• 28 Март 2024, 13:55:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Фототема ...  (Прочитано 153364 раз)

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #765 : 07 Октябрь 2021, 18:00:36 »
деньги точно не надо тратить. L серия это хорошо. Но это не панацея.

Ну как, надо хотя бы заезженный китовый 18-55 на что-то сменить. Я не говорю про дорого, надо что-нибудь неплохое, может даже б/у (никогда не покупал б/у фототехнику, если честно, не знаю, что там как).

Вспышку еще внешнюю хорошо бы. А то встроенной маловато, да и долго перезаряжается она.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #766 : 07 Октябрь 2021, 20:44:52 »
Возьмите тогда полтинник с диафрагмой 1.4 вспышкой штатной конечно не надо пользоваться. Зря только энергию тратить будете. Берите 580 ю, снимайте не в упор, а направив вверх с отражателем. Тогда будут объемные фото, сможете избежать эффект плоского снимка.
Я бу стекло брал 70-200 перед покупкой проверить только надо, на предмет того чтобы внутри не было между линзами ничего, надеть на тушку и поснимать на разных фокусных расстояниях.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #767 : 07 Октябрь 2021, 21:07:25 »
GARRIS, спасибо!

Нашел тут магазин на Лиговском, где продают б/у с гарантией, попробую зайти, посмотреть, что там.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #768 : 07 Октябрь 2021, 22:21:47 »
GARRIS, спасибо!

Нашел тут магазин на Лиговском, где продают б/у с гарантией, попробую зайти, посмотреть, что там.
Не за что! Всегда к вашим услугам!  :az:
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн golf62

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #769 : 07 Октябрь 2021, 23:16:35 »
Возьмите тогда полтинник с диафрагмой 1.4 вспышкой штатной конечно не надо пользоваться. Зря только энергию тратить будете. Берите 580 ю, снимайте не в упор, а направив вверх с отражателем. Тогда будут объемные фото, сможете избежать эффект плоского снимка.
Я бу стекло брал 70-200 перед покупкой проверить только надо, на предмет того чтобы внутри не было между линзами ничего, надеть на тушку и поснимать на разных фокусных расстояниях.
Проверять надо на мишени, чтобы не было бэк,фронт фокуса, а на 1,4 особенно ,там очень маленькая грипп
И точки фокусировки разные выбирать, хотя бы верх,низ,право,лево и центр
  • йети 2014г.в.1.4 элеганс fl спелая вишня 7пакет

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #770 : 08 Октябрь 2021, 09:36:14 »
Отчасти соглашусь, но если что-то не так тогда  отюстировать можно будет. Главное чтобы обьектив работал как надо и не был поврежден механически. К примеру после того как его уронили.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #771 : 09 Октябрь 2021, 23:19:27 »
Возьмите тогда полтинник с диафрагмой 1.4 вспышкой штатной конечно не надо пользоваться. Зря только энергию тратить будете. Берите 580 ю,

Это прям восторг какой-то! Светосила - это прям светоСИЛА! И вспышка. Домашние от меня уже бегают в ужасе. Кошка ослепла, все красиво стоящие предметы отсняты в затемненных интерьерах с приоритетом диафрагмы.  Купил б/у Canon 50mm 1.4 и Speedlight 580EX (первая которая). Буду привыкать  работать с этими агрегатами.

В магазине посмотрели мой 1000D, сказали, что мысли об обновлении этой тушки вполне оправданы, сама по себе она неплоха, но уже больно устаревшая и медленная. Посмотрим что-нибудь позже.

Также думаю по поводу широкоугольного объектива. Посмотрел разные фиксы, и набрел на б/у зум Sigma 17-70 2.8-4 - мне кажется идеальный вариант для таскания с собой на прогулках.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2021, 23:22:23 от Valle »
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн golf62

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #772 : 10 Октябрь 2021, 10:38:34 »
Возьмите тогда полтинник с диафрагмой 1.4 вспышкой штатной конечно не надо пользоваться. Зря только энергию тратить будете. Берите 580 ю,

Это прям восторг какой-то! Светосила - это прям светоСИЛА! И вспышка. Домашние от меня уже бегают в ужасе. Кошка ослепла, все красиво стоящие предметы отсняты в затемненных интерьерах с приоритетом диафрагмы.  Купил б/у Canon 50mm 1.4 и Speedlight 580EX (первая которая). Буду привыкать  работать с этими агрегатами.

В магазине посмотрели мой 1000D, сказали, что мысли об обновлении этой тушки вполне оправданы, сама по себе она неплоха, но уже больно устаревшая и медленная. Посмотрим что-нибудь позже.

Также думаю по поводу широкоугольного объектива. Посмотрел разные фиксы, и набрел на б/у зум Sigma 17-70 2.8-4 - мне кажется идеальный вариант для таскания с собой на прогулках.
Попробуйте снять тоже самое с штатным и внешней пыхой.......
А широк это 10÷17
  • йети 2014г.в.1.4 элеганс fl спелая вишня 7пакет

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #773 : 10 Октябрь 2021, 12:21:22 »
Попробуйте снять тоже самое с штатным и внешней пыхой.......

Со вспышкой вообще хорошо. А светосилу полтинника я, конечно, без вспышки оценивал :). Очень круто.

А широк это 10÷17

Ну вот я думаю, надо ли мне отдельный такой. Или лучше взять универсальный зум.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #774 : 10 Октябрь 2021, 16:09:11 »
Мне нравится 24-105 но темноват. Зато у него есть стаб. Хорошее стекло 24-70 но дороговато получается. У вас кроп фактор 1.6? Соответственно и фокусное расстояние увеличивается.
Поздравляю вас с удачной покупкой! Есть полтинник 1.2 но он дорогой.
Будете если в Петергофе, могу дать поснимать свой маркушник второй. Он уже также морально устарел. Но полный кадр, всё таки очень удобно.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #775 : 10 Октябрь 2021, 22:00:57 »
У вас кроп фактор 1.6? Соответственно и фокусное расстояние увеличивается.

Так точно.


Поздравляю вас с удачной покупкой! Есть полтинник 1.2 но он дорогой.

Спасибо! Да мне и этот недешев, но б/у нормально, можно потянуть.


Будете если в Петергофе, могу дать поснимать свой маркушник второй. Он уже также морально устарел. Но полный кадр, всё таки очень удобно.

Спасибо! Завтра гляну на работе, там точно какой-то крутой комплект Canon на складе пылится. Возьму свой, сравню лоб в лоб.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #776 : 17 Октябрь 2021, 23:19:23 »
История получила неожиданное продолжение. Мне тут вернули сколько-то денег и я решил все-таки докупить еще один зум-объектив и обновить сам аппарат.

Аппарат взял Canon EOS Rebel T5i (это для рынка США, как я понял, по-нашему 700D) с небольшим пробегом:4000 кадров. Аппарат реально, как новый, сделан в Японии. Первые впечатления : он реально быстрее моего 1000D. Во всем: автофокус, запись (можно ставить более крутые карты памяти, что и сделал), количество снимков за единицу времени. Экран поворотный, что не очень нравится (надежнее встроенный, как ни крути), но в каких-то моментах помогает ( снимать от земли, например). Изображение на экране круче, я наконец-то получил возможность рассмотреть какие-то косяки, которые раньше находил только при обработке фото. Ну и остальные характеристики аппарата лучше, быстрее, сильнее, чем у 1000.

Функция видео, так себе, но она мне и не нужна. Снимает то он может и нормально, но для этого нужен бесшумный объектив :).

Еще одним объективом взял упомянутую выше Сигма 17--70 f2.8-4.0. Огонь! Сижу вот разбираю фотки, которые настрелял на даче с обновок и радуюсь, что решился на апгрейд :). Из недостатков: погрызенная кем-то бленда, и на определенных положениях "хобот" объектива может "выезжать" под собственным весом.

Итого, теперь парк объективов полный для моих потребностей: 50мм f1.4, 17-70 f2.8-4, 70-300 f4-5.6. Новая камера, вспышка. В общем, все, чего не хватало и давно собирался курить. Лет на 5-7 должно хватить :).
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #777 : 29 Декабрь 2022, 15:44:58 »
Всем привет! Я решил тряхнуть стариной и немного обновить парк фототехники.
Отстал я от жизни лет на 10 примерно, поэтому вопросы:

1) Посоветуйте пожалуйста максимально универсальный зум-объектив на байонет Pentax KAF.
Длинный конец должен быть существенно длиннее кита (там 55 мм при кропе 1.5)

2) Какие сейчас существуют камеры со сменными объективами в ретро-стиле? Какую выбрать?
Я так понимаю делают Olympus, Fuji и другие тоже.

Спасибо)
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Фототема ...
« Ответ #778 : 06 Январь 2023, 12:08:50 »
2) Какие сейчас существуют камеры со сменными объективами в ретро-стиле? Какую выбрать?
Я так понимаю делают Olympus, Fuji и другие тоже.

Они самые, еще Nikon, Leica знаю. Но это, вроде, все кроп-камеры. Очень много хорошего слышал про камеры Fujifilm. Сам долго думал об X-S10, но не решился.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2023, 12:32:24 от Valle »
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия