• 28 Март 2024, 12:41:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Фототема ...  (Прочитано 153360 раз)

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #180 : 05 Июль 2012, 10:53:29 »
3200 -например. Или 5100/5200

Из бюджетных это лучшее ИМХО.

а чем отличаются 3100 от 3200 или 5100?Что я потеряю,если вместо 5100 возьму 3100
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Re: Фототема ...
« Ответ #181 : 05 Июль 2012, 10:58:27 »
3200 -например. Или 5100/5200

Из бюджетных это лучшее ИМХО.

а чем отличаются 3100 от 3200 или 5100?Что я потеряю,если вместо 5100 возьму 3100
на яндекс-макрете можно сравнить эти модели.
Очень  доходчиво все различия видны
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #182 : 05 Июль 2012, 11:37:11 »
на яндекс-макрете можно сравнить эти модели.
Очень  доходчиво все различия видны
если вы о ТТХ то мне они не так много и говорят.Хм..хотя интересно..пару страниц назад в теме вы спрашивали про объективы.Так вот,вы что,на яндекс-маркете не смотрели?Там очень доходчиво все различия видны)))
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #183 : 05 Июль 2012, 11:46:40 »
3200 -например. Или 5100/5200

Из бюджетных это лучшее ИМХО.

а чем отличаются 3100 от 3200 или 5100?Что я потеряю,если вместо 5100 возьму 3100

Если лаконично, то новичку из перечисленного следует брать 5100 (качество исполнения корпуса выше чем, 3100/3200, есть откидной дисплей - удобная вещь хоть и уязвимая, возможностей для реализации творческих идей посредством настроек камеры выше, более дорогой и качественный кроп-сенсор) и желательно сразу в объективом 18-105.
Довольно сбалансированный дуэт. 
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #184 : 05 Июль 2012, 11:58:09 »
Если лаконично, то новичку из перечисленного следует брать 5100 (качество исполнения корпуса выше чем, 3100/3200, есть откидной дисплей - удобная вещь хоть и уязвимая, возможностей для реализации творческих идей посредством настроек камеры выше, более дорогой и качественный кроп-сенсор) и желательно сразу в объективом 18-105.
Довольно сбалансированный дуэт.
Я до этого фоткал на простую мыльницу цифровую.а у коллеги зеркальная камера хз какая,знаю что покупал он за 28 тыщ.Так вот,он мне показал фотки,и они мне очень понравились.В смысле само качество,без обработок и всё такое.По сравнению с мыльницей день и ночь.Но он ещё обработкой занимается,мне это не интересно.Мне просто хочется - достал фотик - сфоткал - скинул в контакт.Так вот,мне интересно,разница между 3100 и 5100 (на который я изначально и смотрел) составляет гдето 8 тыщ.Просто по картинкам,коих в инете полно,я особой разницы между ними в качестве фоток не увидел.Я не знаю что такое кроп-сенсор и чем они отличаются,сомневаюсь в своих творческих идеях,но понимаю что поворотные дисплей это конечно удобнее.Но стоит ли он дополнительных 8 тыщ,или там есть что то ещё такое,что мне обязательно понадобилось бы.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #185 : 05 Июль 2012, 11:59:28 »
покупать зеркалку, чтобы снимать в режиме авто - не стоит. Выброшенные деньги.
Поищи лучше хорошую мыльницу.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #186 : 05 Июль 2012, 12:11:32 »
покупать зеркалку, чтобы снимать в режиме авто - не стоит. Выброшенные деньги.
Поищи лучше хорошую мыльницу.
там есть ручная фокусировка.Я бы от этого не отказался.К тому же даже в режиме авто фотки получаются лучше,чем на мыльницах.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #187 : 05 Июль 2012, 16:09:39 »
Я очень извиняюсь, но кнопки "шедевр" не существует нигде - ни на мыльнице, ни на зеркальной камере за 15 тыс, ни за 1,5 млн. Все от рук и глаз зависит. Можно и на мыльницу снимать так, что дух захватывает, а можно и на дорогущей зеркалке такого г... нащелкать. Поэтому соглашусь с Ильей В.:  зеркалка просто ради зеркалки, чтобы "фоткать" в авто режиме - выброшенные деньги.  Ну а если денег не жалко - на мой взгляд лучше уж 5100, 3100 по-моему совсем примитивная. Загляните на Foto.ru - там очень подробно описаны различные цифровые  компактные и зеркальные камеры со всеми их достоинствами.

P.S. Так, к слову:сестра на замену почившему, аккурат перед поездкой, цифровому компакту Олимпус, взяла Pentax - маленький, легонький + стекло 18-55: ок. 20 тыс...
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #188 : 05 Июль 2012, 17:02:17 »
Я очень извиняюсь, но кнопки "шедевр" не существует нигде - ни на мыльнице, ни на зеркальной камере за 15 тыс, ни за 1,5 млн. Все от рук и глаз зависит. Можно и на мыльницу снимать так, что дух захватывает, а можно и на дорогущей зеркалке такого г... нащелкать. Поэтому соглашусь с Ильей В.:  зеркалка просто ради зеркалки, чтобы "фоткать" в авто режиме - выброшенные деньги.  Ну а если денег не жалко - на мой взгляд лучше уж 5100, 3100 по-моему совсем примитивная.

Повторю - фотки щёлкнутые на авто на мыльнице и фотки щёлкнутые на авто на зеркалке вот лично я вижу разницу.И ещё,ну вы же понимаете что выражение "3100 по-моему совсем примитивная" вообще ни о чём не говорит.Я вот как раз и хочу разобраться,что я потеряю,если не возьму 5100.Я конечно понимаю,что у всех тут пишущих в крови умение работать с фото )))
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Re: Фототема ...
« Ответ #189 : 05 Июль 2012, 17:06:03 »
Я конечно понимаю,что у всех тут пишущих в крови умение работать с фото )))
а  я вас не понимаю: вам уже два сайта  дали для сравнения.
Так трудно вбить в адресную строку сайты и выбрать интересующие камеры для сравнения?
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #190 : 05 Июль 2012, 17:23:17 »
вот пишут ещё такой неплохой Sony Alpha NEX-5.Он полегче ))
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #191 : 05 Июль 2012, 17:54:03 »
А кто мне пояснит по фильтрам ?
Поляризационный фильтр ощутимо улучшит снимок ?

P.S. про сайт Foto.ru знаю.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #192 : 05 Июль 2012, 18:14:27 »
В солнечную погоду с водными объектами (озера, реки, лужи) - да.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #193 : 05 Июль 2012, 18:17:16 »
В солнечную погоду с водными объектами (озера, реки, лужи) - да.

Т.е. его цель убрать солнечные блики ?
А четкость, резкость снимка он улучшает ?
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #194 : 05 Июль 2012, 21:12:24 »
Полярик резкости и четкости не добавит, он больше на цвета влияет, особенно относительно к изображению воды.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия