• 29 Март 2024, 08:42:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Фототема ...  (Прочитано 153402 раз)

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Фототема ...
« : 22 Октябрь 2009, 19:12:08 »
Уважаемые форумчане-фотографы, может есть у кого или знакомых следующие девайсы:
Объектив CANON EF-S 18-55MM f3.5-5.6 IS или CANON EF 28-135/F3.5–5.6 IS USM
Фотовспышка CANON Speedlite 430EX II / 430 EX 2
готов рассмотреть варианты б/у за приличную цену или может взять напрокат попробовать что это за звери.
Использоваться все это будет с камерой EOS 450D.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 18:00:29 от Normet »
  • Octavia A7

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2009, 00:36:23 »
Вспышки потянут, хотя 430-я слабовата.А вот оптика-фигня!Лучше скопи денег и возьми 24-105 L серия как -никак и фокусное расстояние самое выгодное для кропнутой камеры твоей.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2009, 00:44:27 »
есть 28-90, то же самое что и 18-55, только с пленочной камеры (с кроп фактором даст 45-144 мм.) использовался мало. Уступлю за символические 1000 р.
А разве есть 18-55 со стабилизатором (IS)?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Alf

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2009, 09:56:56 »
На встречу привезу 580 пыху и линзу 24-105, можешь попробовать

тока не продам, ;) такая корова нужна самому :D


Oktavia FL 1.8 -маленький серый самолётик ;)

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2009, 10:28:42 »
Я вот не уверен, что на встречу приеду, может лучше 7-го в ГРиффине сли соберешься туда? Но все равно заранее спасибо.
  • Octavia A7

Оффлайн Alf

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2009, 10:35:45 »
А что в Гриффине планируется 7-го?, я чёт не в курсе?


Oktavia FL 1.8 -маленький серый самолётик ;)

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2009, 10:38:11 »
Дык вроде награждение "Мужских взглядов", если я не ошибаюсь.
  • Octavia A7

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Фототема ...
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2009, 10:39:40 »
а какой смысл в покупке китового 18-55? только из-за стаба? ИМХО не стОит
да и 28-135 мне тоже не кажется таким уж хорошим выбором :bn:
лучше уж и правда смотреть в сторону более серьезных стекол, на ЭЛЬку какую-нить накопить, типа 24-105, как выше советовали, а менять одно китовое стекло на другое не лучший вариант, ИМХО

а какие стекла сейчас имеются?


ЗЫ: ВКонтакте есть группа "ЯЛЛА фотобарахолка" (ссылку не могу дать ибо Контакт на работе заблокирован, просто поиском по названию пошукай) и на ЖЖ есть комьюнити spb_photo_sale, там можно поискать
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2009, 11:25:31 »
Я думаю, что по поводу L ки была шутка. Объектив хороший, но покупать его начинающему фотографу ни к чему. Кстати китовый объектив хорош для съёмок типа "я был здесь".
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2009, 11:36:18 »
Поясню ситуацию. Фотик был подарен на ДР уже с китовым объективом - дарившие не посоветовались , просто скинулись и купили. Далее у меня возникло желание поснимать уже на каком-то приличном уровне, но исключительно для себя  и друзей, без попыток продавать свои работы.
 В связи с этим вливать 45 000 в объектив пока не готов, да и нет особо этих денег для растраты на личные удовольствия. Я так понимаю, что и фотик-то можно к нему покупать уже получше. Посему хочу подобрать что-то интересней кита, но и не безумно дорогое. Может меня торкнет потом и фотик поменять, вот тогда надо будет уже по-серьезному подходить к этому вопросу.
  И еще, для собственного развития. На что влияет диаметр линзы? Есть объективы 58 мм , а есть 72 и 77 я видел даже. Что это дает? При это диафрагма на них одинаковая, число диафрагмы.
  • Octavia A7

Оффлайн Alf

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2009, 12:00:39 »
Я лично для собственного развития начинал, да и сейчас частенько пасусь здесь http://club.foto.ru/
много очень воды, но есть и умные вещи , но это как  везде
 а вобщем 450 нормальная машинка, но такие подарки потом очень сильно бьют по семейному бюджету :D
это как мне в своё время тётя подарила смену-8м за 15 р, а оказалось , что к ней нужно и фотоувеличитель и тд. и тп. ;D
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009, 12:07:57 от Alf »


Oktavia FL 1.8 -маленький серый самолётик ;)

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2009, 12:43:12 »
дешёвые зумы - помойка... выкинутые деньги ИМХО.
Если стеснен в средствах, возьми лучше 50 мм 1.4... очень достойное стеклышко, или 35 мм 2.0, стоят помоему в районе 10-15 тыс.руб. можно бу поискать...
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Фототема ...
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2009, 12:43:57 »
Я думаю, что по поводу L ки была шутка. Объектив хороший, но покупать его начинающему фотографу ни к чему. Кстати китовый объектив хорош для съёмок типа "я был здесь".
была не шутка
просто я не учел, что покупкой стекла может интересоваться человек, едва ставший обладателем зеркалки )))))

Поясню ситуацию. Фотик был подарен на ДР уже с китовым объективом
а какой именно объектив? 18-55 без стаба?

вообще в такой ситуации я бы порекомендовал не кидаться сразу за новой оптикой. а поснимать тем, что есть и понять для себя, что более интересно снимать (портреты, пейзажи, макро...)
и тогда уже будет понятно, какой объектив будет нужен

а сейчас, особо не понимая, покупать новое стекло - скорее всего только деньги на ветер выкинешь


И еще, для собственного развития. На что влияет диаметр линзы? Есть объективы 58 мм , а есть 72 и 77 я видел даже. Что это дает? При это диафрагма на них одинаковая, число диафрагмы.
от этого зависит, какие можно поставить бленды и фильтры
все они выпускаются на разные диаметры, так что когда встанет вопрос о покупке этих вещей - надо будет их покупать с учетом этого размера

Я лично для собственного развития начинал, да и сейчас частенько пасусь здесь http://club.foto.ru/
много очень воды, но есть и умные вещи , но это как  везде
мне на фотору не понравилось
я тут тусуюсь http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=39


а вобщем 450 нормальная машинка, но такие подарки потом очень сильно бьют по семейному бюджету :D
это точно )))) хотя в принципе любое хобби, если им серьезно увлекаться, будет бить по карману ))))))
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2009, 13:13:36 »
вообще в такой ситуации я бы порекомендовал не кидаться сразу за новой оптикой. а поснимать тем, что есть и понять для себя, что более интересно снимать (портреты, пейзажи, макро...)
и тогда уже будет понятно, какой объектив будет нужен
а сейчас, особо не понимая, покупать новое стекло - скорее всего только деньги на ветер выкинешь

Абсолютно согласен. Снимаю большинство сюжетов на Canon 24-85 USM. Сначала купил его для 300Д, потом переставил на 400Д, теперь стоит на 5Д. На работе исспользую 300Д с китовым объективом. Для большинства задач - хватает. Так что не спеши! Поснимай. А там и сам всё поймёшь.

Я лично для собственного развития начинал, да и сейчас частенько пасусь здесь http://club.foto.ru/
много очень воды, но есть и умные вещи , но это как  везде ... мне на фотору не понравилось
я тут тусуюсь http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=39
Бываю и там и там. Нового мало. Разве что время убить... :(

а вобщем 450 нормальная машинка, но такие подарки потом очень сильно бьют по семейному бюджету
Обычно рекомендую интересующимся присмотреться именно к этой модели... Сам начинал со "Школьника"... ;)
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2009, 13:48:18 »
Если хочется обязательно зум-объектив, то как достойный  вариант на кропнутую матрицу (у тебя кроп 1.6) посмотри 17-40 4L, соответсвтенно фокусный расстояния у тебя будут 27-64, что в принципе довольно универсально. Стоит он новый в районе 27-30, бу можно за 20ку найти
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия