• 28 Март 2024, 20:54:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Фототема ...  (Прочитано 153378 раз)

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Re: Фототема ...
« Ответ #750 : 24 Июнь 2018, 23:23:58 »
Куделька, спасибо за рекомендацию - после прочтения отзывов на маркете захотелось потестировать Фуджики. Хотя камера, конечно, неоднозначная (читал про X-T20).
Модные свадебные фотографы, наверное, уже как звезды спорта - имеют рекламные контракты с производителями оборудования/экипировки )
я бы все-таки в сторону Кэнона или Никона посмотрела: более популярна техника + можно все в прокат взять потестить.
Фуджи хороши, но на рынке представлены меньшим ассортиментом, соответственно все комплектующие будут дороже.
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #751 : 25 Июнь 2018, 00:15:59 »
Куделька, спасибо за рекомендацию - после прочтения отзывов на маркете захотелось потестировать Фуджики. Хотя камера, конечно, неоднозначная (читал про X-T20).
Модные свадебные фотографы, наверное, уже как звезды спорта - имеют рекламные контракты с производителями оборудования/экипировки )
я бы все-таки в сторону Кэнона или Никона посмотрела: более популярна техника + можно все в прокат взять потестить.
Фуджи хороши, но на рынке представлены меньшим ассортиментом, соответственно все комплектующие будут дороже.

Настя, ну давай уже признаемся себе, что зеркалки сдают позиции. За те 2-3  года, которые я сижу в чатах закрытых фотоклубов, многие из бывших кенонистов - никонистов сменили свои тяжелые камеры на компактные и легкие беззеркалки и перекрестились пяткой. Ну они реально удобнее. Но у нас до сих пор приличное количество народа считает, что фотограф тем круче, чем длиннее его объектив.  :D   Если человек смотрит в сторону беззеркалки, почему бы нет? Еще год-два и всё это станет таким же доступным.  А потестить при желании всегда найти можно:
ну вот на вскидочку
https://www.fotovideokub.ru/fototehnika/fotokameryi.html
https://rent.yarkiy.ru/category/foto-i-video-kamery?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=35417694&utm_content=5845450166&utm_term=Фотоаппарат%20в%20аренду&yclid=3530660826496639818
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Re: Фототема ...
« Ответ #752 : 25 Июнь 2018, 00:36:24 »
Куделька, спасибо за рекомендацию - после прочтения отзывов на маркете захотелось потестировать Фуджики. Хотя камера, конечно, неоднозначная (читал про X-T20).
Модные свадебные фотографы, наверное, уже как звезды спорта - имеют рекламные контракты с производителями оборудования/экипировки )
я бы все-таки в сторону Кэнона или Никона посмотрела: более популярна техника + можно все в прокат взять потестить.
Фуджи хороши, но на рынке представлены меньшим ассортиментом, соответственно все комплектующие будут дороже.

Настя, ну давай уже признаемся себе, что зеркалки сдают позиции. За те 2-3  года, которые я сижу в чатах закрытых фотоклубов, многие из бывших кенонистов - никонистов сменили свои тяжелые камеры на компактные и легкие беззеркалки и перекрестились пяткой. Ну они реально удобнее. Но у нас до сих пор приличное количество народа считает, что фотограф тем круче, чем длиннее его объектив.  :D   Если человек смотрит в сторону беззеркалки, почему бы нет? Еще год-два и всё это станет таким же доступным.  А потестить при желании всегда найти можно:
ну вот на вскидочку
https://www.fotovideokub.ru/fototehnika/fotokameryi.html
https://rent.yarkiy.ru/category/foto-i-video-kamery?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=35417694&utm_content=5845450166&utm_term=Фотоаппарат%20в%20аренду&yclid=3530660826496639818
а некоторые до сих пор на пленку снимают  :P
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #753 : 25 Июнь 2018, 01:17:43 »
а некоторые до сих пор на пленку снимают  :P
Да. практически динозавры.  :dh:   Отсюда мораль: не важно на что, важно как   :bs:   :-*
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Re: Фототема ...
« Ответ #754 : 25 Июнь 2018, 08:32:09 »
а некоторые до сих пор на пленку снимают  :P
Да. практически динозавры.  :dh:   Отсюда мораль: не важно на что, важно как   :bs:   :-*
но ведь фото не хуже от съемки на пленку.
Выходит, что на вкус и цвет все фломастеры разные?

Satteda, перед покупкой камеры все же ответьте на вопрос: "А вам зачем?"
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #755 : 25 Июнь 2018, 11:43:48 »
По вашему любая камера беззеркальная Sony дает бритвенную четкость с любым объективом?
Смотря с чем сравнивать, если мы например возьмем Sony 6000 и Nikon D3300 и там и там фикс полтинник, Sony даст относительно Nikon бритвенную четкость, если взять sony 6000 и Nikon D5300 и те же фиксы 50, будет паритет, хотя цена и габариты Nikon выше.

перед покупкой камеры все же ответьте на вопрос: "А вам зачем?"
Надо чем-то творческим заниматься, это полезно, плюс дополнительная социализация, только лишь начав плотно изучать вопрос фотографии, уже перезнакомился с народом и вполне удачно общаюсь. Плюс понравилось снимать, всегда нравились пейзажные атмосферные фотографии, люблю природу, нравится архитектура, заметил, что через фотографию смотрю и на природу и на архитектуру по другому, не так как оно есть через глаза что ли. Рисовать я совершенно не умею, занятия 3D графикой не привлекают, да и результат долго ждать, в фотографии понравился эффект здесь и сейчас виден результат вложений времени и денег. Не знаю во что это все выльется, не строю длинных планов на этот счет, просто понравилось смотреть на мир через объектив фотокамеры.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #756 : 25 Июнь 2018, 21:10:05 »
Блин блинский, мне тоже кажется что фото не показательное с 70-200, посмотрел через айфон, да поярче, но эмоций не вызвала. Может из-за того что Настя написала что он стоит как пол машины хоть и б.у.)
Папаня снимает на 50d и на 6d ff, объективы разные, основной L-ка 24-105. Компьютером пользоваться не умеет, поэтому фотки не обрабатывает. Но фотки просто огонь, многие очень нравятся 👍
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2018, 21:13:10 от Mitek »

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #757 : 25 Июнь 2018, 22:09:51 »
Mitek, ну вот это именно то, о чем я и пыталась Насте сказать: Не важно на что снимать, важно КАК! Зрителю пофиг, сколько мегапикселей в камере и что за объектив, насколько он светосилен и какая у него цена, бритвенная резкость на фотке или туманность и нерезкость как у Сары Мун... другое в картинке важно все таки... другое... :bk:


П.С.
Ребята, вот от души рекомендую. Завтра и послезавтра у Саши Медведева бесплатный вебинар. В принципе это будет анонс и реклама его курса он-лайн фотошколы. Но он, как никто другой, дает очень много полезного на беспланых трансляциях. Ссыль на инсту, а там в сторисах(в кружочке)  программа и как зарегиться.
Уверена, не пожалеете.

https://www.instagram.com/medvdv/
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2018, 23:54:33 от Куделька »
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #758 : 04 Январь 2019, 19:48:41 »
Доброго вечера, подскажите какой фотик купить для начинающего ! Ценовой диапазон от 20 до 35 , ну что если что его потом можно было апгрейдить ()
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #759 : 06 Октябрь 2021, 00:03:18 »
Доброго всем здоровья!

11 лет назад в подарок на свадьбу была куплена зеркалка Canon 1000D с комплектным простеньким объективом 18--55. Позже был куплен объектив 75-300 для "отстрела" всяких птичек на дальних дистанциях. Все максимально простое и недорогое. Фотки получались хорошие. Потом с развитием мобильных камер пользовались уже меньше, но раз за разом доставали, прогуливали, делали фотки.

Собственно, к чему все это: назрел вопрос проапгрейдиться. Чего хочется: более быстрого и четкого автофокуса, более насыщенных цветов фотографий, возможности фоткать с рук в менее освещенной обстановке, менее задумчивого фотоаппарата. Сейчас с возрастом объективы буксуют фокусом, фотки все темнее - уже снимаешь на задранном ISO с выдержкой, которую уже почти не удержать на руках. В общем как-то так.

На что обратить внимание? Супер профи варианты не нужны, какой-нибудь средний класс, наверное. Может кто продает с рук хорошие варианты.

Очень много фотаем на мобилы, но многое там получается не так, как хочется. Фоткаем везде и все.

  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #760 : 06 Октябрь 2021, 12:13:04 »
Ситуация аналогична как  у Valle. Тоже пылится лет  5 без дела аппарат Nikon D3100 с китовым объективом, купленный 11 лет назад по случаю рождения ребенка, тогда камеры смартфонов были совсем убогими а фоткать было надо. Помниться тогда за него 1/3 з/п отдал. ХЗ что с ним делать, нужен ли такой кому.... Отснято всего около 3000 кадров. Нужен ли новый и более шустрый/продвинутый аппарат с более дальнобойной оптикой - вопрос сложный.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #761 : 06 Октябрь 2021, 15:09:08 »
Цены, конечно, заставляют вздрогнуть. С другой стороны комплекту уже немало лет.

Решил попробовать какой-нибудь объектив повеселее, из тех, что будут работать с этой камерой.

Посмотрю б/у, наверное. А там потом, может и камеру обновить возможность будет.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #762 : 06 Октябрь 2021, 20:07:38 »
Цены, конечно, заставляют вздрогнуть. С другой стороны комплекту уже немало лет.

Решил попробовать какой-нибудь объектив повеселее, из тех, что будут работать с этой камерой.

Посмотрю б/у, наверное. А там потом, может и камеру обновить возможность будет.
Попробую помочь. Китовый обьектив, считается вообще говоря заглушкой от пыли.
Поэтому ждать от него цепкого фокуса не стоит. Впрочем и цветопередача будет не очень естественной, про абберацию промолчу, дабы не смущать вас.
По поводу недостаточности чувствительности матрицы, можно также пользоваться функцией брекетинга. Работать с постобработкой в редакторе. Главное чтобы был снимок резким.
И да, как меня учили в фотокружке на станции юных техников в 1982 году, качество снимка зависит не от техники, а от прослойки между землей и фотоаппаратом.  :az:
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #763 : 06 Октябрь 2021, 20:32:55 »
И да, как меня учили в фотокружке на станции юных техников в 1982 году, качество снимка зависит не от техники, а от прослойки между землей и фотоаппаратом. 

Да понятно :). Я, конечно, не профи, но основными понятиями владею. На конкурсы не выставляюсь, главное, чтобы мне нравился результат, ну и тем, кому показываю. Сейчас современные смартфоны со своими функциями "интеллектуальной" обработки фото, конечно, интеллект неслабо расслабляют. И когда их оптики совсем не хватает, берешься за зеркалку, а там все заново: выдержка, экспозиция, диафрагма и пошло, поехало. Из 600 снимков выкидывается половина. Из оставшейся половины выбираются клевые сами по себе кадры, что-то докручивается в редакторе, но не шибко. Остальное пытаемся реанимировать в редакторе, но почти все, в итоге, выкидываем.

И вот пару таких циклов, и уже вылазят общие недостатки: много их, конечно, и в прокладке, но вот скорость схватывания автофокуса, "темный" объектив уже "за пазуху не засунешь".

Во! Придумал эксперимент! Пока писал пост, вспомнил, что на работе есть Canon какой-то крутой модели и даже с "L" объективом. Как буду в офисе попробую одну и ту же композицию снять в разных вариантах техники: мой фотик со своим объективом, мой фотик с крутым объективом, крутой фотик с крутым объективом. А там буду разглядывать результат и думать, надо ли тратить деньги :).
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #764 : 06 Октябрь 2021, 20:50:34 »
Валле,. деньги точно не надо тратить. L серия это хорошо. Но это не панацея. В одной из сфер фотобизнеса у меня в своё время 350 Д Кэноном с китовым обьективом получалось нормально зарабатывать. Правда в Рав формате снимал и фотошопил ночи на пролет.
Возьмите за правило снимать в разных условиях съёмки и резных жанрах, проводить анализ качества фотографий по метаданным. И проверьте что уже через полгода вы станете обладателем отличной подборки фотографий!
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия