• 28 Март 2024, 15:49:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Фототема ...  (Прочитано 153369 раз)

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #90 : 27 Февраль 2011, 15:02:20 »
За этот бюджет можно купить и 17-55 2.8( ТОлько Tamron) http://www.fotosklad.ru/catalog/obektivy/obektivy-tamron-dlya-nikon/obektivtamron-sp-af-17-5028-xr-dill-ld-145-macro-dlya-nikon.html

и 50 1.4  http://www.fotosklad.ru/catalog/obektivy/obektivy-nikon/obektiv-nikkor-af-5014-d.html. Может придется добавить
 еще останется для светофильтров немного денег.

У меня такой же набор только для Canon. Есть еще 70-300 3,5-5,6 IS - это телевик с потрясающей картинкой, но очень любит свет.

 

Спасибо,Коля! Интересные ссылки.

для начала вопрос - что обычно снимаешь? (портреты, пейзажи, репортажка?)

Наверное, больше пейзажи и портреты.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #91 : 27 Февраль 2011, 17:23:24 »
Тогда нужно от 17 до 105 мм.

Я погорячился, 17--5 дороже все-таки, прошу прощения.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Alexander_51

  • Гость
Re: Фототема ...
« Ответ #92 : 27 Февраль 2011, 18:48:59 »
D5000 очень хороший аппарат, у меня D3000 почти тоже самое, у этих аппаратов формат матрицы DX - это половина от полного пленочного кадра (или чего-то еще, точно не помню). Чувствительность матрицы ограничивается собственными шумами, для D3000 это примерно 3200 единиц. Для профессиональной камеры - матрица полноформатная и чувствительность в 10 раз лучше. Для такого аппарата может и не нужен будет сверхсветосильный объектив, он вытянет за счет чувствительности. Для портретов неплох 80-120мм - он меньше искажает пропорции. В полной темноте снимать портрет как-то стремно. А вот полностью открытая (1.4-2.8) диафрагма даст резкость на главных деталях, например глаза, а остальной фон будет размытым, это классика портрета. Вообще на указанных выше ссылках много интересного, читайте и пока не определитесь точно - не спешите.

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #93 : 27 Февраль 2011, 19:18:47 »
Спасибо за полезные советы и разъяснения.  :) Поиском занялся где-то месяц назад.Самому сложновато быстро вникнуть во все тонкости.Поэтому и задал здесь вопрос.

За этот бюджет можно купить и 17-55 2.8( ТОлько Tamron)

Есть ли существенные различия между Tamron и оригиналом ?
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Фототема ...
« Ответ #94 : 27 Февраль 2011, 20:40:46 »
Есть ли существенные различия между Tamron и оригиналом ?
все сторонние производители (тамрон, сигма, токина) экономят на повторной юстировке после прохождения ОТК
т.е. у них большие допуски на отклонения характеристик от нормы
так что при покупке не родного стекла надо быть готовым к тому, что надо будет побегать по магазинам и протестировать несколько экземпляров, чтобы выбрать из них тот, который не будет давать, например, фронт-бек фокус или другие "прелести"
если уверен в своих силах, что сможешь сам протестировать (покурив предварительно соответствующие топики) линзу при покупке и отбраковать неустраивающие экземпляры - то купишь линзу с хорошими характеристиками, съкономив при этом немалую сумму, если сравнивать с ценой аналогичного родного объектива.


сам я уже давно смотрю в сторону Тамрона 17-50 f2.8
стаб мне особо не нужен, ибо на таких ФР он МНЕ особо не нужен



ЗЫ: у тебя камера безотверточная, так что выбирать надо только из числа объективов со встроенным мотором, иначе автофокуса не будет, будет только ручная фокусировка
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #95 : 28 Февраль 2011, 00:33:04 »
Есть ли существенные различия между Tamron и оригиналом ?
все сторонние производители (тамрон, сигма, токина) экономят на повторной юстировке после прохождения ОТК
т.е. у них большие допуски на отклонения характеристик от нормы
так что при покупке не родного стекла надо быть готовым к тому, что надо будет побегать по магазинам и протестировать несколько экземпляров, чтобы выбрать из них тот, который не будет давать, например, фронт-бек фокус или другие "прелести"
если уверен в своих силах, что сможешь сам протестировать (покурив предварительно соответствующие топики) линзу при покупке и отбраковать неустраивающие экземпляры - то купишь линзу с хорошими характеристиками, съкономив при этом немалую сумму, если сравнивать с ценой аналогичного родного объектива.


Столько много новых слов узнал... :be:
Тестировать сам конечно же не смогу,т.к. таких тонкостей не знаю.За помощь был бы признателен...Ну а на счет сэкономить я всегда ЗА !
Еще вопрос: стОит ли гнаться за объективом с D1,4 ;1,8 или достаточно остановиться на 2,8 ?
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #96 : 28 Февраль 2011, 08:39:30 »
Стоит.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Фототема ...
« Ответ #97 : 28 Февраль 2011, 17:37:53 »
У меня Canon 50mm 1.4 - отличная картинка, для портретов изумительно!
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Фототема ...
« Ответ #98 : 28 Февраль 2011, 20:22:15 »
Еще вопрос: стОит ли гнаться за объективом с D1,4 ;1,8 или достаточно остановиться на 2,8 ?
1.4/1.8 можно получить только на фиксе (т.е. объективе без зума)
могу дать попробовать никоновский фикс 50мм 1.8, чтобы понять что ваще такое фиксы и с чем их едят :) и решить для себя - готов ли ты вступать :)
если ты хочешь объектив на каждый день, то лучше пожалуй, чтобы это был зум-объектив :)


У меня Canon 50mm 1.4 - отличная картинка, для портретов изумительно!
он стоит штатником? )))))
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #99 : 28 Февраль 2011, 20:54:32 »
У Никона хороший полтинник 1.8. Про кэноновский такого сказать не могу.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Enotik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #100 : 28 Февраль 2011, 20:57:22 »

Еще вопрос: стОит ли гнаться за объективом с D1,4 ;1,8 или достаточно остановиться на 2,8 ?

Если он тебе нужен - то стоит. Если не нужен - то нет.

У Никона хороший полтинник 1.8. Про кэноновский такого сказать не могу.

Ничем в общем-то не хуже

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #101 : 28 Февраль 2011, 21:01:19 »
Да, в принципе.  ;D Только Никоновский резче во много раз)
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Enotik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #102 : 28 Февраль 2011, 21:07:14 »
Да, в принципе.  ;D Только Никоновский резче во много раз)

canon выпускал несколько полтинников в разные годы. было два. Второй взяла бэушный более старый по году выпуска, чем первый. И он резче. Видимо менялась оптика. Так что главное найти....

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #103 : 28 Февраль 2011, 22:58:20 »
Еще вопрос: стОит ли гнаться за объективом с D1,4 ;1,8 или достаточно остановиться на 2,8 ?
1.4/1.8 можно получить только на фиксе (т.е. объективе без зума)
могу дать попробовать никоновский фикс 50мм 1.8, чтобы понять что ваще такое фиксы и с чем их едят :) и решить для себя -

Заманчивое предложение.Конечно,было бы интересно своими руками пощупать фикс.Планирую быть на ближайшей встрече.Если возможно,там и попробуем.

Если он тебе нужен - то стоит. Если не нужен - то нет.

Так вот чтобы узнать нужен ли он мне,надо его купить.
Вот хорошо когда есть добрые люди,предлагающие помощь. :)
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #104 : 28 Февраль 2011, 23:06:27 »
Никоновский полтинник на 1.8 стоит тысяч пять. А снимает на все 15. Рекомендую! ^-^
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия