• 29 Март 2024, 08:36:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разряжается аккумулятор на стоянке!  (Прочитано 104873 раз)

Гонщица

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #30 : 10 Октябрь 2009, 00:39:44 »
может наоборот?  ;)

Неа, на этот раз Я >:(


Кстати, а кто-нибудь знает, реально самому подтянуть чутка ремень генераторный??? Или лучше не рисковать??
Пысы: завтра с утра полезу под капот... ;)

U6JIUC

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #31 : 10 Октябрь 2009, 00:52:09 »
реально.
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/62273.htm
писать впадлу-там написано.


Гонщица

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #32 : 10 Октябрь 2009, 11:34:15 »
реально.
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/62273.htm
писать впадлу-там написано.

НИПАНЯТНА :be:

U6JIUC

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #33 : 10 Октябрь 2009, 11:49:01 »
неразу филю под капотом не разглядывал, но думаю все как везде....

У тя есть генератор, на нем висит ремень, ремень идет на ролики шарики к движку.
Значит нужно внимательно посмотреть на генератор, он скорее всего крепится на металлическое пластине примерно в форме транспортира, только радиус намного крупнее, или на прямой пластине. в этой пластине гигантская прорезь  []  -типа такого выглядит, незнаю как оно по хитронаучному называется... ))) Суть в следущем, там болт, или гайка, нужно ослабить, буквально чучуть, и подвинуть генератор создавая еще больший натяг, так как ремень весьма тугой, то можно использовать чтонибудь вроде монтажки себе в помощь, создавая рычажное усилие ( слава Архимеду блин). При этом, как только вы подвинули генератор, следует второй рукой затянуть фиксирующий болт ( гайку) - то что откручивали перед началом продцедуры.  инструмент в сторону- проверяете натяг для филь незнаю, и вообще делаю на глаз)))) Но в ссылке выше гдето я видел, как они там писали как его проверить.


Ах да, если у вас нетакая система, то там гдето должен быть ролик эксцентрик, или нятяжитель, там еще проще, но я о таком на легковушках только читал, вживую не видел.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2009, 11:51:53 от U6JIUC »

Гонщица

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #34 : 10 Октябрь 2009, 21:45:53 »
неразу филю под капотом не разглядывал, но думаю все как везде....

У тя есть генератор, на нем висит ремень, ремень идет на ролики шарики к движку.
Значит нужно внимательно посмотреть на генератор, он скорее всего крепится на металлическое пластине примерно в форме транспортира, только радиус намного крупнее, или на прямой пластине. в этой пластине гигантская прорезь  []  -типа такого выглядит, незнаю как оно по хитронаучному называется... ))) Суть в следущем, там болт, или гайка, нужно ослабить, буквально чучуть, и подвинуть генератор создавая еще больший натяг, так как ремень весьма тугой, то можно использовать чтонибудь вроде монтажки себе в помощь, создавая рычажное усилие ( слава Архимеду блин). При этом, как только вы подвинули генератор, следует второй рукой затянуть фиксирующий болт ( гайку) - то что откручивали перед началом продцедуры.  инструмент в сторону- проверяете натяг для филь незнаю, и вообще делаю на глаз)))) Но в ссылке выше гдето я видел, как они там писали как его проверить.


Ах да, если у вас нетакая система, то там гдето должен быть ролик эксцентрик, или нятяжитель, там еще проще, но я о таком на легковушках только читал, вживую не видел.

От теперь поняна :) Тока я уже успела съездить к дядечкам в гараж :)

В общем, открыла капот сначала на стоянке, измерила напряжение на АКБ, при неработающем двигателе выдал 12.3 В, потом завела - аж 14.6 В :o

Потом потрогала ремень генераторный, мне даже стало явно видно, что он провисает, в общем на мое счастье машина завелась, и я на ней примяком в сервис.
Сделали. Дядечки были правда в шоке, что я сама там больше них под капотом знаю :-[

Теперь такую фишку заметила: поехала после них кататься, едет машина, чем больше даю газу, разгоняюсь, тем слышнее какой-то свист, но не как от ремня, а будто пылесос что-то всасывает :D И так постоянно, только на холостых нет. Свист незначительный, но все же если прислушаться, заметно.

Я уж подумала, что плохо натянули ремень, попробовала пальцем,....вроде намного туже... пальцем надавливаю, чутка прогибается.Это же норм?

Что может быть такое??

U6JIUC

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #35 : 10 Октябрь 2009, 21:50:54 »
перетянули)))  ;D ;D ;D скорее всего подшипник генератора... нужно ослабить)  наверное.... Я тут не магу уверенно говорить, я под капотом вашей фили не был  :D

Попробуй из под капота газа добавить и послушаешь откуда свист идет, там тросик на заведенной машине у карбюратора тянешь немного, газ прибавляется...)

Гонщица

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #36 : 10 Октябрь 2009, 21:59:25 »
перетянули)))  ;D ;D ;D скорее всего подшипник генератора... нужно ослабить)  наверное.... Я тут не магу уверенно говорить, я под капотом вашей фили не был  :D

Попробуй из под капота газа добавить и послушаешь откуда свист идет, там тросик на заведенной машине у карбюратора тянешь немного, газ прибавляется...)

 :be: :bh: :bh: :bh: :bh: :bh: :bh: :bh: :bh: :bh: :bh: :bh:  Ты издеваешься?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В прошлый раз, когда мне его перетянули, ничего не свистело, просто сразу шкив отвалился :bw:

Andre60

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #37 : 10 Октябрь 2009, 22:11:54 »
Неделю назад поменял ремень, практически не пришлось натягивать, устал одевать.

U6JIUC

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #38 : 10 Октябрь 2009, 22:15:51 »

 :be: :bh: :bh: :bh: :bh: :bh: :bh: :bh: :bh: :bh: :bh: :bh:  Ты издеваешься?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В прошлый раз, когда мне его перетянули, ничего не свистело, просто сразу шкив отвалился :bw:

уж лучше шкив, чем подшипник.... а что со сцеплением то? а то ничего непонятно)))


Неделю назад поменял ремень, практически не пришлось натягивать, устал одевать.

тоже ничего, поздравляю.



Гонщица

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #39 : 10 Октябрь 2009, 22:17:30 »
Неделю назад поменял ремень, практически не пришлось натягивать, устал одевать.

У меня тоже ремень новый - вместе с заменой помпы ставился :bh: И что мне теперь, опять ехать, платить  за то, чтобы мне снова его ослабляли, или ругаться, чтобы мол переделывали??? А если опять сильно ослабят?? >:(  

уж лучше шкив, чем подшипник.... а что со сцеплением то? а то ничего непонятно)))


Сцепление сегодня смотрели в сервисе, сказали, еще живет.

U6JIUC

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #40 : 10 Октябрь 2009, 22:22:42 »
Я же говорю, послушай откуда свистит))) Если от него на высоких оборотах, то ослаблять. Они поидее должны были проверить....

Andre60

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #41 : 10 Октябрь 2009, 23:28:22 »
Хотел узнать, есть скрытый потребитель энергии?

Гонщица

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #42 : 10 Октябрь 2009, 23:30:24 »
Я же говорю, послушай откуда свистит))) Если от него на высоких оборотах, то ослаблять. Они поидее должны были проверить....

Свистело где-то в правом углу, я ж не могу на ходу определить! Монтеры проверяли несколько раз, на холостых даже когда газ у даешь не слышно было ничего, а поехала, и началось.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #43 : 10 Октябрь 2009, 23:43:43 »
 Если после подтяжки ремня засвистело, это очень плохо, накроется либо подшипник генератора, либо помпы, срочно ослабить. Да приедь ты в конце концов на своей колымаге к нам в гости, мы тебе много чего расскажем.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Денис

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #44 : 11 Октябрь 2009, 00:01:32 »
На Шевроле у меня свистело долго...в итоге ..в итоге оказалась помпа плохая -подшибник в ней...после этого я, Катя, никогда дешевые помпы не покупаю...тем более в сомнительных интернет магазинах:)))
А если серьезно - сгоняй к узбекам(куда ехать - думаю еще помнишь)...там тебе все быстро продиагностируют.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия