• 18 Апрель 2024, 19:16:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Фототема ...  (Прочитано 153915 раз)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #675 : 19 Июнь 2018, 13:42:45 »
Если уж брать зеркалку, то фуллфрейм сразу. А это потянет и расходы на объективы. Надо чётко понимать или иметь кучу денег... Может и от компактов потом объективы можно будет на тушку ставить, это конечно надо изучать
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #676 : 19 Июнь 2018, 13:43:39 »
Может и от компактов потом объективы можно будет на тушку ставить, это конечно надо изучать

Нельзя. Да и незачем.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2018, 15:17:21 от Yorke »
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #677 : 19 Июнь 2018, 15:00:12 »
Упароли меня, я теперь и про беззеркалки начал читать  :( и стоят они я хочу сказать, в общем-то не на много меньше зеркальных тушек, выигрыш по большому счету, как мне кажется это компактность и за относительно более низкую цену и возможность снимать видео более высокого разрешения.
Пользуюсь Sony a6000 с кит объективом, снимает очень круто. Хочется конечно доп.объективы, но пока что денег жалко)

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #678 : 19 Июнь 2018, 19:04:27 »
снимает очень круто
А фотографии можно где-то посмотреть?

Честно говоря изучая вопрос беззеркальных камер, начинаю склонятся к беззеркалкам и для себя пока выделил этот аппарат Fujifilm X-T20
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2018, 20:17:27 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #679 : 19 Июнь 2018, 20:33:02 »
снимает очень круто
А фотографии можно где-то посмотреть?

Честно говоря изучая вопрос беззеркальных камер, начинаю склонятся к беззеркалкам и для себя пока выделил этот аппарат Fujifilm X-T20
Даже я уже захотел беззеркалку! Только времени выбирать нет, так что надеюсь на твои аналитические способности и чувство прекрасного! ;)
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #680 : 20 Июнь 2018, 07:41:18 »
Yorke, а почему ты ничего не пишешь про Sony?. просто они хуже, или конкуренты в других слоях?.
у меня самого a200 стоковая уже лет 10. ))
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #681 : 20 Июнь 2018, 10:04:41 »
Даже я уже захотел беззеркалку! Только времени выбирать нет, так что надеюсь на твои аналитические способности и чувство прекрасного!
Ну придется терпеть и ждать, вопрос серьезный, я его буду изучать. Для начала хочу определиться зеркалка или беззеркалка, в целом пока понял, что под мои нужды и характер беззеркалка местами даже лучше подходит, качество пейзажных снимков и детализация у беззеркалок не хуже чем у зеркалок, а местами хорошего качества добиться даже проще на беззеркалке. По цене кстати, средний уровень что зеркалки, что беззеркалки практически одинаково стоят . Выбор у беззеркалок больше, он не ограничивается в моем случае только Canon и Nikon. После как определюсь с типом, надо тушку выбрать, потом объективы, короче тереть и ждать, буду отписываться сюда, что узнал из полезного и будем обсуждать.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #682 : 20 Июнь 2018, 10:29:13 »
Iphone начиная с 7 plus уже снимает на охренительном уровне и портреты и пейзажи и главное всегда с тобой. Есть у меня зеркалка уже года 4 лежит без дела. Так что если рассматривать покупку с нуля для любительской повседневной съемки, то мое мнение зеркалка не нужна, если есть отличного качества беззеркальные и компактнее размерами. Честно говоря и сменная оптика не нужна по большому счету. Был у меня лет 12 назад  Sony DSC H1 (ультразум) покрывал все потребности от макро до пейзажа, до сих пор вспоминаю с любовью.

« Последнее редактирование: 20 Июнь 2018, 10:36:31 от Baziliy »
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #683 : 20 Июнь 2018, 10:33:29 »
Iphone начиная с 7 plus уже снимает на охренительном уровне и портреты и пейзажи и главное всегда с тобой.
Основная масса современных топовых смартофонов снимает на уровнем достаточном для фотографий имеющих соотношение сторон 4:3 и около того, в этом плане да, мыльницы потеряли смысл, лучше купить телефон получше. Но я не согласен с утверждением, что телефоны, пусть даже и топовые снимают на охринительном уровне, они снимают на достаточном для большинства бытовых нужд, на этом все.
Есть у меня зеркалка уже года 4 лежит без дела.
Зеркалка да, она не для каждого, здесь нужно иметь большое желание заниматься этим вопросом, в большинстве случаев, для бытовых нужд она себя не оправывает.
Про компактность беззеркалок это тоже вопрос спорный, если мы говорим о тушке со стандартным объективом, то пожалуй да, на голову компактнее зеркалке, но если мы говорим уже о объективе, который раскрывает возможности фотоаппарата, то беззеркалка уже не такая уж и компактная.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #684 : 20 Июнь 2018, 10:35:09 »
Yorke, а почему ты ничего не пишешь про Sony?. просто они хуже, или конкуренты в других слоях?.
у меня самого a200 стоковая уже лет 10. ))
потому что я ними не пользовался, а писать о том, чего я не знаю, не в моих принципах.
Единственная Сони, которой я пользовался, была их А100, которая была далека от Никона/Кэнона, при том, что она по сути - брендированная Минольта.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Faba2010

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #685 : 20 Июнь 2018, 11:44:21 »
Если уж брать зеркалку, то фуллфрейм сразу. А это потянет и расходы на объективы. Надо чётко понимать или иметь кучу денег... Может и от компактов потом объективы можно будет на тушку ставить, это конечно надо изучать
А вы можете сходу определить на что снято, на кроп или  фф?
Лично я купил кроп от Никона и ничуть не жалею, хотя мог бы купить за эти деньги фф
Вот кадр из пещеры в Испании
Исо 8000,объектив без стабилизатора, освещение ужасное
DSC_5688 by
  • Fabia 2010 1.6 акпп до fl был, стал йеть 1.4 dsg

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #686 : 20 Июнь 2018, 11:58:45 »
Faba2010,
Да, света катастрофически не хватает конечно, мне кажется, что из-за недостатка света страдает четкость снимка.

Нашел отличную статью http://spp-photo.ru/2016/02/15/sravnenie-zerkalnoj-kamery-s-bezzerkalnoj/ здесь хоть автор конкретно говорит о проблемах зеркалок и беззеркалках. Из всего перечитанного за последние дни, на тему зеркалка или беззеркалка на мой взгляд самая адекватная статья.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #687 : 20 Июнь 2018, 12:15:44 »
http://ru.pixelpeeper.com/
Сайт, где можно посмотреть примеры фото и как снимает определенная камера в тандеме с тем или иным объективом.
Есть рейтинги.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #688 : 20 Июнь 2018, 14:06:29 »
Мозг кипит бурлит, но зато выделено 2 группы фотоаппаратов.
Зеркалки, которые я выделил для себя:
Nikon D5500
Canon EOS 800D
Canon EOS 70D

Nikon единственно чуть отстает по качеству съемки видео (ну я же с другой стороны не для видео фотоаппарат беру). А так они все +- по цене одинаковые, смотря в каком магазине смотреть, все они стоят в комплектации body до 40т.р. 70D от Canon самый дешевый из них. 800D чуть-чуть производительнее Nikon но и стоит на 3т.р. дороже. В каком-то смысле золотая середина здесь Nikon если чисто по цене и функционалу смотреть.

Беззеркальные фотоаппараты
Sony Alpha ILCE-6000
Fujifilm X-T20

Здесь практически безальтернативно Sony Alpha ILCE-6000, т.к. его цена 30т.р. за тушку, а Fujifilm X-T20 52т.р., но он конечно поинтереснее будет. Есть Sony Alpha ILCE-6300 и Sony Alpha ILCE-6500, последний вообще огонь, ну ценник что-то в районе 70т.р.+, вроде как здесь среднем является Alpha ILCE-6300, но цена за тушку уже 54т.р. Вообще, для начального уровня считается Sony Alpha ILCE-6000 очень хорошим вариантом среди беззеркалок.

В общем кто что знает про данные модельки, буду признателен за комментарии. С объективами буду заморачиваться уже после выбора тушки. Пока по цене зеркалки выигрывают, но это еще я не смотрел цену подходящих мне объективов, на круг может статься, что будет паритет в цене зеркалок и беззеркалок.

Добавлю, качество съемки Sony Alpha ILCE-6000 сопоставимо с качеством съемки с Nikon D3300   


« Последнее редактирование: 20 Июнь 2018, 14:39:30 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #689 : 20 Июнь 2018, 15:02:04 »
Честно, не могу представить камеру без оптического видоискателя, в котором виден полностью кадр, ГРИП и пр.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия