• 28 Апрель 2024, 01:04:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Разряжается аккумулятор на стоянке!  (Прочитано 106387 раз)

Денис

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #60 : 18 Октябрь 2009, 23:05:38 »
ты уверена,что тебе в каком-нить хач сервисе, куда ты обычно ездишь, ;D ничего не подкрутили специально>? нормальная же была машинка... :-[

Его мне скрутили и в хач-сервисе под названием Росспан, когда помпу меняли.

а между прочем,Денис, в моем так называемом хач-сервисе мне без труда выкрутили свечи, а вот тебе почему-то не хватило  тогда либо смелости, либо навыка их открутить. Либо руки были заняты не тем ;)

Я не хотел тогда обломать их (свечи были вкручены очень плотно)...ну и потом машинка очень старая - усталость металла... Если тебе их открутили и не сломали свечу  - это хорошо. Я не рискнул,т.к на своих машинах свечи откручиваю прилагая примерно одни и те же усилия к ним.

Гонщица

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #61 : 19 Октябрь 2009, 10:10:49 »
Я не хотел тогда обломать их (свечи были вкручены очень плотно)...ну и потом машинка очень старая - усталость металла... Если тебе их открутили и не сломали свечу  - это хорошо. Я не рискнул,т.к на своих машинах свечи откручиваю прилагая примерно одни и те же усилия к ним.

Им это удалось с первого прокрута, просто ключик нужен подходящий 8)

Денис

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #62 : 20 Октябрь 2009, 01:10:44 »
Я не хотел тогда обломать их (свечи были вкручены очень плотно)...ну и потом машинка очень старая - усталость металла... Если тебе их открутили и не сломали свечу  - это хорошо. Я не рискнул,т.к на своих машинах свечи откручиваю прилагая примерно одни и те же усилия к ним.

Им это удалось с первого прокрута, просто ключик нужен подходящий 8)

на своей меняю свечи раз в 2 месяца сам откручивая тем же ключем. Ну сама подумай, сломал бы свечу у тебя и чего? - понятно не вопрос купил бы тебе новую машину в счет компенсации... :D но все-же, лучше нервы не тратить на пустяки... 8)

Гонщица

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #63 : 22 Октябрь 2009, 23:14:56 »
Докладываю обстановку:

2 дня после визита меня и моей Фили у haller и U6JIUC. Полет нормальный ;)

Ребята, вам искренне выражаю свою благодарность, за то, что взялись перебрать пол-машины :cs: и потратили на нее свое время!!

Результат:
Заменили провод (масса на аккумуляторе), сняли, проверили, почистили стартер, проверили аккумулятор, подтянули ручник, нашли  и поставили на место пару тройку проводов, которые висели в свободном падении вокруг карбюратора.... :an: и много всего еще по мелочи.

Сегодня покатала Филю по городу: со стоянки завелась нормально, без всяких там капризов стартера. Холостые после запуска держала 750-800, после при езде аналогично скакали от 1000 до 750. Напряжение падает с понижением оборотов,думаю, как мы смотрели тогда при ремонте, холостые надо поднять до 900....ну и таблетка собственно тут тоже, которая все ждет своей замены.... :-[

Единственное что осталось, это пропуски зажигания при трогании с первой передачи. Грешу  на карбюратор. Знакомый сегодня сел за руль, проехался, дабы посмотреть, почувствовать так  сказать своими ногами, что происходит. Ощущения приблизительно те же, что и у меня - нажимаю на педаль, а она как-будто проваливается, не идет топливо, и машина глохнет. Либо наоборот: перелив идет на свечи, потому как они все в нагаре черном.

Думаю, ехать к карбюраторщику. Оно или не оно?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #64 : 22 Октябрь 2009, 23:41:06 »
 ОНО, пусть проверит все трубки, как подсоединены, и обьяснит, роль того шланга на котором висит смешная заглушка.
 Сначала надо выставить зажигание. Потом карб.
 А таблетку то зачем? Пока с зарядкой все Окей не парься.






Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Катя Флёр

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #65 : 23 Октябрь 2009, 00:23:30 »
Простите вмешаюсь. Какая то Санта-Барбара. Вы помойму никакие поломки и не обсуждаете. Гонщица найдите уже себе  молодого человека  что бы машину сделал , а то на форуме похоже все сохнут по вам , а вы не в какую.
А таблетку замените,а то АКБ наверное вся выкипела.

Гонщица

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #66 : 23 Октябрь 2009, 00:57:28 »
Простите вмешаюсь. Какая то Санта-Барбара. Вы помойму никакие поломки и не обсуждаете. Гонщица найдите уже себе  молодого человека  что бы машину сделал , а то на форуме похоже все сохнут по вам , а вы не в какую.
А таблетку замените,а то АКБ наверное вся выкипела.

Катерина ....эээ..как вас там..флер - это от слова "флирт", кажется.
Вот как раз вы тут, по-моему, не по адресу: Санта-Барбару показывают по телевизору, а молодых людей ищут на лав-сайтах. :bk:
Не стоит так переживать из-за моих дел  на форуме, а то мало ли что у вас там вскипит.... ;)

 
ОНО, пусть проверит все трубки, как подсоединены, и обьяснит, роль того шланга на котором висит смешная заглушка.
 Сначала надо выставить зажигание. Потом карб.
 А таблетку то зачем? Пока с зарядкой все Окей не парься.

Завтра звоню карбюраторщику, номерок уже достала Улыбка Посмотрим еще, как заведется с утра машина.
Зажигание просить чуть по-раньше, чем сейчас выставить?
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2009, 01:12:32 от <<*Гонщица*>> »

Гонщица

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #67 : 23 Октябрь 2009, 09:49:12 »
....................Твою дивизию!...... (остальные слова остались за областью печати)

Привет стартеру!!!! Сегодня опять с утра пешком пришлось добираться!!! Зарядка есть - стартер не крутит!!!! >:(

Гонщица

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #68 : 31 Октябрь 2009, 13:39:08 »
haller, U6JIUC  большое вам спасибо, что в свой "законный" выходной день выделили время и провозились столько с моей машиной!!! :cs:
Оживили. Теперь хоть знаю, что  ремонтировать.


Гонщица

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #69 : 31 Октябрь 2009, 23:38:01 »
Утом ехала, вечером не едет. на другом конце города от дома пришлось оставить... :(
На этот раз либо карб либо зажигание.
В общем, так я и не доеду никогда до встречи шкод... :bh:

Денис

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #70 : 02 Ноябрь 2009, 01:50:41 »
Утом ехала, вечером не едет. на другом конце города от дома пришлось оставить... :(
На этот раз либо карб либо зажигание.
В общем, так я и не доеду никогда до встречи шкод... :bh:

...странно все это...однако..моя телега в день по 150км-200км минимум наезжает..итого в месяц по 4-5-6 тыщ и ни одной поломки...при пробеге реальном под 300 тыщ... 8) Наверное у тебя Катя просто стартер плохой раз незаводится. Новый в сборе стоит около 3-4 т.р...купи и не знай проблем :)
мда...жестко она тебя :(

Гонщица

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #71 : 02 Ноябрь 2009, 10:15:04 »
...странно все это...однако..моя телега в день по 150км-200км минимум наезжает..итого в месяц по 4-5-6 тыщ и ни одной поломки...при пробеге реальном под 300 тыщ... 8) Наверное у тебя Катя просто стартер плохой раз незаводится. Новый в сборе стоит около 3-4 т.р...купи и не знай проблем :)
мда...жестко она тебя :(

Денис, я очень рада, что твоя тебя не жестко ;)

Валера мне уже все доступно объяснил и разъяснил, так что, знаю, чего лечить.

Гонщица

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #72 : 06 Ноябрь 2009, 10:04:25 »
Подведем итоги по теме:

Причина поломки началась после дтп со стартера. Которому по-тихоньку приходит хана. Далее аккумулятор - природа его капризов до конца не ясна. Единственное, что сделали, это поменяли провод с клеммой, который на массу выходит. После этого батарея перестала разряжаться, как это было описано выше.

Далее следом карбюратор, от чего машина не заводилась. Вчера съездила, отремонтировала (см. тему про карбюратор). Теперь взлетает с пол-оборота, не глохнет на ходу, не чихает и не кашляет ;)

Вывод: 3 недели потраченных усилий на поиски причины поломки, езды на тросе по всему городу+ недорогой ремонт.
Машина ездит.

Все остальное - забота будущего хозяина ;)
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2009, 10:07:41 от <<*Гонщица*>> »

dgon 2005

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #73 : 06 Ноябрь 2009, 10:27:29 »
Подведем итоги по теме:

Причина поломки началась после дтп со стартера. Которому по-тихоньку приходит хана. Далее аккумулятор - природа его капризов до конца не ясна. Единственное, что сделали, это поменяли провод с клеммой, который на массу выходит. После этого батарея перестала разряжаться, как это было описано выше.

Далее следом карбюратор, от чего машина не заводилась. Вчера съездила, отремонтировала (см. тему про карбюратор). Теперь взлетает с пол-оборота, не глохнет на ходу, не чихает и не кашляет ;)

Вывод: 3 недели потраченных усилий на поиски причины поломки, езды на тросе по всему городу+ недорогой ремонт.
Машина ездит.

Все остальное - забота будущего хозяина ;)

После стольких хлопот , Вы решили расстаться с машинкой?

Гонщица

  • Гость
Re: Разряжается аккумулятор на стоянке!
« Ответ #74 : 06 Ноябрь 2009, 11:46:25 »
После стольких хлопот , Вы решили расстаться с машинкой?

Эта машинка за год мне уже все мозги вывернула  :bg:
Хитрая она, все чувствует. Летом уже было такое, сначала думала о продаже, починила, и жалко стало. И что в итоге? через 2 месяца - опять влетела в копеечку.
Эта машина выполнила свое назначение: научила меня кататься, познакомила с устройством, ремонтом и тому прочее, прошла со мной боевое крещение во многих трудностях. Пора уже и с комфортом покататься :moped:

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия