Мне с моим ростом 173 см, места при сложенных задних сидениях вполне хватает, чтобы нормально лечь передохнуть. :dj:

Выезжать решили сразу по окончании рабочего дня, то есть в пятницу, в интервале 17-18 часов. Но как всегда обстоятельства вносят свои коррективы, и выехать удалось только к 20-00.  :(

Ехать в такое время решили по двум причинам, во-первых, жажда скорейшего вхождения в отпуск и смена обстановки, во-вторых желание проехать Москву ночью, дабы избежать выходных пробок и напрасной траты времени них.

Бензином залились под горло, плюс я взял 10 литров, родного Киришского АИ-95 про запас в канистре.

Стемнело довольно быстро, по темноте ехать менее комфортно, но зато чем дальше ночь тем меньше машин. На последней трети пути СПб-Москва местами был плотный туман, приходилось включать ПТФ. Но туман с одной стороны умерил скорость нашего движения, а с другой разнообразил ощущения от преодолеваемого пути.

       Со средней скоростью (по бортовому компьютеру) 82 км/ч в 4 с небольшим часа утра мы были в Москве. Проехали МКАД и ушли на Каширу. Светало. Не смотря на немалый путь самочувствие было хорошее.
Увидев состояние ремонтирующегося Каширского шоссе :o и дав волю воображению мы отчетливо представили какая пробка здесь соберется в ближайшее полтора часа :o. Такие мысли утвердили в нас основательное решение что есть мочи отъезжать подальше от Москвы.

       Часам 10 утра мы уже прилично отъехали от Москвы, но начало по тихой укачивать. Было принято решение остановиться возле какого-нибудь придорожного стойбища вздремнуть часика 3.
Нашли какую-то стоянку с кафе и прочей небольшой инфраструктурой. Спросили о стоимости парковочного места и получили ответ, что ночь 50 рублей днем бесплатно. Передохнули немного покушали, приготовленной с собой еды и дальше в путь.
Вот такой вот стол забабахали в моей Окташе.

Продолжение далее

Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург - Джубга 2009
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2009, 22:12:59 »
Поскольку 3 часа дневного сна это не много, кроме того качество дороги оставляло желать лучшего (одна полоса и ночная темень), а также глядя на прекрасную картину как наши девушки исправно спять по дороге в место подбадривания, решили остановиться и также лечь спать.  :prospal:
Теоретически с нашим волей можно было и доехать до моря к утру, но зачем туда приезжать на полном истощении и отсыпаться два дня :dq:? Правильно незачем.

Мы культурно остановились неподалеку от АЗС «Лукойл» на укромной поляне. Там кстати много кто останавливается на сон, при чем не только дальнобойщики, но и гражданские.
Разложив задний ряд сидений и застелив полноценное спальное место легли спать. Так душевно я давно не спал.  :dj:

В 6 с небольшим утра проснулись мы довольные и все в предвкушении моря. Позавтракав отправились в путь. Ехали не спеша, помня о ГИБДД и понимая что уже скоро, уже вот-вот будет нам счастье.  :cj:

Пирамидальные тополя по трассе и въезд на платный участок дороги (18 км) в Липецкой области.


Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург - Джубга 2009
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2009, 22:21:33 »
На въезде в Краснодарский край, помня о рассказах одноклубников о возможном досмотре и пожеланиях делать лицо по проще, я сделал лицо на столько простое, что начал осматривать нарядного (в белой рубашке) инспектора. После встреч взглядом с инспектором, тот решил меня остановить.
Причем первая машина прошла спокойно, а идущего следом меня приняли.   :(
   
Проверил документы, несколько вопросов цели поездки, оружие, наркотики, я сказал нет спасибо (шучу, юморить с инспекторами дело неосмотрительное).

Далее последовал то ли вопрос то ли утверждение о том, что машину досмотрим. Инспектор тщательно проверил салон, все ящички, ниши, карманчики и даже аккуратно приподнял коврики.

Место где-то недалеко за Воронежем, останавливались размяться умыться перекусить. Разлив реки Воронеж, но водичка бодрящая.  

« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2009, 23:04:58 от Романъ »
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург - Джубга 2009
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2009, 22:26:53 »
В интервале с 12 до 13 остановились на обед и разминку.
   
По Краснодарскому краю, казачья точка.




Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург - Джубга 2009
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2009, 22:30:56 »
Перевал по дороге от Краснодара до Джубги.
Надо сказать что данный перевал проезжать интересно, но нужно быть внимательным, так как движение плотное и нагрузки на авто приличные.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург - Джубга 2009
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2009, 22:43:04 »
Около 16-00 были в Джубге, там ждала нас моя Бабушка, разместились, покушали и пошли на пляж.
Поскольку жили у своих, то на жилье не тратились, а вообще в Джубге цены в среднем от 300 рублей и выше за размещение человека. Все зависит от удобств и близости к морю. От нашего жилья до моря 20 минут пешком. Не близко, за то спокойно и нет суеты.

Джубгинский пляж.

Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург - Джубга 2009
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2009, 22:44:49 »
Джубгинский пляж (вид в другую сторону)
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург - Джубга 2009
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2009, 22:54:15 »
С прошлого года в Джубге (на въезде) работает построенный турками аквапарк. Цена билета на весь день (до 19-00 то ли с 10 утра то ли с 11) 800 рублей.
с 14-00 до 19-00 стоимость 600 рублей.
Аквапарк понравился, особым плюсом было то, что много горок приспособлены под ватрушки, которые защищают от ссадин. Для узких горок выдают коврики.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург - Джубга 2009
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2009, 23:03:21 »
Самая захватывающая горка.  :o
Угол наклона такой что возникает ощущение свободного падения.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург - Джубга 2009
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2009, 23:15:59 »
Море
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург - Джубга 2009
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2009, 23:17:23 »
Но основное ощущение моря дают волны. За весь период отпуска хорошими волнами море радовало дважды.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург - Джубга 2009
« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2009, 23:30:02 »
Но не только ради купания и отдыха я рвался в отпуск.
Одной и целей было обновить ружье для подводной охоты. Надеюсь "зеленые" меня не закидают помидорами  :tomato:

Охотился я в 200 метрах от пляжа, где заканчивается песок и по дну идет скальная порода обросшая водорослями.
Вот там то и водится очень вкусная кефаль.

Познакомили меня  с подводной охотой на Черном море в позапрошлом году. А в этом году у меня было свое снаряжение.
Прозрачность воды отличная, рыбу видно с приличного расстояния, но поймать её не просто.
 
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2009, 23:51:29 от Романъ »
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург - Джубга 2009
« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2009, 23:37:04 »
Оставшиеся некоторые моменты отдыха, а также историю возвращения домой расскажу завтра.
Спасибо за внимание. Если есть вопросы пишите, отвечу.

 :)
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург - Джубга 2009
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2009, 13:21:52 »
Здравствуйте друзья!

Расскажу об одном из самых ярких впечатлений.
Охотиться на рыбу занятие очень увлекательное. Днем рыба встречается редко, а вот утром (часов с 8 до 9 утра) кефаль подходит «пастись» к берегу косяками. Вот плывешь с маской а рядом с тобой стеной косяк рыбы. Очень впечатляет. Но рыба тоже внимательна, стоит только начать на нее наводить ружье, как она пускается в расплыв.

Я не жалея сна своего и сна близких к 8 утра добирался на место охоты за рыбой. Но не только люди ценят вкус кефали. Дельфины! Вот это настоящие дегустаторы. Приплывали они на завтрак в одно и тоже время – четко в 8 часов 20 минут, группами по 6-8 особей.

Как они гоняли кефаль это не передать словами.  :oИспуганная рыба жмется к берегу, дельфины за ней скребя брюхом по дну на глубине полметра.

Причем наличие нас им вообще до лампочки, проносились они мимо в погоне за рыбой в 5 метрах!!! Самая впечатлительная картина была когда в 15 метрах от меня вынырнул дельфин в кефалью в пасти. Вот это зрелище я не забуду ни когда.

Но скажу откровенно, не смотря на всю красоту происходящего находиться в это время в воде довольно волнительно, так как дельфины создания крупные и сильные, кто знает какое у них настроение. Пиршество дельфинов продолжалось минут 5-7. После чего вся группа ушла.
Поскольку мы были в воде, то фотографировать не могли, а стоящие на берегу наши друзья тоже были шокированы происходящим, с трудом я докричался до Алексея, чтобы он взял фотокамеру.

Вот, к огромному сожалению, единственный снимок уплывающего, сытого дельфина. Фото не очень качественное, так как на максимуме 3-х кратный зум и не достаточно света, раннее утро. Слева мой затылок с права Ольги. Глубина в это месте не более 170 см.

P.S. Всю рыбу разогнали собаки >:( и после их ухода в воде ловить было не чего.


« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2009, 23:11:40 от Романъ »
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург - Джубга 2009
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2009, 13:24:14 »
Останки пирса.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия