• 28 Апрель 2024, 08:02:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Глючит переключатель поворотников  (Прочитано 24680 раз)

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Глючит переключатель поворотников
« Ответ #15 : 05 Апрель 2012, 19:32:46 »
           ...Надо попшикать им с помощью трубки в область контактов у рычага переключения поворотов (в область откуда выходит рычаг).....



Dimonchik, ты уж извини, но лучше этого не делать!
Проверено лично!
Кто был на последней встрече в курсе - дымок из-под подрулевого как то заставил меня напрячься и людей напрячь..... ;D
Вечером решил разобраться - и я его победил!
Убил этого дятла, который жил в приборке и весь мозг мне проклевал!
Машину в бокс, снял руль, снял подрулевой, разобрал его полностью, все почистил и обезжирил, собрал все в обратном порядке и усе!
Геморройно оказалось снять крышку с самого корпуса подрулевого, а так вроде ниче сложного.
В принципе оказалось как я и думал - за 3 года пыль и грязь скопились на дорожках и замыкали. У меня прямо видно было место где коротит. Ну а ВДшка "подлила маслица" - на сухую просто замыкало,а так еще и дымить стал.
Вот думаю мож заняться "ремонтом" подрулевых - у нас это вроде как стала больная тема  :D
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Andrew_78

  • Гость
Re: Глючит переключатель поворотников
« Ответ #16 : 05 Апрель 2012, 20:11:58 »
Dimonchik, ты уж извини, но лучше этого не делать!
Проверено лично!
Кто был на последней встрече в курсе - дымок из-под подрулевого как то заставил меня напрячься и людей напрячь..... ;D
Вечером решил разобраться - и я его победил!
Убил этого дятла, который жил в приборке и весь мозг мне проклевал!
Машину в бокс, снял руль, снял подрулевой, разобрал его полностью, все почистил и обезжирил, собрал все в обратном порядке и усе!
Геморройно оказалось снять крышку с самого корпуса подрулевого, а так вроде ниче сложного.
В принципе оказалось как я и думал - за 3 года пыль и грязь скопились на дорожках и замыкали. У меня прямо видно было место где коротит. Ну а ВДшка "подлила маслица" - на сухую просто замыкало,а так еще и дымить стал.
Вот думаю мож заняться "ремонтом" подрулевых - у нас это вроде как стала больная тема  :D
Сделал аналогично, только еще в переключателе новую смазку заложил, но в моем случае проблема в самом реле... Уже заказано - жду. Кстати, у дилера оно стоит 2070 руб.

Dima81

  • Гость
Re: Глючит переключатель поворотников
« Ответ #17 : 06 Апрель 2012, 18:45:12 »
           ...Надо попшикать им с помощью трубки в область контактов у рычага переключения поворотов (в область откуда выходит рычаг).....



Dimonchik, ты уж извини, но лучше этого не делать!
Проверено лично!
Кто был на последней встрече в курсе - дымок из-под подрулевого как то заставил меня напрячься и людей напрячь..... ;D
Вечером решил разобраться - и я его победил!
Убил этого дятла, который жил в приборке и весь мозг мне проклевал!
Машину в бокс, снял руль, снял подрулевой, разобрал его полностью, все почистил и обезжирил, собрал все в обратном порядке и усе!
Геморройно оказалось снять крышку с самого корпуса подрулевого, а так вроде ниче сложного.
В принципе оказалось как я и думал - за 3 года пыль и грязь скопились на дорожках и замыкали. У меня прямо видно было место где коротит. Ну а ВДшка "подлила маслица" - на сухую просто замыкало,а так еще и дымить стал.
Вот думаю мож заняться "ремонтом" подрулевых - у нас это вроде как стала больная тема  :D

     Я же на встрече и был. Я там выше исправил текст. У меня помогло только я это сделал сразу как только симптомы проявились. Но лучше все таки не рисковать, сам теперь понял.

Оффлайн Кузьмич

  • Оперативное поэтическое реагирование
  • Поэт Шкодаводства
  • Профи Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Сменил вагу на японку мексиканского разлива
    • Просмотр профиля
Re: Глючит переключатель поворотников
« Ответ #18 : 06 Апрель 2012, 21:22:35 »
Дым был конкретный....
  • Фабия-комби 1.2 2005-Ниссан-Тиида 1,6 2010


Оффлайн NERW

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Глючит переключатель поворотников
« Ответ #19 : 12 Апрель 2012, 14:38:54 »
У меня было такое, тоже на Туре 2007, тогда машина была на гарантии - меняли переключатель на руле, руль снимали.
Абсолютно идентичная история)
A5 FL 1,8TSI 7DSG

Andrew_78

  • Гость
Re: Глючит переключатель поворотников
« Ответ #20 : 12 Апрель 2012, 18:01:45 »
А у меня только замена кнопки/реле помогла.

Оффлайн D_Valera

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Глючит переключатель поворотников
« Ответ #21 : 25 Май 2012, 14:31:50 »
           ...Надо попшикать им с помощью трубки в область контактов у рычага переключения поворотов (в область откуда выходит рычаг).....



Dimonchik, ты уж извини, но лучше этого не делать!
Проверено лично!
Кто был на последней встрече в курсе - дымок из-под подрулевого как то заставил меня напрячься и людей напрячь..... ;D
Вечером решил разобраться - и я его победил!
Убил этого дятла, который жил в приборке и весь мозг мне проклевал!
Машину в бокс, снял руль, снял подрулевой, разобрал его полностью, все почистил и обезжирил, собрал все в обратном порядке и усе!
Геморройно оказалось снять крышку с самого корпуса подрулевого, а так вроде ниче сложного.
В принципе оказалось как я и думал - за 3 года пыль и грязь скопились на дорожках и замыкали. У меня прямо видно было место где коротит. Ну а ВДшка "подлила маслица" - на сухую просто замыкало,а так еще и дымить стал.
Вот думаю мож заняться "ремонтом" подрулевых - у нас это вроде как стала больная тема  :D

 Привет! Нужен совет. У меня неисправна механическая часть переключателя поворотов, при включении поворота рычаг фиксируется, повороты мигают. При отключении поворота(вращении рулевого колеса в обратную сторону) рычаг отстреливается, но в центральном положении не фиксируется - болтается, на кочках может самопроизвольно включится сигнал поворота. Вопрос: механическая часть выключателя поворотов ремонтопригодна? Можно её разобрать, может подогнуть усики или плaстинки? Как безопасно снять рулевое колесо, чтобы не сработала подушка?
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 14:35:19 от D_Valera »
  • Skoda

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Глючит переключатель поворотников
« Ответ #22 : 25 Май 2012, 15:17:18 »

 Как безопасно снять рулевое колесо, чтобы не сработала подушка?




- скидываешь клемму с аккумулятора;
- куришь минут 20;
КЛЮЧ ИЗ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ НЕ ВЫТАСКИВАЙ!БАГАЖНИК НЕ ЗАКРЫВАЙ!
- снимаешь подушку (маленькой плоской отверткой, в отверстия с другой стороны руля. Там грубо говоря надо "усики" отжать);
- снимаешь разъем подушки;
- аккуратно кладешь подушку на сиденье пассажира (убеждаешься что она там есть вообще... ;D);
- выравниваешь колеса, ставишь меточку на гайке руля;
- откручиваешь руль (звездочкой, большой, номер не помню);
- снимаешь пластиковые кожухи (нужны торксы длииииииинные);
- снимаешь подрулевой;
- ставишь новый/другой;
- собираешь все обратно.

Подрулевой можно и у меня взять......
Мой старый.....рабочий....не глючный....




P.S: у меня ТУР.Как на других - не в курсе.Наверно аналогично.
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн D_Valera

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Глючит переключатель поворотников
« Ответ #23 : 25 Май 2012, 16:16:27 »

 Как безопасно снять рулевое колесо, чтобы не сработала подушка?

Подрулевой можно и у меня взять......
Мой старый.....рабочий....не глючный....

P.S: у меня ТУР.Как на других - не в курсе.Наверно аналогично.
 
 Понятно. Значит пробовать ремонтировать механическую часть переключателя поворотов не стоит? Твой старый подрулевой уже пускал дымок? Подскажи код оригинального переключателя.
« Последнее редактирование: 25 Май 2012, 17:26:04 от D_Valera »
  • Skoda

Оффлайн Слава09Nav

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Глючит переключатель поворотников
« Ответ #24 : 31 Май 2012, 00:24:28 »

 Как безопасно снять рулевое колесо, чтобы не сработала подушка?

Подрулевой можно и у меня взять......
Мой старый.....рабочий....не глючный....

P.S: у меня ТУР.Как на других - не в курсе.Наверно аналогично.
 
 Понятно. Значит пробовать ремонтировать механическую часть переключателя поворотов не стоит? Твой старый подрулевой уже пускал дымок? Подскажи код оригинального переключателя.
У меня есть старый переключатель, который стрекотал, но не дымил. Не разбирал его (лень...) поставил новый - стрекот пропал! Могу отдать для опытов (разборка, чистка, сборка) ;)
  • Была Octavia A4 1,6. Езжу на Octavia A5 FL 1,4Т EleganS WR4

Инструктор по дайвингу. Обучение, дайвинг туры, сертификация NDL, пробные погружения, восстановление навыков

Оффлайн D_Valera

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Глючит переключатель поворотников
« Ответ #25 : 17 Июнь 2012, 16:21:31 »
Не фиксировался рычаг переключателя поворотов. Разобрал - лопнула спиральная пружинка фиксатора рычага, фиксатор провалился во внутрь рычага - рычаг болтался во все стороны. Заменил пружинку, собрал - работает. Спасибо Славе Nav за зап.часть!!!
  • Skoda

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия