• 29 Март 2024, 16:42:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Регистрация Авто  (Прочитано 95956 раз)

Оффлайн ЮЮ

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • немного капучино ~1.6л, теперь пьяная вишня ~1.8л
    • Просмотр профиля
    • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_T594HC_98.png[/IMG][/URL]
Re: Регистрация Авто
« Ответ #30 : 22 Январь 2011, 17:19:37 »
Ставил на учет при покупке на Шоссе Революции. При наличии очереди, заняло 2 часа (1 из которых пришелся на их обеденный перерыв) ;)
Говорит честной народ: "нет машины лучше ШКОД!!!
Нет автомобиля краше, чем красавица ОКТАША
Румстер тоже всем хорош, мимо точно не пройдешь
Представительный Суперб - он почти как клубный герб
Ну и Фабия у нас - ох шустра, хоть малый класс"
А теперь еще и Yeti - покорит он всех на свете

Оффлайн Polt_N

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Удача приходит настойчивым
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #31 : 22 Январь 2011, 22:21:55 »
19 января тоже прошел на Шоссе революции.http://gibddspb.ru/registration/spb/
Все ОК. :)
Время заняло 3 часа. Из них 1 час обедали  в чайной ложке на Блюхера, т.к. подъехали в 12.55, а на площадке обед с 13.00.
В 16.00 освободились и убыли на ГТО на Блюхера http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11804.15.html
Меня все устроило. И по времени и по отношению, и по ценнику -2110 рубликов ( в салоне предлагали за 5500, в комерческой рядом 4100)? оплачено в течение 3-5 минут там же в терминале. Правда в очереди на оплату простоял минут 15 (три из шести терминалов не работали).
На площадке и в окно на сдачу документов очереди не было. :)

Рекомендую.
Сначала  в справочную за заявлением( заполняйте сразу обе стороны), потом на площадку, затем в окно 7. Час ожидания после сдачи документов b из окна 8 можно знаки нести к авто.

Разница за регистрацию и ГТО с комерческими составила 4600-3300 рублей. >:D Вот вам и коврики кошелек не напрягли. Да и обкатка около 25-30 км составила (то же приятно) ;)
Skoda Octavia Combi, Elegance, 1,6.
"ПОЛЬЗУЕТСЯ ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ У ВОДИТЕЛЕЙ МНОГО ЛЕТ"
А у ВАС?

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #32 : 22 Январь 2011, 22:23:45 »
а нафига вы все в на Шоссе революции? там же регистрировать нужно только новые иномарки из-за бугра?
Шкоды можно и у себя в районе зарегистрировать.
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Polt_N

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 22
  • Удача приходит настойчивым
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #33 : 22 Январь 2011, 22:29:51 »
а нафига вы все в на Шоссе революции? там же регистрировать нужно только новые иномарки из-за бугра?
Шкоды можно и у себя в районе зарегистрировать.

А у меня новая, чешской сборки.
Хотел пройти в государственной на Земледельческой. Не получилось. Сказали только в комерческой или на Ш.революции.
Обеспечивают заработок комерсантов.
Skoda Octavia Combi, Elegance, 1,6.
"ПОЛЬЗУЕТСЯ ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ У ВОДИТЕЛЕЙ МНОГО ЛЕТ"
А у ВАС?

Оффлайн Ckala

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #34 : 04 Февраль 2011, 16:42:25 »
В конце ноября снимали с учета у хозяина и собирался ставить себе. В субботу поехали к 9 в МРЭО на Ваське (№6 по-моему), я туда приехал, там бегал очень бодрый товарищ, который сразу спросил - зачем я, куда я... И подсказал, куда поставить машину.
Подсказал, где осмотр, а где взять бланки и что заполнять.
Инспектор на удивление быстро проверил номера (повезло, что все читалось на машине 98 года).
Моя ошибка была в том, что я забыл дома ПТС =)
В общем пока я ездил за ним и обратно накопилась приличная очередь и мы провели там весь день, но в итоге около 6-ти вечера сняли таки с учета, оформили договор купли-продажи у этого товарища, который все подсказывал )
На следующий день я решил не рисковать и поехал в МРЭО, которое находится у таможни в Парголово. Весь процесс оформления занял полтора часа, но и вышел значительно дороже (около 3 тысяч).
  • Kia Picanto 2008

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #35 : 04 Февраль 2011, 18:50:00 »
там бегал очень бодрый товарищ, который сразу спросил - зачем я, куда я... И подсказал, куда поставить машину.

обожаю этого дядьку, он там уже лет 5 бегает, я с ним всегда треплюсь на нужные мне темы, делаю ксерокс в их конторе нахаляву (а соседи берут по 10р.)

Последние 3 раза, которые я был в этом МРЭО, регистрация занимала 3-4 часа, независимо от времени приезда! хотя я всегда стараюсь приезжать к 8 утра на площадку
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #36 : 04 Февраль 2011, 20:51:25 »
В конце ноября снимали с учета у хозяина и собирался ставить себе. В субботу поехали к 9 в МРЭО на Ваське (№6 по-моему), я туда приехал, там бегал очень бодрый товарищ, который сразу спросил - зачем я, куда я... И подсказал, куда поставить машину.
Подсказал, где осмотр, а где взять бланки и что заполнять.
Инспектор на удивление быстро проверил номера (повезло, что все читалось на машине 98 года).
Моя ошибка была в том, что я забыл дома ПТС =)
В общем пока я ездил за ним и обратно накопилась приличная очередь и мы провели там весь день, но в итоге около 6-ти вечера сняли таки с учета, оформили договор купли-продажи у этого товарища, который все подсказывал )
На следующий день я решил не рисковать и поехал в МРЭО, которое находится у таможни в Парголово. Весь процесс оформления занял полтора часа, но и вышел значительно дороже (около 3 тысяч).
Подруга с Сертолово работает в государственном МРЭО на Ваьске)))

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #37 : 05 Февраль 2011, 21:58:19 »
Сейчас открыли на Северном проспекте д.7, в Маршале. Снять с учёта 2950р., поставить где то 5500р. Лучше приезжать с самого утра часов в 8.30 - 9.00 - тогда площадка пустая и народу никого, а днём оч. много. Всё таки пробуйте у кого время есть в своём МРЭО снимать и ставить, потому как занимает это почти столько же времени, а денег намного больше потратите. Например снять с учета стоит 300р. (сдесь 200р. за изменения, 100р. за транзиты), а комерческие 3000р берут.
Но это для тех кто уже  с работы на целый день отпросился.
А еще меня в комерческом МРЭО на Седова 13 заподозрили в перебитых номера при снятии с учета, в итоге: вынимагание взятки, пол года гемороя на ровном месте, уголовное дело, куча денег на всё подряд и это за бабки. В родном МРЭО можно хоть через знакомых как то отмазаться.
Мой совет, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ НА НОМЕРА ПЕРЕД ПОКУПКОЙ!!! Любые неровности, потертости, плохо читаемые номера должны вас насторожить. Так как сам столкнулся с этой проблемой, знаю, что минимальный срок неприятностей где то пол года.
Из этого можно целую тему развить. Если кого интересует могу своей историей поделиться.
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #38 : 05 Февраль 2011, 22:16:53 »
Всё таки пробуйте у кого время есть в своём МРЭО снимать и ставить, потому как занимает это почти столько же времени, а денег намного больше потратите. Например снять с учета стоит 300р. (сдесь 200р. за изменения, 100р. за транзиты), а комерческие 3000р берут.
Но это для тех кто уже  с работы на целый день отпросился.

районные государственные МРЭО работают в сб и воскр., тут вопрос уже о лени большинства субъектов встать в 7 утра в выходной, к 8 приехать в МРЭО и к 11 уже освободиться
  • Кореец с автоматом

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #39 : 05 Февраль 2011, 23:50:14 »

Там можно ещё подлипнуть на дни, когда ставят и снимают юридические лица, тогда день потерян. Будте внимательны, узнайте про работу своего МРЭО.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 01:04:54 от Godzilla »
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #40 : 06 Февраль 2011, 00:01:33 »
Там можно ещё подлипнуть на дни, когда ставят и снимают юридические лица, тогда день потерян. Будьте внимательны, узнайте про работу своего МРЭО.

все государственные МРЭО работают по одному графику, Суббота и Воскресенье ВСЕГДА отданы Физ.лицам!!! Юр.лица Пн, Ср, Пт! Вт, и Чт тоже физики!

я единственный раз "попал" в очереди, когда хамоватые чурки приехали перерегистрировать 15 автобусов автопарка оформленных на бабушку-пенсинерку, которая с трудом передвигалась!
  • Кореец с автоматом

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: Регистрация Авто
« Ответ #41 : 06 Февраль 2011, 01:47:05 »
Машины все свои всегда сами снимали в любимом государствсенном МРЭО на Мойке (Адмиралтейский район), Скаут ,кстати, ставили тоже там же сами, потратив в общей сложности пару часов.
Особых проблем никогда не было.Разве что, когда Тур снимали с учета ГАИшник не мог найти № двигателя: ну не знал он где его искать  :o. Я тоже не знала, соответственно звонила дилерам, консультировалась,. Все было очень забавно, особенно под проливным дождем. Потом приехал муж, позвонили в любимый Шкода клуб Питер и нашли и номер двигателя, и каким образом его протереть.В общем все хорошо  :D

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #42 : 06 Февраль 2011, 21:02:58 »
поставить где то 5500р.

Подорожало что ли?
Я в декабре платил 4100р. включая комиссию.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #43 : 06 Февраль 2011, 23:32:32 »

В разных МРЭО по разному. Говорят (так говорят менеджеры с VW на московском пр-те, Электросила) на Кубинской нормальные цены.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 01:05:08 от Godzilla »
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация Авто
« Ответ #44 : 06 Февраль 2011, 23:42:54 »
Я про Северный.

« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 01:05:33 от Godzilla »
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия