• 16 Май 2024, 01:10:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А ты бы дал гаишнику взятку???  (Прочитано 32389 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #75 : 25 Ноябрь 2009, 16:18:11 »
 ;D
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2009, 00:27:49 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #76 : 25 Ноябрь 2009, 16:30:56 »
эка вас понесло :)
я просто хотел увидеть от человека дельный аргумент в защиту своего мнения, что в тот самый момент стоило решать проблему на месте. честно говоря не увидел ничего, кроме "интересно был посмотреть как ИДПС "найдет" сдачу"

всегда приравнивал дачу взятки к скупке ворованного, нет спроса, нет предложения!
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #77 : 25 Ноябрь 2009, 16:32:30 »
всегда приравнивал дачу взятки к скупке ворованного, нет спроса, нет предложения!
+1  :dk:
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

vasyatkin

  • Гость
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #78 : 25 Ноябрь 2009, 16:32:57 »
Нормет, ну вот я все пишу, а Вы все не понимаете ;) Я ж не говорил, что Вы разглоголствовали, и, боже упаси, не говорил о том, что Вы не работаете)
Вот Вы - Ветеран Шкодаводства, в статусе, так сказать, взяток не даете, принципиальный, осуждаете коррупцию, не крутитесь, а честно работаете и честно на хлеб свой зарабатываете. Это ж прекрасно! Ой, болшой Вы человек, Нормет, но маленкий :D
1:0 в пользу Рохо  :)
Вызвана реакция в виде раздражения у Normet. Рохо не вступает в бесполезную полемику.
2:0 в пользу Рохо  :)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #79 : 25 Ноябрь 2009, 16:36:38 »
2 vasyatkin - повторить сообщение на предыдущей странице, для особо непонятливых?

Щас тут склоку устроите, а модераторам потом баны раздвать!

 >:D >:D >:D
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #80 : 25 Ноябрь 2009, 16:39:08 »
 ;D
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2009, 00:28:04 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

vasyatkin

  • Гость
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #81 : 25 Ноябрь 2009, 16:45:01 »
Илья В., всё в рамках приличий, никакой склоки, все взрослые люди.
Normet, с последним постом согласен.

Andrew_78

  • Гость
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #82 : 25 Ноябрь 2009, 17:00:22 »
Аналогично нарушил недавно - 132 км/ч в населённом пункте - дождь ,  "вывески" просто не увидел ,  обгонял двоих подряд и влетел прямо под радар .
И что ??  15 минут разговора с гайцами ,объяснил ситуацию  -   выписан штраф за непропуск пешехода на пешеходном переходе ( который так и не пришел спустя два месяца - ибо Смоленская область) ,  пожелание счастливой дороги и я поехал дальше .
Причём о взятке никто даже и не намекал .
Это потому, что на Смоленщине (откуда родом) хорошая профилактика СБ... В ней мой друг работает... Столько приколов рассказывал, что просто  ;D Там больше за дисциплиной смотрят с собственных рядах, чем в мегаполисах... Хотя на взятках тоже прокалываются, но очень боятся их брать - с работы вылететь в 24 часа и... в регионе вроде Смоленска, не говоря про область, найти работу ооочччень трудно.

Оффлайн Zyb@stiK

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Drum"&"Bass
    • Просмотр профиля
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #83 : 25 Ноябрь 2009, 17:11:27 »
Развели тут)) Взятки на Русских дорогах это нормаль так-же нормально как ездить в 0 пьяный. Вы это... обьясните людям которые потеряли близких от пьяных лихачей или стритракеров на встречке или инвалидам которые стояли ждали автобус,и на них вылетел снаряд. И добавьте погода была плохая,я опаздывал ну 160 газанул занесло чуток,вы уж извините или чутка пивасика убрал рубануло за рулём мальца. Давая взятки такой лихач может и вас убить.



Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #84 : 25 Ноябрь 2009, 17:17:11 »
Это потому, что на Смоленщине (откуда родом) хорошая профилактика СБ...
Не думаю ,  что если бы я оттащил гайца за бензоколонку и сунул бы ему в лапу 1500 с просьбой быстренько всё забыть и отпустить меня  , он бы не отпустил меня ( тем более - и так ведь отпустили  :) ).
Просто разговора об этом не шло изначально - я покаялся ,  обрисовал ситуацию - 12 часов за рулём ,  всё время ( от самого Питера - дождь) ,  обгонял двоих на спуске с горочки , населённый пункт весь на правой стороне дороги в кустах вместе с "вывеской"   , с левой  - только бензоколонка ( на которой они и шифровались) и пешеходный переход к АЗС . Понесло меня к просвету в облаках и солнцу ( ну  - реально задолбался я под дождём грести  :) )  ...
Вот и всё - поняли меня абсолютно адекватно  ,  пожурили и предложили выписать штраф за пешехода - ибо у них таких не было ещё в оформлении  ,  а наказть меня нужно было .
Забыл добавить - изначально речь шла о 2500 руб штрафа . НО! Когда узнали  , что я из Питера и не смогу оплатить штраф у них в местной кассе ( мне реально некогда - проездом туда-сюда и обратно - по другой дороге)  ,  поняли ,  что мне грозит лишение - ибо у нас при разборе полётов судья в 99.99999% случаев назначает лишение ( установки от ГАИ такие - будет миловать - не получит эту должность в следующий раз ,  ибо выбирается при участи чинов из органов) .
Сами предложили понести наказание - но по другой статье - со штрафом ,  но без варианта "лишения прав" .

Вот так ...
Какая ,  нафиг  ,  взятка ??
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #85 : 25 Ноябрь 2009, 17:23:14 »
Для меня вопрос темы "А ты бы дал гаишнику взятку???" равносилен вопросу, "а нравится тебе государственное устройство страны, в которой мы живём???" Братцы, система нацелена на материальное благополучие государевых опричников, дать взятку проще, чем не дать. Поэтому искренне восхищаюсь людьми, могущими сказать системе нет, а совести - да!
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Andrew_78

  • Гость
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #86 : 25 Ноябрь 2009, 17:26:06 »
поняли ,  что мне грозит лишение - ибо у нас при разборе полётов судья в 99.99999% случаев назначает лишение ( установки от ГАИ такие - будет миловать - не получит эту должность в следующий раз ,  ибо выбирается при участи чинов из органов) .
Вот так ...
Какая ,  нафиг  ,  взятка ??
Не знаю по поводу установок от ГАИ (Суды, даже мировые, им не подчиняются... ;)) но мне мировой судья назначил именно 2500 р. штрафа и по квитанции в зале суда отдал права, а вот ГАИ настаивали как раз на лишении (за превышение на 65 км/ч)... Дело было в Любани.
P.S. Повлияла на решение судьи статистика по нарушениям по данным ГАИ -  4 нарушения за 12 лет вождения и все с разрывом более года друг от друга... Была бы другая статистика - было бы лишение на 4-6 мес. :)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #87 : 25 Ноябрь 2009, 17:31:44 »
Не знаю по поводу установок от ГАИ (Суды, даже мировые, им не подчиняются... ;))
Не подчиняются - это так . НО !
Поинтересуйтесь ,  как ( кто) назначается мировой судья . ;)

Дело было в Любани.
То Любань...  :)
А то - Питер .

P.S. Повлияла на решение судьи статистика по нарушениям по данным ГАИ -  4 нарушения за 12 лет вождения и все с разрывом более года друг от друга... Была бы другая статистика - было бы лишение на 4-6 мес. :)
А у меня - одно нарушение . Зато какое ...
Превышение скоростного режима на 157 км/ч - и вот опять.  Да ещё в населённом пункте - не зная обстоятельств дела - сам бы себя лишил прав .
Так что - гаишники заведомо гуманнее оказались ,  чем неведомый судья ( как там у него настроение бы было - чёрт его знает ) ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #88 : 25 Ноябрь 2009, 20:33:34 »
Ну, в данном случае гайцы оказались нормальными, и дилеммы "давать или не давать" просто не было. Меня тоже гаишники в свое время прощали (вообще или с заменой на мизерные штрафы), правда, не за лишенку, а за более мелкие грехи. Поэтому история к этой теме не особо относится. Другое дело, если бы они вымогали взятку и были посланы. Тогда действительно можно говорить об осознанном правосознании  :)
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Рохо

  • Гость
Re: А ты бы дал гаишнику взятку???
« Ответ #89 : 25 Ноябрь 2009, 20:43:44 »
  8)
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2009, 23:17:45 от Рохо »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия