• 28 Апрель 2024, 22:48:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Магазины бытовой техники - делимся опытом  (Прочитано 73811 раз)

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Магазины бытовой техники - делимся опытом
« Ответ #225 : 12 Февраль 2017, 22:32:19 »
Satteda,
Да пусть они хоть в ж...
Я не пью ни цейлонский, ни японский, ни индийский, ни краснодарский.
Только китайский. Там же и беру.
Чай раскрывается на 3-5 заварку, а не от 10 минут стояния в кипятке, после чего он превращается в помои.
Рекомендую вопрос к более тщательному изучению.
  • Скода

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Магазины бытовой техники - делимся опытом
« Ответ #226 : 12 Февраль 2017, 22:53:57 »
Не согласен, разные сорта чая по разному раскрываются. И от времени и количества завариваний зависит какой эффект от чая ты хочешь получить дико бодрящий или постепенно пробуждающий. Я в принципе люблю чай крепкий, чтобы аж во рту вязало, поэтому завариваю чая много и больше 3-4 раз повторно не завариваю в принципе. По времени для 1,5-2 минуты для меня это легкий бодрящий эффект, если завариваю дольше начинает горчить, но горечь меня устраивает, мне нравится, от такого чая эффект бодорствования у меня дольше. Потом, я не завариваю чай по варварски - залить кипятком до краев, закрыть и ждать. Налью половину,  через какое-то время доливаю уже до краев, вот и получается 1,5-2 минуты, у тебя это несколько секунд, лично я такого подхода не знаю и не понимаю. Что за подкрашенную воду ты получаешь за несколько секунд.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Магазины бытовой техники - делимся опытом
« Ответ #227 : 12 Февраль 2017, 22:59:21 »
лично я такого подхода не знаю и не понимаю

приятель уже год живет в Китае. Говорит, что все чаи там завариваются "проливом".
Никаких настаиваний.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Магазины бытовой техники - делимся опытом
« Ответ #228 : 12 Февраль 2017, 23:04:27 »
Илья В.,
Прекрасно, но только вот вопрос, а с чего вдруг китайская чайная традиция вдруг является эталоном для всех? Лично только мне известно около 5 способов приготовления зеленого чая и чай проливом я в принципе никогдатне пью, ну не нравится мне такой чай, что я теперь не имею права наслаждаться чаем который настаиваю 1,5-2 минуты?
Вот здесь https://www.diva.by/activezone/pitanie/foodstuffs/46735.html можно прочитать про Китайскую и Японскую чайную церемонию. Я уже молчу что в Узбекистане чай заваривают по-своему и он тоже по-своему вкусный. Я выше уже упоминал поо Караван Сарай довольно серьёзное ресторанное заведение в СПБ на Литейном, там зелёный чай вполне себе заваривают в фарфоровом чайнике в кипятке не менее 5 минут точно. Чай получается хороший, крепкий, как раз под стать узбекской кухни.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2017, 23:26:09 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Магазины бытовой техники - делимся опытом
« Ответ #229 : 12 Февраль 2017, 23:23:19 »
Был недавно в Сочи, там много про чай наслушался. Самый северный чай выращивать рядом научились. Накупили разного, в т.ч. и в круглом брикете. Его по частям разламываю и в заверение бульк! Да и из пакетов пью. Видимо не гурман я вовсе чайный. Эх и коньяк из стопок как водку пью! Данила Соколов, меня поддержит в моем приеме?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия