• 20 Апрель 2024, 02:27:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Фототема ...  (Прочитано 153983 раз)

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #435 : 31 Март 2014, 12:04:21 »
Для таких же целей купил себе Canon PowerShot SX50 HS.
Спасибо, погляжу.
Предлагаю Sony NEX рассмотреть в качестве претендента.
По модели не скажу, наверное НЕХ-5 оптимален по соотношению цена/функционал.
Жду модель, год покупки, цену.

Дмитрий, а зачем менять G10? Вполне достойный аппарат, что такого в современных есть, чего нет в этом? если его менять то уж точно на зеркалку. Дизайн G10 так вообще в тренде сейчас и с компактностью все в норме.
Думает долго, да и время пришло - 5 лет это срок для технике сейчас.
Фото не все четкие, может и зеркалку...или псевдо зеркалку.
Можно и G15 рассмотреть. На вскидку нашел Sony Alpha NEX-3N, Canon PowerShot SX50 HS.
Но я в положении человека - "хочу фото как у того дяди получается", хотя у дяди фото за 40т.р. и выше
« Последнее редактирование: 31 Март 2014, 12:06:59 от dima »
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #436 : 31 Март 2014, 12:06:05 »
Но я в положении человека - "хочу фото как у того дяди получается", хотя у дяди фото за 40т.р. и выше
у дяди только объектив за 40 тыс  ;D
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #437 : 31 Март 2014, 12:18:57 »
Но я в положении человека - "хочу фото как у того дяди получается", хотя у дяди фото за 40т.р. и выше
у дяди только объектив за 40 тыс  ;D
Дело не только в том, что он так дорого стит. Я не готов за собой таскать золотой чемодан с объективом.
А вообще, гуляя с ребенком в парке (Пушкин, Павловск) я часто вижу разных людей с большими, и, вероятно дорогими фотоаппратами. Вместо того, чтобы наслаждаться оригиналом - они пытаются оцифровать то, что не поддается оцифровке - природу. Потом они, веротяно смотрят эти фотографии, вместо того, чтобы выйти и посомтреть на мир. Особенно веселят гламурные барышни (впрочем и молодые люди частенько грешат этим) с дорогой техникой (не путать с полу и проф. фоторгафами, иногда и женского пола - их хорошо видно по рабочим камерам, без блеска и неснятых этикеток с ценниками  :)).
Но я не об этом - мне нужна рабочая лошадка.
В дополнение у меня есть Canon S100 - размером почти с айфон. Всегда в кармане, всегда под рукой - сколько моментов поймал, которые обычно ловят на телефон...
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #438 : 31 Март 2014, 12:39:09 »
У меня самые теплые воспоминания о Sony DSCH1 ультразум первый их. Одно но, долго думал, когда снимал со вспышкой. Но, возможностей, которые дает ультразум не хватает. А так пользуюсь сейчас NikonD5000 с китовым объективом вполне доволен, но никогда сам не снимаю на авто, только режим M. Полтинничек еще бы прикупить к нему и все был бы совсем доволен.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #439 : 31 Март 2014, 13:05:13 »
Но я в положении человека - "хочу фото как у того дяди получается", хотя у дяди фото за 40т.р. и выше

ИМХО зеркалка, пусть и недорогая, для съемки на авторежиме - выброшенные деньги. Качество картинки, в большей степени, зависит от объектива, а в китовый вариант предлагается обычно дешевая стекляшка, которая в купе с авторежимом даст картинку такую же , как и в цифромыльнице - ну и смысл?
И опять же, повторю то, что писалось многократно: снимает не камера, а человек. Можно держать в руках лейку за миллион и снять г..., а можно, при прямых руках и зрении, на телефон шедевр сделать. :)
P.S. как пример, Александр Медведев, http://vk.com/feed#/album93930_176054703 давно продал свой крутецкий Кэнон  и снимает на цифровую камерку Фуджи (если не ошибаюсь),размером с бумажник, но что в итоге получается! :)
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #440 : 31 Март 2014, 13:20:31 »
наверное сюда еще надо добавить умение пользоваться фотошопом, лайтрумом :)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #441 : 31 Март 2014, 13:27:58 »
Но я в положении человека - "хочу фото как у того дяди получается", хотя у дяди фото за 40т.р. и выше

ИМХО зеркалка, пусть и недорогая, для съемки на авторежиме - выброшенные деньги. Качество картинки, в большей степени, зависит от объектива, а в китовый вариант предлагается обычно дешевая стекляшка, которая в купе с авторежимом даст картинку такую же , как и в цифромыльнице - ну и смысл?
И опять же, повторю то, что писалось многократно: снимает не камера, а человек. Можно держать в руках лейку за миллион и снять г..., а можно, при прямых руках и зрении, на телефон шедевр сделать. :)
P.S. как пример, Александр Медведев, http://vk.com/feed#/album93930_176054703 давно продал свой крутецкий Кэнон  и снимает на цифровую камерку Фуджи (если не ошибаюсь),размером с бумажник, но что в итоге получается! :)

Со всем согласен - что в итоге посоветуете? Стать фотохудожником и снимать чем есть?
Мне бы модель по бюджету и требовниям...


Кстати, что скажут знатоки про такой вариант http://www.avito.ru/sankt-peterburg/fototehnika/nikon_d3100_kit_na_garantii_305612689
« Последнее редактирование: 31 Март 2014, 13:52:01 от dima »
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #442 : 31 Март 2014, 13:55:29 »
Настолько всё выше правильно расписали, что и  добавить нечего!   :ay:

Моё скромное мнение: фотокамера просто не должна мешать снимать то, что ты видишь глазами.

В данному случае, ультразум - помогает.  На любительском уровне, У SX50, помимо универсальности, доступной лишь зеркалке с набором объективов, неплохая внутрикамерная коррекция искажений оптики, т.е. на выходе картинка очень даже неплоха. Коллеги с трудом вытягивали что-то похожее из RAW внешней обработкой.

Сравнивал http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=8459281,8545673,7777556  - по качеству картинки Сапоп лидирует (правильнее цвета, четче детализация, меньше шумы). 

P.S. Хотя авторежимы не очень.
« Последнее редактирование: 31 Март 2014, 13:57:07 от SuperNatural »

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #443 : 31 Март 2014, 14:00:35 »
Итого, пока из реального - Canon PowerShot SX50 HS.
Похоже скоро прийдется к Александру обращаться по поводу скидки в Юлмарте...
Может кто ещё чего предложит?
« Последнее редактирование: 31 Март 2014, 14:06:28 от dima »
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1673
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #444 : 31 Март 2014, 14:48:56 »
посмотри соньку rx-100, у меня такая, очень нравится после кэнона, особенно в плане съемки видео :)
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #445 : 31 Март 2014, 14:55:46 »


ИМХО зеркалка, пусть и недорогая, для съемки на авторежиме - выброшенные деньги.

не знаю.
ездили с друзьями в отпуск, у них сонка альфа какая-то была. Снимали в авторежиме все.
Фотки гораздо четче, красочнее, чем на нашем ультразуме.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #446 : 31 Март 2014, 15:02:05 »
посмотри соньку rx-100, у меня такая, очень нравится после кэнона, особенно в плане съемки видео :)

А в плане фото? В сравнении с каким Сапоп-ом?

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #447 : 31 Март 2014, 15:23:48 »


ИМХО зеркалка, пусть и недорогая, для съемки на авторежиме - выброшенные деньги. Качество картинки, в большей степени, зависит от объектива, а в китовый вариант предлагается обычно дешевая стекляшка, которая в купе с авторежимом даст картинку такую же , как и в цифромыльнице - ну и смысл?

Неправда. Даже с "бутылочным стеклом" в виде штатного объектива картинки получаются лучше, чем у многих. Плюс физический размер матрицы нужно учитывать.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #448 : 31 Март 2014, 15:33:24 »
Уважаемые одноклубники, помогите советом.
Хочу сменить свой Canon G10 на что-то более современное и лучшее.
Отличный фот, особого смысла менять нет, если нужна только скорость.
Может есть зеркалка с режимом авто и без ручных наворотов?
Но здесь только зеркалки, и при этом не всякие НЕКсы и т.п., а именно зеркалки. Пусть даже и начального уровня. Тот же Кэнон 1ХХХ или Никон 3ХХХ серий.
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн Глебыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 652
  • за стеклом устроилась киса
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #449 : 31 Март 2014, 16:53:39 »
вброшу Nikon p510
владею около года. Всё норм, единственно несколько не воодушевляют искажения стен зданий при съемке "под углом к горизонту" (т.е. если снимать часы на ратуше, стоя на мостовой, поднимая фотоаппарат вверх, то вертикальные стены ратуши начинают приобретать несколько округлый вид  :) ).
Лечится коррекцией положения аппарата... своеобразная расплата за "супер-зум". А так норм, снимает нормально. GPS есть, правда, толком сам не пользовался (но маршрут строит).
  • Superb 2.0TSI
У тебя TSI? Есть время? Проверь масло!  :ay:

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия