• 29 Март 2024, 11:16:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Фототема ...  (Прочитано 153412 раз)

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #480 : 03 Апрель 2014, 11:06:51 »
Пользую 2 б/у объектива, один из которых, 24-70 f2.8 стоит штатно, за почти уже 2 года никаких нареканий.
второй год уже присматриваюсь к этому объективу... :)
Стою перед выбором, купить или нет.. И насколько хорошей будет связка D5000 и этот объектив? Или к такому объективу захочу тушку с полным кадром докупать?
А может вообще перейти на Кэнон?  :bm:
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #481 : 04 Апрель 2014, 11:55:38 »
KOHTPA, У меня Никон :)
Vital, Может, это конкретно мой 50 мм так себя вел, но все же: пока стоял на Д90 иногда тупил, долго наводился, одела на 700-ку - прям идеальная пара  :D Поэтому как 24-70 себя вести будет?  По идее он для полного кадра, Д5000 камера кропнутая? значит 24 мм превратятся где-то в 38... но если Вам это не критично..  Лично мне иногда и этих 24 мм мало бывает :-[  Если хотите светосильный,но с нормальный широким углом посмотрите Никкор 17-55 2,8, как раз под кроп.камеры - не стекло, а сказка! Пользовалась им, правда, недолго - на ФФ перешла, но так отдавать было жалко: резкий, цепкий...  До того, как 17-55 купила, брала в аренду аналогичную Сигма 17-50 (как-то так), вот не было такого удовольствия от результата: иногда мылил, промахивался.
P.S. если будете 6 апреля на встрече, 24-70 могу дать потестить  ;)
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #482 : 04 Апрель 2014, 14:02:43 »
Vital, Может, это конкретно мой 50 мм так себя вел, но все же: пока стоял на Д90 иногда тупил, долго наводился, одела на 700-ку - прям идеальная пара   Поэтому как 24-70 себя вести будет?  По идее он для полного кадра, Д5000 камера кропнутая? значит 24 мм превратятся где-то в 38... но если Вам это не критично..  Лично мне иногда и этих 24 мм мало бывает   Если хотите светосильный,но с нормальный широким углом посмотрите Никкор 17-55 2,8, как раз под кроп.камеры - не стекло, а сказка! Пользовалась им, правда, недолго - на ФФ перешла, но так отдавать было жалко: резкий, цепкий...  До того, как 17-55 купила, брала в аренду аналогичную Сигма 17-50 (как-то так), вот не было такого удовольствия от результата: иногда мылил, промахивался.
P.S. если будете 6 апреля на встрече, 24-70 могу дать потестить 
С удовольствием потестировал бы)))
А имеет смысл брать никкор 18-200? Предлагают новый объектив, привезенный с штатов по интересной цене. Или копить-копить-копить....?))
Знаю, что такой объектив использует Сергей mccaroff.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #483 : 04 Апрель 2014, 20:38:18 »
С удовольствием потестировал бы)))
А имеет смысл брать никкор 18-200? Предлагают новый объектив, привезенный с штатов по интересной цене. Или копить-копить-копить....?))
Знаю, что такой объектив использует Сергей mccaroff.
О.К. договорились  ;)
Если Вам  необходим универсал  +  тревел вариант, наверное, это хороший выбор.
Не так давно попался мне вот такой замечательный сайт http://radojuva.com.ua/photo-review/ , где  автор дает отличный информативный обзор тестируемым им камерам и объективам. Вот про 18-200 расписано:  http://radojuva.com.ua/2012/12/obzor-nikon-af-s-18-200mm-vr/. Полнее составить о нем представление, наверное, можно только поюзав его собственноручно.

  • Шкода Октавия А8


Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Re: Фототема ...
« Ответ #484 : 04 Апрель 2014, 22:35:39 »
А может вообще перейти на Кэнон?  :bm:
нууу.. мне кажется не самая лучшая идея...
Тем более, если есть много штук для Никонов, то смысл переходить на кэнон?
Опять: объективы, выспышки, блэнды и т.д :)
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #485 : 05 Апрель 2014, 00:38:28 »
Куделька, спасибо за ссылки, уже был на том сайте))
В общем буду думы думать, в воскресенье определюсь :))
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #486 : 11 Апрель 2014, 11:16:11 »
Ещё раз всем спасибо за советы и рекомендации.
Отпишусь по результатам собственых исследований, может кому пригодится.
Итак я остановился на поиске б/у аппарата. Почитал авито, позвонил, один раз даже встретился.
Что нашел: очень много объявлений о продаже мало б/у или даже новых, но без документов. Причина - не понадобился, документы потерялись и т.п. НЕ ВЕРЮ. Встречаться с такими не стал. Есть честыне объявления но с хорошим пробегом, что и не скрывается (вариант - "Я его вообще для видео использовал" - почитал - это для матрицы не гуд). Т.е. если с документами порядок, то либо пробег полупрофессиональный, либо цену хотят как за новый (и такое есть). Много продают без коробки и пр. - выбросили. Вы купили девайс за 30 тр и не подумали, что его можно потом продать? Коробка много места занимает, вместе с дисками и пр? НЕ ВЕРЮ.
И наконец, то, что я смотрел мне принесли в пакете с легким налетом пыли на изгибах корпусе (а значит и внутри м.б.)  canon eos 650d body за 14 тыр без торга. Да он новый 18 стоит.
Думал скроить на линзе, но и тут почитал есть много нюансов от плесени до внутренних мех. повреждений.
Более того, вычитал, что и новый то аппарат надо проверяь в магазине, дабы не бегать по экспертизам и судам.
Пришел к неутешительному выводу - если тебе нужен первый зеркальный фотоаппарта, если ты не отснял свои  N кадров и не угробил пару тройку тушек, поняв как их можно угробить и что стоит их починить (или проще продать на авито/фото.ру), если хочешь пользоваться долго и без проблем, то надо брать новый.
И ещё про ценообразование. Техника дешевеет, фото - не исключение. И люди, купивышие три - пять лет назад свою зеркалку исходят из цены покупки при назначени цены за б/у, тогда как на нашем рынке с учтом серых и прочих поставок, вполне можно найти цену гораздо ниже медимаркта, например, пусть и без рст, с гарнтией магазина. В результате выйгрыш на б/у копеечный, а вопросов - много.
Вроде понятные вещи, но когда пройдеш путь на собственном опыте - хочется поделиться со всеми.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #487 : 11 Апрель 2014, 11:54:33 »
Вы купили девайс за 30 тр и не подумали, что его можно потом продать? Коробка много места занимает, вместе с дисками и пр? НЕ ВЕРЮ.
напрасно! если хранить все коробки, то оч много хлама можно складировать годами.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #488 : 11 Апрель 2014, 12:25:06 »
Вы купили девайс за 30 тр и не подумали, что его можно потом продать? Коробка много места занимает, вместе с дисками и пр? НЕ ВЕРЮ.
напрасно! если хранить все коробки, то оч много хлама можно складировать годами.
Не знаю. Всю обувь - в коробках держу, а от мелкой техники коробки занимаю объем не более коробки от небольшого принтера. Впрочем это вопрос метража квартиры и подсобных помещений. На худой конец гараж есть у многих. Товар без коробки, диска, иструкции или иной вложенной бумажки производит нехорошее печатление...
Может я - коробочка? Но зато при продаже вопросов -откуда взял не возникало ни разу.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #489 : 11 Апрель 2014, 12:59:13 »
Вопрос религии. Диски/чеки/инструкции понятное дело надо сохранять..
Гаражи тоже далеко не у всех есть.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Фототема ...
« Ответ #490 : 11 Апрель 2014, 13:07:51 »
Но зато при продаже
ну не все же покупают технику для продажи
большинство покупает для того, чтобы пользоваться

Может я - коробочка?
:bk:



я свои коробки от фотика и объектива давно выкинул
если хранить коробки от всех девайсов, то надо реально отдельный шкаф, как минимум, выделять на это...
а нафига? я для этого пространства лучшее применение найду :)



если есть желание определить левый продаван или честный, который продает реально СВОЮ Б/У-технику, то лучше пообщаться и в разговоре задать несколько вопросов по характеристикам и нюансам использования
если человек пользовался, то ответит. а если в руках не держал и только продает.....


ЗЫ: покупку юзанной фототехники лучше оставить тем, кто в ней уже разбирается и может САМ определить состояние КОНКРЕТНОГО экземпляра.
а человеку с нулевым опытом общения с зеркалками лучше смотреть в сторону более бюджетного, но нового аппарата
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #491 : 11 Апрель 2014, 14:06:23 »
dima  Да, вариант один - брать новое. 

Важная информация по sx50:

Цитировать
Резиновая часть видоискателя ограниченного числа компактных цифровых камер PowerShot SX50 HS, произведенных в период с 1 сентября по 15 ноября 2013 года, может стать белой после непродолжительного времени использования. После проведения исследования и анализа производитель резины для вкладок пришел к заключению о том, что причиной побеления резиновой поверхности вставок является Цинк бис(N,N-диэтилдитиокарбамат)

Количество данного вещества на отдельных экземплярах камер является минимальным, но в редких случаях может вызвать кожную аллергическую реакцию, в связи с индивидуальной непереносимостью организма к данному веществу.

Данная проблема встречается лишь у ограниченного количества компактных цифровых камер PowerShot SX50 HS, произведенных в период с 1 сентября по 15 ноября 2013 года.

По серийному номеру камеры можно проверить, может ли эта проблема встретиться у данного конкретного экземпляра камеры. Смотрите его на основании камеры.

Данная проблема может встречаться на камерах, в серийном номере которых первая и вторая цифры слева — "69", "70" или "71", а шестая цифра серийного номера — "1".
(Примеры серийных номеров камер, на которых может возникнуть эта проблема)
"69xxx1xxxxxx", "70xxx1xxxxxx", "71xxx1xxxxxx" ("x" может быть любым числом)

http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/products/cameras/Digital_Compact/Powershot_SX_series/PowerShot_SX50_HS.aspx?faqtcmuri=tcm:203-1119442&page=1&type=important
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 15:51:42 от SuperNatural »

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #492 : 11 Апрель 2014, 23:10:40 »
Ну вот я тоже "Плюшкин": коробки от техники,по крайней мере, до истечения гарантийного срока не выкидываю (на балконе уже пол-года коробка от 23-х дюмового моника стоит :D), бумажки - и того дольше храню. А сестрица - сразу все в помойку, не глядя  :bk:  Люди разные. Если б/у хочется, но опасаетесь "вляпаться"  - берите с собой "бывалых" либо, действительно, смотрите новое. Напр. магазины типа "Фотосклад" на Савушкина 24 (правда их конкуренты сплетничают, что там серенькое можно взять) или  "МегаФото" на Бронницкой 4, там вроде цены более-менее и продавцы - любезные ребята.  Сама в Фотоскладе 2 объектива брала, мне их цены нравятся  :)
ИМХО б/у камеру, наверное, лучше все же брать у мало-мальски знакомых людей, чтобы иметь представление, как они с ней обращались.А что касается пробега: если тот же Никон заявляет, что на  камере затвор ходит~150 тыс. кадров, сколько лет Вам придется до этих 150 тысяч "щелкать", учитывая, что камера ищется для личных нужд, а Вам предлагают тушку в хорошем/отличном состоянии  с пробегом кадров этак в тыс.60? Лет 5 минимум, а то и больше. Я, например, брала свой Д700 у ученика своей знакомой, с пробегом ок. 40 тыс. кадров. За 2 года, при условии, что я снимаю не только для себя, пробег сейчас порядка 70-80 тыс... Соответственно, до заявленных на него 200 тыс., у меня еще уйма времени  :)  А  Никон Д700 вышеупомянутой знакомой, уже за свои 200 тыс. ушел давно и исправно пашет. Так что стоит ли так уж заморачиваться на этот счет?
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн KOHTPA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #493 : 14 Апрель 2014, 23:42:51 »
Напр. магазины типа "Фотосклад" на Савушкина 24 (правда их конкуренты сплетничают, что там серенькое можно взять)
да не только конкуренты, я сам с объективом так попал :)
Skoda Octavia A5 Classic

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #494 : 15 Апрель 2014, 00:42:13 »
Напр. магазины типа "Фотосклад" на Савушкина 24 (правда их конкуренты сплетничают, что там серенькое можно взять)
да не только конкуренты, я сам с объективом так попал :)
Чего случилось??
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия