• 29 Март 2024, 01:40:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Фототема ...  (Прочитано 153390 раз)

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #660 : 03 Январь 2017, 22:21:35 »
Тот, который удобнее и тяжелее.

Все равно через пару месяцев отправится в шкаф за ненадобностью.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #661 : 03 Январь 2017, 22:44:02 »
Все равно через пару месяцев отправится в шкаф за ненадобностью.


я вот пользуюсь раз в полгода)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Valera.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #662 : 04 Январь 2017, 13:55:49 »
Тот, который удобнее и тяжелее.

А по фирмам и стоимости не соориентируете?) Ценники от 900р и до 30 т.р. понятно, что за 1000р чудес не будет, но может есть удачный вариант цена-качество?) Сильно дорогой брать не хочется, т.к. вариант шкафа не исключаю)))
  • Skoda Octavia Tour 1.6

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #663 : 04 Январь 2017, 14:29:45 »
Смотри чтобы станина поворачивалась и была отдельная регулировка по высоте.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #664 : 04 Январь 2017, 15:41:42 »
Valera., после того, как довольно быстро ушатался штатив за "тыщу", приобрел себе такой - Vanguard espod CX 203 AGH и вполне доволен. Все повороты и наклоны проводятся плавно(большой плюс для видеосъемки), голова на шарнире, что открывает широкий диапазон углов съемки, люфтов никаких нет, удобен и прост.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2018, 13:14:29 от mccaroff »
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #665 : 04 Январь 2017, 22:22:38 »
Подскажите, пожалуйста по штативам. Нужно что-то для начинающих, но хорошего качества и с необходимыми возможностями. Нужен для дома, улицы, чтобы не смазывались кадры и был фиксированный фон.
Я вот в штативах вообще ничего не понимаю, а выбор, как всегда огромный, как по цене, так и по всяким фишкам) Аппарат Lumix g3.
Хороший штатив должен быть:
Легким, компактным,устойчивым,удобным, со съёмной головой.К примеру хороши штативы фирмы Манфротто,но они дороги.Посмотрите изделия фирмы Алик.Думаю, что они вам понравятся.Возьмите что то в пределах 3-5 т.р.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #666 : 19 Июнь 2018, 12:35:27 »
В общем преамбула:
Ребята, есть среди нас кто серьезно увлекается (а быть может зарабатывает) фотографией? Порекомендуйте, зеркальную фотокамеру и объективы. Интересует пейзажная съемка, важна детализация, интересует портретная съемка и макросъемка, но приоритет пейзажи, конечно фотик как плюс должен еще и видео снимать. А то читаю-читаю про все это, голова уже кругом, выделил пока для себя Canon и Nikon как самые распространенные. И еще, что лучше осваивать для обработки фотографий, Lightroom или Photoshop? Конечно желательно фотоаппарат с ресурсом затвора 40000+.
Yorke,  рассказал свое видение и посоветовал некоторую технику.
Пока смотрю в сторону Canon EOS 70D
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #667 : 19 Июнь 2018, 12:44:54 »
Возьми в прокат разные камеры, посмотри как что. А то ты такие деньги выкинешь, а потом на полке будет лежать... Может для начала что попроще, но разные объективы помучать? Ты уверен, что не надоест таскать это все дело с собой? Я так понимаю уровень у тебя совсем любитель? Может посмотреть в сторону компактов со сменной оптикой? Очень приличные модели есть, оставь зеркалки профессионалам. У меня совсем простые зерклалки, уже давно пылятся на полке, замаялся таскать. Замаялся обрабатывать десятки снимков после каждой поездки. На мобилу, в инстраграмм, и готово.

Лайтрум и Фотошоп сильно разные инструменты. Лайтрум это кадрирование, очень базовая ретушь и цветокоррекция, довольно быстро освивается по урокам в ютубе и блогам разным, буквально за несколько часов, чтобы делать базовые вещи. По сути все фотографии, которые ты будешь печатать или где-то публиковать, должны пройти через лайтрум. Поэтому снимать только в РАВе, камерный джипег нафиг, даже не мучаться с его режимами и настройками.
Фотошоп это конечно же и цветокоррекция, но все-таки основное это ретушь! Я думаю тебе это не надо. Но если захочешь на русское поле в тумане посадить драконов рядом со скаутом, то конечно только фотошоп. Ах да, для цветокоррекции еще монитор нужен правильный, откалиброванный специальным калибратором :) Добавляй в бюджет.
Реально, посмотри компакты.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2018, 12:46:29 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #668 : 19 Июнь 2018, 13:00:05 »
А про лайтрум то я и забыл упомянуть.

В общем, если кратко - то лайтрум это хороший каталогизатор и инструмент для пакетной обработки - настроил цветокоррекцию, уровни и пр. и копируешь на все подобные фото с незначительной корректировкой потом. Есть пресеты, предустановки, что-то типа фильтров в инстаграмме. Их можно создавать самому, можно скачивать и изменять.

dimcher,
Ты сейчас про полный цикл говоришь. Монитор нужен фотографам и ретушерам.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #669 : 19 Июнь 2018, 13:10:33 »
Может для начала что попроще, но разные объективы помучать?
Дык вроде и так попроще смотрю, то, что я смотрю вообще базовые тушки, что-то посерьезнее уже от 50т.р. за тушку начинается.
Ты уверен, что не надоест таскать это все дело с собой?
Дима, ну как я могу быть в этом уверен? Опять же, в основном интересует пейзажная съемка, там скорее всего на машине добираться буду до конкретно интересующих меня мест.
Может посмотреть в сторону компактов со сменной оптикой? Очень приличные модели есть, оставь зеркалки профессионалам.
Какие есть варианты?
Смотрю в сторону зеркалки исключительно из-за возможности получить очень детализированные кадры.
Лайтрум и Фотошоп сильно разные инструменты.
Фотошоп на бытовом уровне знаю, но для работы с фотографиями больше склоняюсь пока к лайтруму.
Ах да, для цветокоррекции еще монитор нужен правильный, откалиброванный специальным калибратором
iMac мне вполне хватает.

Вообще выбор пал на занятие фотографией как на занятие для души. С машиной я сделать ничего не могу сам, кроме как заправить, помыть (и то не всегда и везде) и порядок навести в ней :)
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #670 : 19 Июнь 2018, 13:11:56 »
Монитор нужен фотографам и ретушерам.
ну Серега берет камеру за много тысяч и ожидает наверное не мыльне блеклые фотографии иметь на выходе. Просто смысл корпеть с обработкой когда монитор не настроен? :)
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #671 : 19 Июнь 2018, 13:19:28 »
dimcher,
Кстати с беззеркалкой еще нюанс есть, там же стандарты креплений разные, вот куплю я сейчас беззеркалку, и к ней пару объективов, фильтры, вспышку а мне понравится это дело, и захочется выйти на новый уровень и все, надо будет всю с нуля покупать, не только тушку, но и объективы. Хотя с беззеркалкой на начальном этапе конечно проще.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #672 : 19 Июнь 2018, 13:30:42 »
Монитор нужен фотографам и ретушерам.
ну Серега берет камеру за много тысяч и ожидает наверное не мыльне блеклые фотографии иметь на выходе. Просто смысл корпеть с обработкой когда монитор не настроен? :)
Не настроен или не куплен?
Можно и на Маке настроить, бесплатно.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #673 : 19 Июнь 2018, 13:33:02 »
Вот нормальный кит
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #674 : 19 Июнь 2018, 13:33:20 »
Упароли меня, я теперь и про беззеркалки начал читать  :( и стоят они я хочу сказать, в общем-то не на много меньше зеркальных тушек, выигрыш по большому счету, как мне кажется это компактность и за относительно более низкую цену и возможность снимать видео более высокого разрешения.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2018, 13:41:20 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия