• 30 Май 2024, 16:55:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: сделан ремонт коробки, возникли проблемы со сцеплением!  (Прочитано 5844 раз)

Оффлайн megkov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Тему по поломки коробки создавал. Сломало вал сателитов и пробило им корпус. Коробку запаяли, вал привезли - собрали:

Попытка номер 1 (забрать машину):
Звонок мне. Приезжай - забирай машину, всё готово. Приезжаю, нажимаю сцепление(хотел завести - привык на сцеплении заводить), педаль проваливается - что то покрутили, повертели - подняли педаль и всё заработало. Пытаюсь завести - не крутит ничего. Говрят наверное когда запаивали- не отшлифовали и напайка мешает шестерне(типо при сборке он не думал что там всё так в притирку). Сказали разберут и снова позвонят.

Попытка номер 2:
приезжаю - завожу, прогреваю. Сразу обращаю внимание, что при нейтралке, когда я нажимаю на сцепление - прыгают обороты, фигшня- думаю пока греется. Далеё включаю задню - выехал с бокса, включаю первую - "спасибо, досвидание" и поехал, проехал метров 100 на первой потихоньку, при попытке включить вторую понимаю, что попрощался я рано. Рычаг остался в позиции первой передачи и никуда не переключить. Позвал этих чудо мастеров- сел попарился - попарился, первую с силой вырвал в нейтраль. Покатался он , покатался - оставляй через денёк позвоним!

Попытка номер 3:
приезжаю,прогреваю. Спрашиваю что было- говорит пятую передачу перетенули, щас подотпустили всё пучком. ну думаю ладно - поехал.
Потом стоя на светофоре через некоторое время у меня первую воткнуть получилось раза с 10 (ну сейчас это вроди как приработалось), задняя также иногда подтупливает - недоконца втыкается, ну со второго раза всё норм. Потом я обнаружил что буксует сцепление(до поломки коробки со сцеплением было всё отлично, у меня тур 2007г.в. ещё 50000км не накатано). Друг предположил что масло могло на сцепление попасть, но езжу уже две недели - должно было бы выгореть уже.
Машина трогается с места хорошо, буксовало частенько когда на 5ойзгонялся на трассе, (выражалось это в том, что стрелка тахометра сначало резко подрывалась ввер тыщ до 5 и потом падала и устойчиво подчинялась педали газа, было это в начале и на третьей - но пропало со временем.

Мхану говорил всё это, ну с передачами обещал помочь- хотя говорит кулиса там вродибы не регулируется(1.6акл), что то про пятую передачу типо ещё попробуют подотпустить её, но не факт что поможет.
Авот со сцеплением говорит ничего не сделать - типо там гидравлика и что то в этом роде(сам я не шарю)

вопрос к знающим людям: что может быть со сцеплением и реальноли его подтянуть или что то сделать ещё - ибо менять мне его совсем не охото. Просто если вы мне ничего не подскажите, то я чувствую механ меня так и отправит с этой проблемой и со временем мне просто придётся сцепление менять, а ведь не факт что поможет - может это косяк механа!?
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2009, 18:39:42 от megkov »
  • 1.6akl, 1.4bfq, 1.6bca, 1.6mpi, 1.6mpi AT, 1.6cwva at...
Не летайте быстрее своего Ангела Хранителя...

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
А где производился ремонт ? Создается , что мастера собиравшие КПП первый раз делали эту работу .
Сцепление на 1,4 и 1,6 не регулируется .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

vit78rus

  • Гость
Судя по рассказу ремонт производился в гараже.
А тебе не жалко отдавать почти новую машину колхозникам???

navy

  • Гость
не совсем понял что такое "подотпустить пятую передачу"

Tonny

  • Гость
Re: сделан ремонт коробки, возникли проблемы
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2009, 19:38:43 »
не совсем понял что такое "подотпустить пятую передачу"
пятая передача регулируется.

к нам на сервис приезжал тур точ в точ проблема была. коробка была поменяна.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2009, 13:40:31 от Tonny »

Оффлайн megkov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Судя по рассказу ремонт производился в гараже.
А тебе не жалко отдавать почти новую машину колхозникам???

эту шарашку рекомендовали разные источники, в том числе один из них уже давно занимается вторичным рынком.
ставить новую кпп нет возможности

не совсем понял что такое "подотпустить пятую передачу"
пятая передача регулируется.

к нам на сервис приезжал тур точ в точ проблема была. коробка была поменяна, Куланс

сколько обошлась кпп?
масло на сцепление попасть не могло в данной ситуации? или всё же реально сцепление закончилось?
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2009, 20:23:07 от Dimon 280 »
  • 1.6akl, 1.4bfq, 1.6bca, 1.6mpi, 1.6mpi AT, 1.6cwva at...
Не летайте быстрее своего Ангела Хранителя...

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
При таких проблемах при переборке КПП , что - то смутно подсказывает что ходить она будет не долго .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
При таких проблемах при переборке КПП , что - то смутно подсказывает что ходить она будет не долго .
Согласен. Туфтово сделано, а по обьяснению спецом либо он сам не понимает о чем речь, либо просто парит мозг.
 А диск скорее всего кинули куда-то и случайно облили маслом, вовремя не смыли, вот и результат. Походить то походит, но недолго.
 При таких дырах накладка на КПП наваривается только сверху, т.к. сопряжение подшипников и валов очень критично.
 Мост то не гудит?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Mixa

  • Модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
А можно глупый вопрос? А почему по гарантии не попробовали поменять?? Всего-то 7-ой год.

Оффлайн megkov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
А можно глупый вопрос? А почему по гарантии не попробовали поменять?? Всего-то 7-ой год.
хотел и тему создавал и на сервис звонил, кричали все типо основная гарантия(2года) закончилась, а так как ТО делал не у диллера то извиняйте, а если бы делал ТО у них то на узлы и агрегаты гарантия распространилась бы
  • 1.6akl, 1.4bfq, 1.6bca, 1.6mpi, 1.6mpi AT, 1.6cwva at...
Не летайте быстрее своего Ангела Хранителя...

Оффлайн Mixa

  • Модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
А можно глупый вопрос? А почему по гарантии не попробовали поменять?? Всего-то 7-ой год.
хотел и тему создавал и на сервис звонил, кричали все типо основная гарантия(2года) закончилась, а так как ТО делал не у диллера то извиняйте, а если бы делал ТО у них то на узлы и агрегаты гарантия распространилась бы
Это все дилеры так отвечали? вообще там много нюансов но коробку думаю бы поменяли!

Оффлайн megkov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
А можно глупый вопрос? А почему по гарантии не попробовали поменять?? Всего-то 7-ой год.
хотел и тему создавал и на сервис звонил, кричали все типо основная гарантия(2года) закончилась, а так как ТО делал не у диллера то извиняйте, а если бы делал ТО у них то на узлы и агрегаты гарантия распространилась бы
Это все дилеры так отвечали? вообще там много нюансов но коробку думаю бы поменяли!

дак жил бы я хотябы в питере, то пригнал бы на сервис, а из Новгорода гнать эвакуатор в Питер..., еслиб был уверен что поменяют то потратился бы и привёз, а так то прилипнуть на ремонт у диллера за мой счёт было очень неохото
  • 1.6akl, 1.4bfq, 1.6bca, 1.6mpi, 1.6mpi AT, 1.6cwva at...
Не летайте быстрее своего Ангела Хранителя...

navy

  • Гость
мне на третий год меняли КПП по гарантии без проблем

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия