• 29 Март 2024, 14:53:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Фототема ...  (Прочитано 153423 раз)

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #735 : 23 Июнь 2018, 10:45:16 »
Извиняюсь, в спешке не разобрался!  :az:
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Faba2010

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #736 : 23 Июнь 2018, 13:05:41 »
Эммм.... а проблема в чем? Зум ногами не сделать? Ну считают, что от 85 мм идет наименьшее искажение пропорций. А снимать хедшот или целиком человека разницы никакой.
Насчет перспективы. ...
2
На каком фокусное интереснее картинка?
  • Fabia 2010 1.6 акпп до fl был, стал йеть 1.4 dsg

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #737 : 23 Июнь 2018, 13:38:52 »
Портрет консервов? Интересно..а какой именно консервы портрет, ближней средней или дальней?

  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #738 : 23 Июнь 2018, 18:51:34 »
А у тебя?
А у меня охренительный дорогой монитор, так как я помешан на качестве изображения. Звук у меня говно, но теперь мне это не принципиально.
Не прощу.
Не порти себе и так не самую чистую карму ;)
Это понятно. Фокус где? На чем? Если на соборе - то именно то, что я сказал. Даже для длинного конца - фигня.
Юра, дорогой. Это специальный объектив такой, в этом вся соль, чтобы получать такие фотки, как выложила Rose. Я бы был рад показать тебе эту фотографию на хорошем мониторе, но у меня стационар, мне не привести тебе нотик.
Без всякого штатива фото с рук.   не мое
Клевая фотка, не знаю что хотел передать автор, лично я бы может чуть с экспозицией поигрался, но я то лузер, я могу и не правильно говорить. Просто ИМХО темновато местами, детали не все видно.
Ну считают, что от 85 мм идет наименьшее искажение пропорций
Я читал что все же 50мм идет наименьшее искажение пропорций. За истину не выдаю, просто озвучиваю иное мнение.
https://www.instagram.com/p/Bd4tUS1nN0w/?taken-by=kirrena74 
Твое творчество?

Сегодня в живую потискал  Sony 6000. Мелкий конечно на фоне полноформатника, но даже консультант на вопрос ,что для старта рекомендуете, указал на эту беззеркалку, даже не пытаясь склонить к зеркалу. В общем, теперь надо искать выгодные варианты приобретения.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #739 : 23 Июнь 2018, 19:21:32 »
Сергей, я так понял у тебя Eizo? Nec, хотя тоже есть дорогие. У меня есть ощущение, что в теме завязалась какая-то дискуссия бесконечная. Ребята, советую отказаться от стремления снимать кирпичные кладки и проверочные сетки. Это путь в никуда. На представленных фото в лоб, видно как не надо вообще браться за фотик. Лучше просто снимайте всё подряд, помечая условия съёмки в блокнот. Экспериментируйте, тогда будет непременно хороший результат и ваши фотографии оценят.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #740 : 23 Июнь 2018, 20:30:29 »
Сергей, я так понял у тебя Eizo? Nec, хотя тоже есть дорогие.
Да нет, не на столько, Apple у меня монитор.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Фототема ...
« Ответ #741 : 23 Июнь 2018, 22:05:32 »
Satteda, ты считаешь, что я не понимаю что такое Zoom?
Повторяю для тебя, при всей моей любви к зумам и ультразумам эта фотка мне не нравится.
Либо фокус не в том месте, либо...
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #742 : 24 Июнь 2018, 00:21:51 »
https://www.instagram.com/p/Bd4tUS1nN0w/?taken-by=kirrena74 
Твое творчество?

Сегодня в живую потискал  Sony 6000. Мелкий конечно на фоне полноформатника, но даже консультант на вопрос ,что для старта рекомендуете, указал на эту беззеркалку, даже не пытаясь склонить к зеркалу. В общем, теперь надо искать выгодные варианты приобретения.

Да,  я снимала.  :)

Satteda, насколько я поняла, камера уже выбрана?  Или  еще смОтрите?  Фотограф, у кого учусь и на кого ориентируюсь ( Александр Медведев), давно снимает на беззеркальный Фудж, и многие из фотографов сменили зеркалки на беззеркальные камеры. У Фуджа говорят офигительная цветопередача. Файлы RAW JPEG...   Мне неудобно - маленький после ФФ, и в видоискатель привыкла смотреть, но я  буквально с неделю интересовалась у него, что можно взять подруге для начала  в пределах 50 тыс. Он рекомендовал Фуджи XT100 или б/у XT 20. и объектив хс 15-45 и  потом добавить 35/2.   Еще олимпус упоминал в той же цене....
В "Ярком мире" акция на Фуджи была... 
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2018, 00:23:52 от Куделька »
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн nomad

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #743 : 24 Июнь 2018, 09:56:18 »
Куделька, спасибо за рекомендацию - после прочтения отзывов на маркете захотелось потестировать Фуджики. Хотя камера, конечно, неоднозначная (читал про X-T20).
Модные свадебные фотографы, наверное, уже как звезды спорта - имеют рекламные контракты с производителями оборудования/экипировки )
  • Superb

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #744 : 24 Июнь 2018, 19:54:30 »
ты считаешь, что я не понимаю что такое Zoom?
Нет, я считаю, что ты подходишь к творчеству и чувству замысла автора фотографии чересчур технически, я понимаю, что это твоя сильная сторона, но оно не везде однозначно применимо.
Повторяю для тебя, при всей моей любви к зумам и ультразумам эта фотка мне не нравится.
Тебе вообще трудно угодить в этой жизни, то машина не едет, то тормоза непредсказуемы :)

Цитировать
из дневников Есть такой тест для детей-дошкольников: ребенку дается картинка из двух кадров. На обоих изображен мальчик и скамейка, но на первом кадре мальчик бежит, а на втором спотыкается о скамейку и падает. Ребенку задают вопрос: кто виноват? И в три года большинство детей говорят, что виновата скамейка, т. к. она помешала мальчику. В пять лет уже говорят, что виноват мальчик, который не смотрел куда бежит. Происходит это потому, что в три года у ребенка не развито критическое отношение к себе. Он не может быть ни в чем виноват, а значит, мальчик, с которым он себя ассоциирует (а дети почти всегда ассоциируют себя с персонажами-детьми), тоже не может быть виноват. В пять лет самокритика находится уже на другом уровне. Но есть взрослые, у которых до сих пор виновата скамейка.

насколько я поняла, камера уже выбрана? 
Камера уже выбрана, ждет своего часа :)

У Фуджа говорят офигительная цветопередача

Да, я тоже изначально обратил внимание на беззеркалки Фуджи. Действительно, в разных источниках указывают на великолепную цветопередачу. Поначалу меня это зацепило, и можно сказать, я было уже готов сделать свой выбор в сторону Фуджи X-T20, но моя дотошность повела дальше. В итоге, огибая промежуточные варианты анализа, я пришел к Sony, которая одна из первых начала внедрять беззеркалки на рынок. Есть мнение, что их лидерство в этом направление такое же сильное, как лидерство Canon и Nikon на рынке зеркалок. Но и это не основная причина, основная причина, это по результатам многочисленных тестов и обзоров безеркальные камеры Sony показывают практически безальтернативную четкость снимков. Если цвет, можно худо-бедно поправить в редакторе, то поправить в редакторе четкость снимка уже не так просто.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Faba2010

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #745 : 24 Июнь 2018, 21:02:03 »
Но и это не основная причина, основная причина, это по результатам многочисленных тестов и обзоров безеркальные камеры Sony показывают практически безальтернативную четкость снимков. Если цвет, можно худо-бедно поправить в редакторе, то поправить в редакторе четкость снимка уже не так просто.
Какая конкретно камера и с каким стеклом?
  • Fabia 2010 1.6 акпп до fl был, стал йеть 1.4 dsg

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #746 : 24 Июнь 2018, 21:05:48 »
Какая конкретно камера и с каким стеклом?
Я не понимаю Вашего вопроса, относительно цитаты моего сообщения.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Faba2010

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #747 : 24 Июнь 2018, 22:06:45 »
Какая конкретно камера и с каким стеклом?
Я не понимаю Вашего вопроса, относительно цитаты моего сообщения.
По вашему любая камера беззеркальная Sony дает бритвенную четкость с любым объективом?
Или какая-то конкретно модель с конкректным стеклом?
Причем на открытой дырке
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2018, 22:21:55 от Faba2010 »
  • Fabia 2010 1.6 акпп до fl был, стал йеть 1.4 dsg

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Фототема ...
« Ответ #748 : 24 Июнь 2018, 22:12:30 »
Satteda, смотри на мои сообщения проще.
Перевожу. Фотка была как пример качества объектива.
Вот я и говорю, что либо фотка просто не удалась, либо объектив - реально лажа.

  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #749 : 24 Июнь 2018, 23:20:42 »
Не, Юркий,  объектив не лажа.  :) Он шикарен, великолепен...  :cp:  мечта просто....   но, весит, зараза, полтора килограмма... :(   
  • Шкода Октавия А8


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия