• 28 Март 2024, 12:33:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: VAG-COM. Обмен опытом.  (Прочитано 350236 раз)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: VAG-COM. Обмен опытом.
« Ответ #120 : 14 Февраль 2010, 22:13:11 »
Валер, насколько я знаю, это возможно не на всех машинах. На машинах с самозатемняющимися зеркалами стоит блок другой. И если с бмв не перепутал, то электросидухи нужны. Если завтра найду - скажу какой блок для этого нужен.

С фарами просто. Дневной свет.

Сигналка штатная?

----

Итак:

......."В базе на А5, как известно, стоят зеркала с электрорегулировкой, подогревом и поворотниками. А в дорогих версиях можно получить еще:
- подсветку пространства вокруг а/м
- автозатемнение
- опускание правого зеркала при включении задней передачи.

Автозатемнение наружных зеркал работает только, если в машине установлено внутреннее зеркало с затемнением (фотосенсоры и управляющая электроника расположены именно в нем). Поскольку у меня стоит именно такое зеркало, естественно, что появилась мысль добавить себе все недостающие опции. Теоретически, для первых двух пунктов достаточно докупить основания зеркал с лампами подсветки (достаточно бюджетно - около 45 долл штука в Экзисте) и стекла с автозатемнением (а вот это уже стоит за каждое от 250 евро у дилеров до 800 долл в Экзисте каждое - ужас!).

Для последнего (опускания) как минимум нужны зеркала от версии с электросидениями с потенциометрами обратной связи внутри - так что я предпочел купить зеркала от максимальной комплектации целиком, благо цена оказалась вполне разумной, если, конечно, покупать детали в правильном месте........"

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=237031#237031

Файлик - дневной свет. Блок 9.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2010, 22:24:48 от Юркiй »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: VAG-COM. Обмен опытом.
« Ответ #121 : 14 Февраль 2010, 22:33:05 »
Валер, насколько я знаю, это возможно не на всех машинах. На машинах с самозатемняющимися зеркалами стоит блок другой. И если с бмв не перепутал, то электросидухи нужны. Если завтра найду - скажу какой блок для этого нужен.

С фарами просто. Дневной свет.

Сигналка штатная?

----

Итак:

......."В базе на А5, как известно, стоят зеркала с электрорегулировкой, подогревом и поворотниками. А в дорогих версиях можно получить еще:
- подсветку пространства вокруг а/м
- автозатемнение
- опускание правого зеркала при включении задней передачи.

Автозатемнение наружных зеркал работает только, если в машине установлено внутреннее зеркало с затемнением (фотосенсоры и управляющая электроника расположены именно в нем). Поскольку у меня стоит именно такое зеркало, естественно, что появилась мысль добавить себе все недостающие опции. Теоретически, для первых двух пунктов достаточно докупить основания зеркал с лампами подсветки (достаточно бюджетно - около 45 долл штука в Экзисте) и стекла с автозатемнением (а вот это уже стоит за каждое от 250 евро у дилеров до 800 долл в Экзисте каждое - ужас!).

Для последнего (опускания) как минимум нужны зеркала от версии с электросидениями с потенциометрами обратной связи внутри - так что я предпочел купить зеркала от максимальной комплектации целиком, благо цена оказалась вполне разумной, если, конечно, покупать детали в правильном месте........"

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=237031#237031

Файлик - дневной свет. Блок 9.
На Пассатах нужны электросидухи, на гольфах - нет. Про Супербы - не знаю  :(
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: VAG-COM. Обмен опытом.
« Ответ #122 : 14 Февраль 2010, 22:50:03 »
 У меня салонное затемняющиеся. Мне боковые затемняюшиеся не нужны, на Супербе и так шикарно, а да я в них и не смотрю ночью, точнее не успевают ослепить когда я обхожу.
 А вот опускание у меня работало, до тех пор пока не сьездил на ТО в РОССПАН, тогда много чего вырубило, но я рюхнулся поздно, например у меня не показывает ТО и т.д. ну это и не беспокоит, а вот зеркала было удобно, у меня заезд на дачу, задом вниз на мостик.
 Сига нештатная.

 Боковые зеркала у меня с повторителями и подсветкой улицы при открытии, 1 лампочка этой подсветки (блочок) стоила 1300 года два назад, я тут описывал эпопею с ними. Как купил новые тупо залил их термоклеем по периметру и вот уже два года работают, а родных и на полглда не хватило, в них попала вода и схема сгнила, я перепаял еще пару месяцев работала, потом опять сгорела, на них вечно вода, так я просверлил пару дырочек в корпусе зеркала обеспечив слив.
 Кстати у меня повторитель и подсветка диодные, а у них на фото простая подсветка 5 ватт.

 Стас, у меня он странной комплектации, вроде как комфорт, но навороченно почти по полной, нет кожи, мультируля, электросидений, остальное вроде все есть. Для модели 2007 года, выпущенной в августе вроде бы 2006г.

Где этот дневной свет? я в неруском несилен, мне бы поточнее адрес и на аглицком термин, и что там 0 на 1, или еще чего?
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2010, 22:53:15 от haller »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: VAG-COM. Обмен опытом.
« Ответ #123 : 19 Февраль 2010, 16:02:21 »
Сегодня огорчил меня VAG-COM оперативностью обновления информации:
обратил внимание, что на мой двигатель (CAXA 1.4 tsi) нет файла описания даже в последней 912 бэте  :(
Хотя говорят, что в немецкой версии он есть
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Yuriy

  • Модерирую форум
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: VAG-COM. Обмен опытом.
« Ответ #124 : 19 Февраль 2010, 16:17:02 »
Для дневного света, если не установлен датчик освещенности, необходимо купить комплект подключения (реле, провода). Посмотрю по эльзе, схему подключения -заводскую. 

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: VAG-COM. Обмен опытом.
« Ответ #125 : 19 Февраль 2010, 19:02:36 »
Для дневного света, если не установлен датчик освещенности, необходимо купить комплект подключения (реле, провода). Посмотрю по эльзе, схему подключения -заводскую. 

Юрий, это для дополнительного через ПТФ. А через ближний не надо ничего.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Beatoom

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Re: VAG-COM. Обмен опытом.
« Ответ #126 : 20 Февраль 2010, 00:03:34 »
Подскажите пожалуйста такую вещь: при АКТИВАЦИИ (именно активации, а не включении) опции Дневной свет должен ли появиться соответствующий пункт в меню Максидота? А то мне в декабре по моей просьбе в Росспане активировали, включается/выключается через подрулевой переключатель, а пункта в меню МФД нет. Так и должно быть или что-то не доделали горе-мастера?
  • Сейчас - PEUGEOT 508; ПРОДАНА - Skoda Octavia A5 FL, Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, "Rosso Brunello"
БЫЛ

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: VAG-COM. Обмен опытом.
« Ответ #127 : 20 Февраль 2010, 08:13:48 »
Подскажите пожалуйста такую вещь: при АКТИВАЦИИ (именно активации, а не включении) опции Дневной свет должен ли появиться соответствующий пункт в меню Максидота? А то мне в декабре по моей просьбе в Росспане активировали, включается/выключается через подрулевой переключатель, а пункта в меню МФД нет. Так и должно быть или что-то не доделали горе-мастера?
А в описании меню максидота что сказано по этому поводу?
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Beatoom

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Re: VAG-COM. Обмен опытом.
« Ответ #128 : 20 Февраль 2010, 08:26:58 »
Подскажите пожалуйста такую вещь: при АКТИВАЦИИ (именно активации, а не включении) опции Дневной свет должен ли появиться соответствующий пункт в меню Максидота? А то мне в декабре по моей просьбе в Росспане активировали, включается/выключается через подрулевой переключатель, а пункта в меню МФД нет. Так и должно быть или что-то не доделали горе-мастера?
А в описании меню максидота что сказано по этому поводу?
Сегодня гляну, но насколько помню ничего не изменилось после активации.
  • Сейчас - PEUGEOT 508; ПРОДАНА - Skoda Octavia A5 FL, Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, "Rosso Brunello"
БЫЛ

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: VAG-COM. Обмен опытом.
« Ответ #129 : 20 Февраль 2010, 09:03:25 »
Подскажите пожалуйста такую вещь: при АКТИВАЦИИ (именно активации, а не включении) опции Дневной свет должен ли появиться соответствующий пункт в меню Максидота? А то мне в декабре по моей просьбе в Росспане активировали, включается/выключается через подрулевой переключатель, а пункта в меню МФД нет. Так и должно быть или что-то не доделали горе-мастера?
А в описании меню максидота что сказано по этому поводу?
Сегодня гляну, но насколько помню ничего не изменилось после активации.
Я имел в виду бумажное описание на машину. Там есть такой пункт?
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Beatoom

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Re: VAG-COM. Обмен опытом.
« Ответ #130 : 20 Февраль 2010, 11:38:21 »
Ну в бумажном мануале много есть чего нет на самом деле, ведь это руководство универсальное под максимальную комплектацию. В мануале, между прочим, не сказано ничего, что эта функция не активирована и для её активации необходимо посетить дилера.
  • Сейчас - PEUGEOT 508; ПРОДАНА - Skoda Octavia A5 FL, Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, "Rosso Brunello"
БЫЛ

Оффлайн Yuriy

  • Модерирую форум
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: VAG-COM. Обмен опытом.
« Ответ #131 : 20 Февраль 2010, 11:45:53 »


Где этот дневной свет? я в неруском несилен, мне бы поточнее адрес и на аглицком термин, и что там 0 на 1, или еще чего?

Валера у вас фары ксенон штатные, есть два варианта подключения дневного света (фары ксенон\ без ксенона)

1 схема место-расположения реле с августа 2006 (2007 м.г.)

2 схема подключения реле
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2010, 12:06:40 от Yuriy »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: VAG-COM. Обмен опытом.
« Ответ #132 : 20 Февраль 2010, 11:50:48 »
У него штатные ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: VAG-COM. Обмен опытом.
« Ответ #133 : 20 Февраль 2010, 11:51:32 »
Ну в бумажном мануале много есть чего нет на самом деле, ведь это руководство универсальное под максимальную комплектацию. В мануале, между прочим, не сказано ничего, что эта функция не активирована и для её активации необходимо посетить дилера.
Мануал естественно идет на все возможные комплектации. И если в максидоте должно что-то отображаться при включении этой функции, то там будет написано что и где это искать
Если не написано - значит ничего отображаться не будет.
а дилера посещать для таких вещей не обязательно  :D  
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: VAG-COM. Обмен опытом.
« Ответ #134 : 20 Февраль 2010, 17:05:15 »
 Проверю ближайшее время, наличие реле. Думаю оно должно быть раз ксенон штатный. А проверить ВАГом это возможно?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия