• 19 Апрель 2024, 12:02:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Фототема ...  (Прочитано 153950 раз)

Оффлайн Alf

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #60 : 28 Октябрь 2009, 13:01:10 »

 Итак , готов провести тест-фото на встрече с любезно предоставленными образцами объективофф...

Ну, как я и говорил , готов предоставить для пробы  24-105L IS, и 580 пыху , правда первую

Ну и так, как проба, правда поскольку не девушка , я понимаю , что восторженных отзывов будет гораздо меньше ;D
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 13:35:56 от Alf »


Oktavia FL 1.8 -маленький серый самолётик ;)

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #61 : 28 Октябрь 2009, 13:04:38 »
А еще готов получить небольшой мастер-класс-))))))) от более опытных товарищей. Вопросы, интересующие меня задам при встрече.
  • Octavia A7

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #62 : 28 Октябрь 2009, 19:12:46 »
Пробовать конечно можно разные стекла, только не стоит сильно увлекаться!Может на матрицу(при замене стекол) пристать много пыли.Кстати, 70-200 со стабом весьма не легок, с вашей тушкой будет не удобно снимать-ухват не удобный.Прийдется батарейный блок допокупать.Да и в наше время с такой бандурой особо ходить не советую-могут заприметить и стырить.Не заметите даже!
Ночной город, снимайте с применением штатива, на длинной выдержке и на диафрагме 11 и более.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #63 : 31 Октябрь 2009, 13:23:00 »
По поводу L ки и китового объектива можно почитать здесь: http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=14162&page=3
Очень правильно пишет: Stanislav Vasiliev
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #64 : 02 Ноябрь 2009, 11:37:59 »
Итак, продолжим тему.
 Благодаря одноклубникам ( за что им очередное большое спасибо) на встрече удалось попробовать L-ку 24-105 и две пыхи. Классная техника, фотки получились очень интересные в сравнении с моей штатной оптикой. Все понравилось, но есть несколько моментов.
1.Его ( стекла) габаритные размеры и вес конечно не очень приятно меня удивили. С такой штуковинкой особо не набегаешься. Да и с моей тушкой не очень  удобно пользоваться.
2. Цена меня тоже неприятно удивила. Не готов сейчас тратить такие деньги, нет их в данное время.
3. Пыху надо брать, надо брать 580-ю, здесь сомнений у меня нет никаких.
4. Хочу попробовать рассмотреть вариант TAMRON ( не кидайтесь в меня помидорами, он в 2 раза разумней стоит) http://www.tamronlens.ru/cash/info/1698.html   У него диафрагма постоянная 2.8. Мне кажется, что на длинном конце размыв будет похож на L-ку при 105мм и f4. В любом случае попробую потестировать при возможности.  Минус его - нет стаба. Значит придется тренировать руки.
 
  ЧТо скажете, граждане профи?
  • Octavia A7

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #65 : 02 Ноябрь 2009, 12:10:50 »
1. Вес это сугубо дело привычки, неудобства только вначале, потом нравится даже больше.
2. обрати внимание на бу.
3. согласен
4. ИМХО все тамроны, сигмы и иже с ними от лукавого. Качество у них очень сильно плавает, нужно очень тщательно выбирать перед покупкой несколько экземпляров.
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #66 : 02 Ноябрь 2009, 12:35:36 »
Ну качество, исходя из последних отзывов в Инете и CANONа плавает от экзепляра к экземпляром, здесь тоже надо быть осторожным.

БОльшой вес понравился тем, что руки меньше дрожат. Понятно, что привычка нужна, как за полчаса можно привыкнуть.

 И еще раз хочу подчеркнуть, что профессиональные цели я не преследую, денег на фотографировании зарабатывать не собираюсь. Следовательно все затраты только для собственного удовольствия, посему они не должны быть приближены к профессиональным. Тамроны и Сигмы как раз с точки зрения финансов выглядят лояльней. Если уж когда-то мне будет нужно решать действительно серьезные задачи(пока в этом круто сомневаюсь) , мне видится, что и вся техника(включая саму тушку) будет требовать серьезной замены.  МОжет когда-то зарабатывать начну столько, что смогу себе позводить проф-технику для любительских целей.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2009, 12:48:08 от NLS »
  • Octavia A7

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #67 : 02 Ноябрь 2009, 14:43:28 »
Отсутствие стаба в объективе с успехом заменяет монопод или штатив или во время подставленное плечо товарища. Кончно непривычно. Вспышка нужна обязательно. А лучше не одна. Ну и ещё софт. А вот объективы, на первое время, стоит взять на прокат или у друзей. И уж если покупать, то очень аккуратно выбирать. 
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #68 : 02 Ноябрь 2009, 15:10:12 »
при тяжелом объективе и легком аппарате.......будешь держать всю конструкцию за объектив......а не за тушку..
у меня сложились именно такие впечатления когда друзья дали поснимать 450д+24-70/2.8....очень сильно дрожали руки и водило объектив....а вот когда это стело переодели на 40д.....все сразу поменялось....все четко хороший баланс...и шевеленки меньше из=за рук стало.....
так что наверное смотри тамрона они помимо того что дешевле канонов так еще и легче......
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #69 : 02 Ноябрь 2009, 18:14:43 »
при тяжелом объективе и легком аппарате.......будешь держать всю конструкцию за объектив......а не за тушку..
у меня сложились именно такие впечатления когда друзья дали поснимать 450д+24-70/2.8....очень сильно дрожали руки и водило объектив....а вот когда это стело переодели на 40д.....все сразу поменялось....все четко хороший баланс...и шевеленки меньше из=за рук стало.....
так что наверное смотри тамрона они помимо того что дешевле канонов так еще и легче......
Согласен. У моих знакомых Тамроны по 3-4 года живут и это при интенсивной эксплуатации. За это время можно решить, что нужно и денег накопить.
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #70 : 02 Ноябрь 2009, 20:41:40 »
Спасибо за информацию.
Вот только монопод не всегда уместен, да и плечо товарища не всегда под рукой. А зачем пыха-то не одна? Я же не в студии буду снимать.

  А что скажут уважаемые Alf и GARRIS?
  • Octavia A7

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #71 : 02 Ноябрь 2009, 21:46:11 »
А зачем пыха-то не одна? Я же не в студии буду снимать.
ну а как же художественно поснимать семью;) любимую жену, детей...
купить фотофон 800-1500р, две пыхи и домашняя студия готова;)
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #72 : 02 Ноябрь 2009, 21:53:19 »
Мне гораздо больше нравится естественность, а не постановка. Пусть техническое качество чуть хуже, зато как живо и жизненно!
  • Octavia A7

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #73 : 02 Ноябрь 2009, 22:07:03 »
но после определенного момента точно захочется попробовать поснимать в студии ;) все к этому приходят:)
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #74 : 02 Ноябрь 2009, 22:23:45 »
Посмотрим. Не отрицаю. Практика - критерий истины.
  • Octavia A7

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия