• 28 Март 2024, 15:35:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: S.O.S  (Прочитано 88532 раз)

Оффлайн Eug

  • Модератор
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: S.O.S
« Ответ #30 : 07 Февраль 2008, 08:34:06 »
Фатассик! Идея может быть и хорошая, но шаш клуб не имеет права заключать договора, так как не является юр.лицом. :o У нас нет ни регистрации, ни р/счета и.т.д. 8)
Это все не проблема, всегда можно зарегистрировать юр.лицо. Да и можно воспользоваться любым готовым.
Короткий номер тоже не нужен. Экстренные ситуации не так часто бывают, можно позвонить на клубный номер, а оператор уже сам составит текст SMS, он то не в шоковом состоянии, ему проще выразить мысль короткой фразой. Да и те, кто может помочь, в случае вопросов могут с оператором созвониться, и уточнить что-то.
Вопрос в самой технологии рассылки этих самых sms. Все. что предлагалось - пока что очень дорого. Идея со Шкода Ассистанс - хороша! Я обязательно обсужу этот вопрос с Максимом Лапиным, посмотрим что он скажет. :)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

leon 78

  • Гость
Re: S.O.S
« Ответ #31 : 07 Февраль 2008, 19:04:35 »
Фатассик! Идея может быть и хорошая, но шаш клуб не имеет права заключать договора, так как не является юр.лицом. :o У нас нет ни регистрации, ни р/счета и.т.д. 8)
Это все не проблема, всегда можно зарегистрировать юр.лицо. Да и можно воспользоваться любым готовым.
Короткий номер тоже не нужен. Экстренные ситуации не так часто бывают, можно позвонить на клубный номер, а оператор уже сам составит текст SMS, он то не в шоковом состоянии, ему проще выразить мысль короткой фразой. Да и те, кто может помочь, в случае вопросов могут с оператором созвониться, и уточнить что-то.
Вопрос в самой технологии рассылки этих самых sms. Все. что предлагалось - пока что очень дорого. Идея со Шкода Ассистанс - хороша! Я обязательно обсужу этот вопрос с Максимом Лапиным, посмотрим что он скажет. :)
Женя! Ты уж постарайся, а за нами не заржавеет! :az: :rus: :zdrunks:

Оффлайн Eug

  • Модератор
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: S.O.S
« Ответ #32 : 08 Февраль 2008, 17:06:51 »
Женя! Ты уж постарайся, а за нами не заржавеет! :az: :rus: :zdrunks:
Уже поговорил. Облом это называется, к сожалению у Skoda Auto нет тех. средств для рассылки SMS и т.п., в общем дальше этот вариант развития событий обсуждать смысла не имеет. ;)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

evgeny_nkr

  • Гость
Re: S.O.S
« Ответ #33 : 08 Март 2008, 11:32:04 »
Привет! Я работаю в ОАО "МТС", и с удовольствием окажу помощь в решении вопроса. Честно говоря, я не до конца понимаю, что именно вы хотите организовать, но так или иначе, у меня есть возможность и желание оказать содействие. Даже в том случае, если у МТС не будет приемлимого для вас решения, моя сим которой я пользуюсь имеет анлим на смс :). Готов предметно обсудить вопрос.

Дэн

  • Гость
Re: S.O.S
« Ответ #34 : 08 Март 2008, 18:21:19 »
Привет! Я работаю в ОАО "МТС", и с удовольствием окажу помощь в решении вопроса. Честно говоря, я не до конца понимаю, что именно вы хотите организовать, но так или иначе, у меня есть возможность и желание оказать содействие. Даже в том случае, если у МТС не будет приемлимого для вас решения, моя сим которой я пользуюсь имеет анлим на смс :). Готов предметно обсудить вопрос.

 ну, это уже дело =))
   хм, только по идее под эту тему смс модем нужен (не помню как точно называется, но условно так), в который твоя сим-карта вставится... а вот это уже проблема, позвонить то туда никто не сможет тебе...

evgeny_nkr

  • Гость
Re: S.O.S
« Ответ #35 : 08 Март 2008, 20:47:28 »
+ симка в коммуникаторе с WM5, звонки на нее должны проходить в любом случае, такое условие работодателя :).

leon 78

  • Гость
Re: S.O.S
« Ответ #36 : 08 Март 2008, 20:58:51 »
+ симка в коммуникаторе с WM5, звонки на нее должны проходить в любом случае, такое условие работодателя :).
Не боишься, что работодетель сможет тебя вычеслить?  :o А вообще спасибо за дельное предложение.  Пусть наши спецы его обсудят. O0

evgeny_nkr

  • Гость
Re: S.O.S
« Ответ #37 : 09 Март 2008, 09:57:28 »
Не боишься, что работодетель сможет тебя вычеслить?  :o А вообще спасибо за дельное предложение.  Пусть наши спецы его обсудят. O0

Да, он может, но ведь и я буду думать головой. Прежде чем принимать решение нужно обсудить детали.

evgeny_nkr

  • Гость
Re: S.O.S
« Ответ #38 : 10 Март 2008, 09:57:29 »
Есть еще вариант с контент-провайдерами, иногда смс-гейты ОПСоСов покупают контент-провайдеры и пускают туда юзеров, за некую плату, конечно. Выйду на работу с выходных подниму вопрос.
« Последнее редактирование: 10 Март 2008, 11:14:17 от фаська »

Дэн

  • Гость
Re: S.O.S
« Ответ #39 : 10 Март 2008, 15:19:07 »
Есть еще вариант с контент-провайдерами, иногда смс-гейты ОПСоСов покупают контент-провайдеры и пускают туда юзеров, за некую плату, конечно. Выйду на работу с выходных подниму вопрос.
угу, такой вариант наверно даже лучше... конечно вопрос в цене... узнавай  ;)

Оффлайн škvo

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: S.O.S
« Ответ #40 : 16 Ноябрь 2009, 20:50:59 »
Уже опробован и работает способ оповещения: http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,2663.150.html . С сайта - бесплатно, со своего телефона - только за стоимость обычной смс-ки. Рассылку получают все, подписавшиеся на канал.

Оффлайн Alf

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: S.O.S
« Ответ #41 : 17 Ноябрь 2009, 09:50:58 »
Если установить рации и выбрать канал, то можно и просто потрепаться и помощь оказать, если кто в радиусе 3-5 км, то и подскочить может моментально. Конечно не очень бюджетно. Зато эффективно. Вместо GPS и антирадаров помочь может.
Продавцов раций нет?


а рации, типа тех что в такси и на дальнобое? если что-то более компактное то я ЗА


Oktavia FL 1.8 -маленький серый самолётик ;)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия