• 28 Март 2024, 15:55:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Регистрация Авто  (Прочитано 95945 раз)

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #135 : 01 Декабрь 2017, 16:51:58 »
Это мотоцикл.
Не вижу смысла сейчас покупать страховку и ставить его на учет. Продаван не хочет ДКП переписывать, он же налог платит за него.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Регистрация Авто
« Ответ #136 : 01 Декабрь 2017, 17:16:52 »
он же налог платит за него.
Так он и будет платить, пока ты на учет не поставишь

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #137 : 01 Декабрь 2017, 17:25:50 »
Точняк...

Придется ставить.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Регистрация Авто
« Ответ #138 : 01 Декабрь 2017, 17:42:17 »
Придется ставить.
А договорится с продаваном?
И заключить например договор к-п сейчас, но прописать в нем, что право собственности переходит через 3 месяца? Ну и оплатить продавану налог за эти 3 месяца?

Правда здесь есть такой момент - как дебилы из мрэо отнесутся к такому договору.

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #139 : 01 Декабрь 2017, 18:35:09 »
Может я чего не знаю про мотоцикл, но что мешает ему снять с учёта, а вам не ставить до весны? Пусть как собственность стоит без права ездить... Не?
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #140 : 01 Декабрь 2017, 20:17:31 »
сейчас снимают с учета только для утилизации.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #141 : 01 Декабрь 2017, 20:37:07 »
Для не утилизации есть услуга "Прекращение регистрации", бесплатно, только очередь отстоять. На госуслугах не оформляют.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #142 : 02 Декабрь 2017, 10:31:55 »
Для не утилизации есть услуга "Прекращение регистрации", бесплатно, только очередь отстоять. На госуслугах не оформляют.
+1, нужна копия ДКП для этого. А с очередью как повезёт, я без очереди сделал в субботу на салова
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #143 : 02 Декабрь 2017, 12:30:31 »
Может, мне не повезло... На Московском ш. дело было. Приехал специально пораньше и, видимо, это и было ошибкой. Целый час выдавали документы еле-еле, а за полчаса до закрытия резко активизировались. Домой гиббонам захотелось, видимо :)
На госуслугах было указано, что эта услуга была убрана по обращению МВД. Зачем, так и не понял...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Регистрация Авто
« Ответ #144 : 02 Декабрь 2017, 12:38:57 »
Для не утилизации есть услуга "Прекращение регистрации", бесплатно, только очередь отстоять.
Осталось только убедить продавана отстоять эту очередь)))))))))))))))


Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #145 : 02 Декабрь 2017, 13:26:40 »
Для не утилизации есть услуга "Прекращение регистрации", бесплатно, только очередь отстоять.
Осталось только убедить продавана отстоять эту очередь)))))))))))))))
А чего убеждать то? Не хочет платить налог, пусть снимает с регистрации. Хочет платить, его воля)
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #146 : 02 Декабрь 2017, 17:57:11 »
А чего убеждать то? Не хочет платить налог, пусть снимает с регистрации. Хочет платить, его воля)
Списать в утиль, на много проще)))
  • дизельный

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #147 : 04 Декабрь 2017, 09:58:39 »
ставил полик на ш революции буквально позавчера, по времени 2 часа,  осмотр на площадке, до которой без ппд не проехать, по цене, если платить там же 2990... если оплачивать через гос услуги-2100 за выдачу гн, свидетельства и изменения в птс. наличие таблички около стойки информации со словами "подтверждение регистрации на портале гос услуги в таком то кабинете" наводят на мысль о том, что сэкономить касарик не так то просто.
Что-ж я раньше это не прочитал...))))
Только сегодня записался через госуслуги на ш.Революции. Оплатил, кстати, 1995р.
Ладно, проверим как там.
Значит рассказываю.
"Подтверждение регистрации на портале Госуслуги" - это не подтверждение заявления на оказание услуги, а именно подтверждение регистрации. Можно, например, в МФЦ подтвердить, можно у них.
Впечатления от процедуры (через Госуслуги) в целом положительное. Оплата со скидкой, прохождение без очереди. Ложка дёгтя - частности. Для записавшихся через Госуслуги отдельного окна, или потока нет, просто ты везде идёшь без очереди, соответственно с наглой мордой.
Подробнее:
К назначенному времени приходишь в окно (2, 3, или 4), ждёшь, какое первое освободится, и с наглой мордой обращаешься в него. Никаких талончиков получать не надо. Я приехал раньше, чем назначено, но никакой очереди в эти окна вообще не было. Там заполняют заявление, акт осмотра, какие нужно документы отдают обратно, на них лепят бумажку с надписью от руки "Госуслуги". Это типа пропуск на дальнейшее прохождение без очереди.
Потом едешь на площадку осмотра. Я встал в общую очередь, не такую и большую, машин шесть. Пошёл спросить у инспектора, как быть, если я по Госуслугам, но инспектора не было, перерыв. Больше не ходил, по такой погоде лень, очередь не большая. Но ещё машина подъезжала, видать через Госулуги. Они просто подъехали к месту осмотра сбоку, инспектор их там же осмотрел. Осматривает быстро, фотографирует машину и вин, расписался в акте, всё. Дорога на площадку и в самом деле отвратительная.
Возвращаемся в здание, в окно №5. Ждём, когда освободится, тут же, пока не вызвали следующего, пихаем туда документы (я же через Госуслуги).
Ждём вызова в окно №8. Меня вызвали раньше, чем того, кто передо мной сдавал доки в окно 6.
Итого, в в воскресенье, после 15:00, у меня ушло меньше двух часов. Если бы сразу точно знал куда как обращаться (не ходил бы подтверждать регистрацию, не спрашивал о порядке прохождения в справочном, не стоял бы в очереди на осмотр), то уложился бы в час.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 10:01:29 от lyohaha »
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн plut4

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #148 : 12 Октябрь 2018, 19:40:10 »
о как хорошо,такой полный ответ,благодарю
  • шкода

Оффлайн dimonktv

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #149 : 08 Апрель 2019, 16:59:39 »
Тогда,вопрос по теме.Поеду в Вологодскую за машиной тестя,напишем дкп в  3 вариантах,погоню обратно в Питер,потом зарегистрирую на себя  в течении 10 дней.теперь вопрос:осаго делать?

  • Skoda Octavia A5 FL Ambiton+2WR 1.8 TSI 6МКПП

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия