• 28 Март 2024, 21:00:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Фототема ...  (Прочитано 153379 раз)

Оффлайн KOHTPA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #330 : 10 Январь 2013, 11:01:14 »
есть canon 600d и есть китовый 18-135... мылит он! хочу заменить, кто что посоветует?
и ещё, есть полярик на 67мм, хотелось бы новый объектив с таким же посадочным местом..

пока пригляделся к этому (да без стаба и  f/4 L) но фотки в инете понравились, да и диаметр под светофильтр (мм)   67 :) )
но 70 узковато :) может ещё что-нибудь типа 17-85 взять? но вот тут кеноны дороговаты, есть сигмы хорошие? что скажите про эту сигму?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 13:21:31 от KOHTPA »
Skoda Octavia A5 Classic

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #331 : 10 Январь 2013, 13:43:56 »
70-200 это телевик, очень специфичная вещь. Постоянно его использовать невозможно, тем более на кропе. Как постоянный больше подойдет что-то типа 17-55, 17-85, даже 24-70 можно попробовать.
  • Octavia A7

Оффлайн KOHTPA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #332 : 10 Январь 2013, 14:01:48 »
70-200 это телевик, очень специфичная вещь. Постоянно его использовать невозможно, тем более на кропе. Как постоянный больше подойдет что-то типа 17-55, 17-85, даже 24-70 можно попробовать.
это да, я и рассматриваю два: что то типа SIGMA AF 17-70 и чуть попозже взять телевик 70-200
Skoda Octavia A5 Classic

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #333 : 10 Январь 2013, 14:26:24 »
Соглашусь с NLS: 70-200 весьма специфичен...  Светосильный - веСЧ (но не как штатник, а сам по себе  :)), а этот и без стаба, да еще и темноват будет (f/4). В Кенонах не сильна, но если Ваша камера кропнутая, то это стекло вообще не вариант (если только птиц в небе снимать не планируете  ;)) А что касается  Сигм-Тамронов и проч. - нет ничего лучше родной оптики, да, дороже, но качество картинки на голову выше.
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн KOHTPA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #334 : 10 Январь 2013, 14:35:18 »
Соглашусь с NLS: 70-200 весьма специфичен...  Светосильный - веСЧ (но не как штатник, а сам по себе  :)), а этот и без стаба, да еще и темноват будет (f/4). В Кенонах не сильна, но если Ваша камера кропнутая, то это стекло вообще не вариант (если только птиц в небе снимать не планируете  ;)) А что касается  Сигм-Тамронов и проч. - нет ничего лучше родной оптики, да, дороже, но качество картинки на голову выше.
да и я с ним соглашаюсь, и значит с вами соглашаюсь :) я понимаю что такое 70-200 f/4, но мне это для природы, гор и тп в ясную погоду (тут вопрос больше в качестве объектива(резкость, цвета и тп), а не в параметрах 70-200 f/4 ) :)
 Штатно то будет стоять какая-нибудь 1х-50(70), но вот родная оптика за бюджет вылазит :( поэтому про сигмы и аналоги и спрашиваю :)
(если только птиц в небе снимать не планируете)  ;)
;)
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 14:38:32 от KOHTPA »
Skoda Octavia A5 Classic

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #335 : 10 Январь 2013, 14:54:07 »
(если только птиц в небе снимать не планируете)  ;)
;)

Надо же, угадала! :D
Ну, ежели для гор и природы при нормальном освещении, то тогда конечно.  :)
Пока был Д90, брала для съемок сигму 18-50 f2.8  в прокат в "Фотокубе" : половина картинок была регулярно замылена. После полузапоротой свадьбы разорилась таки на Nikkor 17-55 f 2.8 небо и земля! Резкость- бритва!
 У  меня, если что, есть карточка "Фото.ру", но там скидка небольшая (% 3-5). Мои последние приобретения либо в "Фотоскладе" на Савушкина, либо на Авито. - там вполне приличные вещи за разумные деньги. Кстати, 17-55  брала на последнем - бюджет выжил   :)
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #336 : 10 Январь 2013, 15:32:12 »
есть canon 600d и есть китовый 18-135... мылит он! хочу заменить, кто что посоветует?
и ещё, есть полярик на 67мм, хотелось бы новый объектив с таким же посадочным местом..

пока пригляделся к этому (да без стаба и  f/4 L) но фотки в инете понравились, да и диаметр под светофильтр (мм)   67 :) )
но 70 узковато :) может ещё что-нибудь типа 17-85 взять? но вот тут кеноны дороговаты, есть сигмы хорошие? что скажите про эту сигму?
В прошлом месяце, взял себе такой телевик.Скажу просто-он стоит своих денег.Преимущества:
L cерия, легкий и компактный (при изменении фокусного расстояния из корпуса ничего не выезжает), быстро фокусирется, нормально (даже красиво отделяет обьект от фона), сравнительно недорогой.Недостатки: для помещений-темноват, требует навыков по правильной сьемке телевиками.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #337 : 10 Январь 2013, 15:38:57 »
Сам использую 17-70 сигму и 70-200 кэнон (ф4 без стаба). 70-200 шикарен, даже на кропе, но для штатного и правда не подходит. 17-70 очень нравится, и диапазоном и светосилой. Но хочу поменять его на 24-105 L от кенона.
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн KOHTPA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #338 : 10 Январь 2013, 16:34:58 »
c 70-200 вроде более менее понятно.

Сам использую 17-70 сигму и 70-200 кэнон (ф4 без стаба). 70-200 шикарен, даже на кропе, но для штатного и правда не подходит. 17-70 очень нравится, и диапазоном и светосилой. Но хочу поменять его на 24-105 L от кенона.
во, а можно про сигму поподробнее? и почему поменять хотите?
есть просто подешевле, такой как у вас?
подороже, вроде более менее?
и ещё дороже, но пример фоток как то не понравился, и выбивается из бюджета.
или в сторону canon посмотреть?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 16:51:23 от KOHTPA »
Skoda Octavia A5 Classic

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #339 : 10 Январь 2013, 18:07:40 »
Ну что подробней про Сигму. У меня еще старая версия без стаба. Была куплена в 2006 году еще на кэнон 350. Так то всем нравится, но хочется "элечку"  :az: Так то снимает очень хорошо для своих денег, но немного долго фокусируется (по сравнению с кэноновскими).
Про другие объективы ничего сказать не могу. Но то что постоянная светосила, это хорошо. Весь вопрос в том не будет ли он мылить на открытой диафрагме, что часто встречается у Сигм.
Ну а Кенон. За эти деньги лучше посмотреть 17-40 L. Брал тут у друга в отпуск - очень понравился, правдо "коротковат" немного для меня. Поэтому и хочу 24-105  :)
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн KOHTPA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #340 : 12 Январь 2013, 18:40:16 »
яхоу! взял 70-200 (f/4 без стаба) - приятный!
но вот надо что-нибудь покороче, толи сигму 17-50, толи такой же тампрон.. или кенон 17-55 (но цена у него о-го-го) толи л-ку (и опять же цена)
лан, время есть, бум читать смотреть :)
Skoda Octavia A5 Classic

Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #341 : 14 Январь 2013, 22:38:46 »
Вернулся сегодня с обхода магазинов в расстроенных чувствах:
вроде определился на Nikon D90, но несколько человек сказали, что устарел (он даже не предыдущее поколение, в частности матрица), 5100 - тоже не особо (снят с производства). Замена последнего - 5200 (но имеет "много" мегапикселей, поэтому возможно получение затемненных фоток, ибо на все пиксели меньше света пойдет), а вот Canon 650 D - это то что надо (но это видать заядлый кэнонист попался). Расстроен в первую очередь из-за "сильно устаревшего" D90. А D7000 - сильно кусается цена.

И еще вопросы:
1. по стране производства Nikon: пообщавшись с владельцами аппаратов сей марки, последовательность по ниспадающей следующая: Япония, Малазия, Тайвань, Китай. Это соответствует действительности?
2. пока смотрю все-таки в сторону никонов, поэтому вопрос: пока ориентирован на кит 18-105 как наиболее универсального для новичка. Но в моделях объективов бывает разная концовка (VR и что-то с II). В чем разница? Подазреваю, что VR - со стабилизацией.

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #342 : 15 Январь 2013, 00:10:55 »
VR - стаб. 18-105 VR II нет. Логика подсказывает, что это второе поколение объектива.

Вообще, снимает не камера, а человек. Можно получить фотографии с устаревшего D90 лучшего качества, нежели с многопиксельных 3200/5200.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Verb

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #343 : 15 Январь 2013, 00:17:31 »
яхоу! взял 70-200 (f/4 без стаба) - приятный!
но вот надо что-нибудь покороче, толи сигму 17-50, толи такой же тампрон.. или кенон 17-55 (но цена у него о-го-го) толи л-ку (и опять же цена)
лан, время есть, бум читать смотреть :)
присмотритесь к ef-s15-85
Skoda Fabia New 1,4 Ambiente+, черная.
Octavia 1.8tsi + 6АКПП, WR6, белая

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #344 : 15 Январь 2013, 10:18:35 »
VR - стаб. 18-105 VR II нет. Логика подсказывает, что это второе поколение объектива.

Вообще, снимает не камера, а человек. Можно получить фотографии с устаревшего D90 лучшего качества, нежели с многопиксельных 3200/5200.
:ay: Моя знакомая на Д то ли 40, то ли 60 делает отличные снимки.  А в Д90 - отвертка - можно здорово сэкономить на объективах в дальнейшем :)  А вот в новых  камерах среднего уровня, если я ничего не путаю, такого уже нет, и нужно брать к ним объективы с моторчиками ,а это деньги: например 85 мм 1,4 аф - 33,5 т.р., а аф-с -53,5. Как говорится, "почувствуйте разницу"... С 50 мм разница, правда, тыс в 4 , но тоже не легче...  Маркетинг блин...  :(   
  • Шкода Октавия А8


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия