• 19 Апрель 2024, 15:41:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Фототема ...  (Прочитано 153958 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #690 : 20 Июнь 2018, 15:09:25 »
Честно, не могу представить камеру без оптического видоискателя, в котором виден полностью кадр, ГРИП и пр.
Вопрос религии на самом деле, мне вот с моим зрением нужно будет проводить коррекцию оптического видеоискателя, снимать очки каждый раз, а там ограничения на коррекцию до 2,5 диоптрий вроде, а у меня больше, следовательно прислоняться очками, тоже не удобно. Для меня как раз предпочтительнее смотреть в экран, хотя потенциальные неудобства, с которыми я буду сталкиваться при интенсивном источнике освещения я тоже понимаю.
Например в беззеркалке меня привлекает возможность видеть картинку какой она будет сразу, еще до момента съемки.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #691 : 20 Июнь 2018, 15:47:17 »
у меня беззеркалка сони старенькая  nex5. В целом доволен. До проф техники далеко ему, но своих деньги отрабатывает хорошо. Но мой интерес к камере достаточно быстро угас, хотел объективов взять, но передумал. Теперь просто катаем ее в отпуск. Габариты хорошие. Из минусов- в солнечную погоду яркости экрана не хватает. Можно взять накладной видоискатель, но таскать такой не хочу. Сейчас бы выбрал беззеркалку никон с подводной съемкой, но это все под мои потребности.
  • нет авто

Оффлайн Faba2010

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #692 : 20 Июнь 2018, 15:53:12 »
Faba2010,
Да, света катастрофически не хватает конечно, мне кажется, что из-за недостатка света страдает четкость снимка.
Сейчас не могу даже рав посмотреть, подключаю  карту на планшет и с планшета загружаю
Исходник рав около 40мб
Джипег загружается около 1мб
  • Fabia 2010 1.6 акпп до fl был, стал йеть 1.4 dsg

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #693 : 20 Июнь 2018, 22:05:25 »
http://imaging.nikon.com/lineup/lens/simulator/ - симулятор разработанный Nikon где можно посмотреть, как влияют на изображение цифры оптического увеличения.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #694 : 20 Июнь 2018, 23:44:23 »
http://imaging.nikon.com/lineup/lens/simulator/ - симулятор разработанный Nikon где можно посмотреть, как влияют на изображение цифры оптического увеличения.
Эх Сергей, фотография это несколько другое... Как негативно влияет на людей всё же маркетинг! Даже названия ребята пишут какие то нелепые. Господа, откуда вы набрались всего этого? Может просто для начала есть смысл прочесть книженцию? К примеру 25 уроков фотографии? Увидите, как вам станет интересно снимать в ручном режиме, а не в Авто.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #695 : 21 Июнь 2018, 08:25:15 »
GARRIS,
Книжку мы обязательно прочитаем, но читать то надо и тут же пробовать, а пробовать пока не на чем :(
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #696 : 21 Июнь 2018, 08:46:29 »
снимает очень круто
А фотографии можно где-то посмотреть?

Честно говоря изучая вопрос беззеркальных камер, начинаю склонятся к беззеркалкам и для себя пока выделил этот аппарат Fujifilm X-T20
Я гляну, создам папку на файлобменнике. Скину посмотреть несколько фото.
До этого был пользователем sony nex 5r. Тоже неплохая но уже немного устаревшая камера. Чего в ней не было самое главное в сравнении с 6000, это самое главное цифровой видоискатель, как писалось ниже на солнце нифига не видно в экран, и иная система фокусировки, в 6000 теперь туча точек. Кстати nex 5r в сравнении с более новыми a5000 и a5100 по кнопкам управления интереснее, а вот a6000 не хуже. По мимо более лучшего видео в a6300 и a6500 точек фокусировки ещё больше, они занимают почти весь экран.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2018, 09:08:14 от Mitek »

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #697 : 21 Июнь 2018, 09:00:00 »
Я гляну, создам папку на файлобменнике. Скину посмотреть несколько фото.
Спасибо!

Кстати про книжки по фото. Ребята, я получил очень хорошую рекомендацию на книгу по фотографии называется "Фотография. Новое полное руководство по фотосъемке" Автор - Джон Фримэн

И еще, я наконец то определился с тушкой. Это беззеркалка со сменными объективами Фотоаппарат Sony ILCE-6000. Тушка стоит в пределах 30т.р. Теперь нужно определиться с объективами, нужна помощь опытных товарищей. Позже я скину несколько объективов и скажу что хочу от них получить, может кто чего подскажет.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #698 : 21 Июнь 2018, 09:22:05 »
Я гляну, создам папку на файлобменнике. Скину посмотреть несколько фото.
Спасибо!

Кстати про книжки по фото. Ребята, я получил очень хорошую рекомендацию на книгу по фотографии называется "Фотография. Новое полное руководство по фотосъемке" Автор - Джон Фримэн

И еще, я наконец то определился с тушкой. Это беззеркалка со сменными объективами Фотоаппарат Sony ILCE-6000. Тушка стоит в пределах 30т.р. Теперь нужно определиться с объективами, нужна помощь опытных товарищей. Позже я скину несколько объективов и скажу что хочу от них получить, может кто чего подскажет.
У Сони с объективами несколько проблем, это цены приличные на них, и выбор не большой, в сравнении с canon и nikon. Но качество конечно у Сони 👍
Мне вот тоже интересно какие объективы насмотришь.
Из не универсальных классные 50 1,8 и 18-200, раньше смотрел ещё на блинчик 16 с насадкой Фиш.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #699 : 21 Июнь 2018, 09:26:53 »
Satteda, хороший выбор для старта. Имхо проще начать с кита. Он не сильно дороже тушки. Объективов действительно немного. Из стандартных были блинчик да телевик. Не сказал бы, что они особо дорогие.  Sony E уже достаточно давно и есть переходники почти на все.
  • нет авто

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #700 : 21 Июнь 2018, 09:33:53 »
это цены приличные на них, и выбор не большой, в сравнении с canon и nikon
С этим да, согласен, что-то более-менее достойное стоит 25-30т.р. и выше. Но там вроде как что-то с переходниками намутить можно, я пока не разбирался в этом вопросе. Для начала сам понимаешь, надо освоить сам фотоаппарат, почитать книжку, поиграть с настройками и режимами, похвастаться вам своими фотографиями и получить критику.
Но качество конечно у Сони 👍
Собственно говоря это и оказался решающим фактором, за такую цену из него можно выжать то, что предлагает Nikon В5600, плюс прошивки регулярно выходят прокачивающие электронику, это меня тоже сильно подкупило, ну, кроме компактности. Беда у него основная в том, что батарейки на мало хватает, тут я по умолчанию буду докупать вторую, но есть один офигительный плюс, его можно заряжать от powerbank, это очень удобно в дороге и путешествиях, думаю можно будет и от прикуривателя заряжать, впрочем последнее не чуждо и зеркалкам.
В Sony ILCE-6000 нужно учитывать один момент, я не часто, но встречал отзывы, что сильно греется задняя стенка фотоаппарат под дисплеем при интенсивной съемке видео, для меня не сильно критично, видео не первично.

Из не универсальных классные 50 1,8 и 18-200, раньше смотрел ещё на блинчик 16 с насадкой Фиш.

Тоже смотрю 50 в качестве основного, а вот с выбором второго все труднее, буду продолжать ломать голову.

хороший выбор для старта.
Да, я тоже пришел к такому выводу, в такую цену просто ничего вменяемого на перспективу нет, а я понимаю, что приобретая сейчас sony, на sony сидеть и придется, из экономических соображений. Но если бы я брал зеркалку, я бы брал однозначно Nikon, причем для старта очень хорошо Nikon D3300, поэтому если кто планирует тоже увлечься, но предпочитает ламповость, я бы обратил внимание на этот фотик.
Имхо проще начать с кита. Он не сильно дороже тушки.
Да, согласен, тоже склоняюсь стартануть с кита с этим объективом в комплекте E PZ 16-50 мм F3.5-5.6 OSS
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2018, 09:38:45 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Онлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #701 : 21 Июнь 2018, 09:36:41 »
У меня вот канон 650д кит лежит пылится... Как-то охладел, да и таскать его постоянно с собой не хочется, обрабатывать времени особо нет. Может в качестве толчка перейти к беззеркалке? Или все же вложиться в пару хороших объективов для канона? Но габариты...ему конечно далеко до фуллфреймов, но реально хочется компактнее уже. Идеально это телефон с насадкой объективом, но айфон ради этого не стану покупать ;)
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2018, 09:39:06 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #702 : 21 Июнь 2018, 09:44:11 »
dimcher, Дима, я конечно совсем не эталон мнения в данном вопросе, но потратив за последние несколько дней не менее 40 часов на чтение и изучение мат части, скажу по себе, как бы я не бил себя в грудь, ну не буду я везде таскать с собой зеркалку, а как известно - лучший фотоаппарат тот, что под рукой. В Беззеркалке меня привлекла возможность свести к минимуму постобработку (у меня тоже не особо дофига времени вдуплять в LR и делать коррекцию), мобильность, удобство применения. Возможность расти за счет смены объективов, при этом оставаться в minimal size, для меня это важно. ИМХО, но что бы апнуть канон 650д до приемлемого уровня, к нему объектив будет стоить приличных денег, а будешь ли ты таскаться с этим?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #703 : 21 Июнь 2018, 09:48:36 »
dimcher,я думаю, было бы желание, габариты не были бы помехой. Просмотр, обработка никуда не денутся. Я пока жду когда ребенок подрастет. Лучше с ним проведу время, а как будет постарше будет интереснее снимать и время на обработку высвободится. Поэтому пока все отложил.
 Satteda, к сони есть куча аксессуаров. Я первым делом покупал запасной аккум и пульт, а еще несколько карт пошустрее среднего размера для сохранности. Обычно аккумулятора на насыщенный день хватало. Почему только павербанк, от прикуривателя по дороге тоже можно.
  • нет авто

Онлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #704 : 21 Июнь 2018, 09:51:30 »
Вот Сережа я тебе потому и стал рекомендовать беззеркалку, все как ты написал. Конечно обработка никуда не денется, но имхуется мне с беззеркалкой ввиду ее попсовости можно будет ее минимизировать. А желание таскать с собой Все-таки хорошо если совпадает с такой возможностью
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия