• 24 Апрель 2024, 04:47:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Основываясь на ваш личный опыт общения с сотрудниками ДПС, можете ли вы однозначно заявить, что они в большинстве своем “козлы”?

Да
Нет

Автор Тема: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.  (Прочитано 250990 раз)

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #600 : 03 Июнь 2009, 20:57:01 »
у меня в свое время забрали за превышение скорости права.с собой была 1000 руб.товарищи гордо от нее отказались

Чем меньше денег в кармане, тем больше честных гаишников на дороге!
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #601 : 03 Июнь 2009, 21:08:46 »
Я как то ехал 60 км/ч в зоне ограничения скорости 20 км/ч. Тут же гайцы нарисовались. С собой было 1500 руб. сэкономленных в командировке. Превышение в три раза это лишение прав. Гайцы не поленились взять с меня 1400 а сотню оставили мне со смешками "на бензин". Правда я тогда на зубиле рассекал. Мне стало после этого как то противно.
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #602 : 03 Июнь 2009, 21:20:36 »
Я как то ехал 60 км/ч в зоне ограничения скорости 20 км/ч. Тут же гайцы нарисовались. С собой было 1500 руб. сэкономленных в командировке. Превышение в три раза это лишение прав. Гайцы не поленились взять с меня 1400 а сотню оставили мне со смешками "на бензин". Правда я тогда на зубиле рассекал. Мне стало после этого как то противно.

В три раза - как это?  :o Считается же разница в км/ч, а тут 40 км/ч - по нынешним правилам это 300 рублей. Или раньше когда-то по-другому было?
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #603 : 03 Июнь 2009, 21:36:11 »
Я как то ехал 60 км/ч в зоне ограничения скорости 20 км/ч. Тут же гайцы нарисовались. С собой было 1500 руб. сэкономленных в командировке. Превышение в три раза это лишение прав. Гайцы не поленились взять с меня 1400 а сотню оставили мне со смешками "на бензин". Правда я тогда на зубиле рассекал. Мне стало после этого как то противно.

еще один. :)

Народ. читайте КОАП И ПДД и возите с собой, если запомнить не в силах.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #604 : 03 Июнь 2009, 21:43:55 »
Я о чем и говорю, развели как ребенка. При превышении скорости на от 10-20 км/ч можно отделаться штрафом в 100 рублей, на 20-40 км/ч – 300 рублей, 40-60 км/ч 1000-1500 рублей. При превышении более 60 км/ч ГИБДД вправе передать дело в суд, который может лишить прав на срок от 4 до 6 месяцев. Но об этом я узнал позднее. Сейчас не знаю какие изменения произошли.
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #605 : 03 Июнь 2009, 21:46:07 »
Я как то ехал 60 км/ч в зоне ограничения скорости 20 км/ч. Тут же гайцы нарисовались. С собой было 1500 руб. сэкономленных в командировке. Превышение в три раза это лишение прав. Гайцы не поленились взять с меня 1400 а сотню оставили мне со смешками "на бензин". Правда я тогда на зубиле рассекал. Мне стало после этого как то противно.

еще один. :)

Народ. читайте КОАП И ПДД и возите с собой, если запомнить не в силах.

Илья правильно говорит. Читайте. Чем больше грамотного народа, тем меньше гайцы заработают на нас неправедным путем. :rulles: :rulles: :rulles:

А возить надо с собой чтоб ГАИ носом тыкать в них. Они иногда не верят, что ты правду говоришь и правила знаешь лучше их.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 21:48:53 от Kuper »
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #606 : 04 Июнь 2009, 14:28:59 »
Я о чем и говорю, развели как ребенка. При превышении скорости на от 10-20 км/ч можно отделаться штрафом в 100 рублей, на 20-40 км/ч – 300 рублей, 40-60 км/ч 1000-1500 рублей. При превышении более 60 км/ч ГИБДД вправе передать дело в суд, который может лишить прав на срок от 4 до 6 месяцев. Но об этом я узнал позднее. Сейчас не знаю какие изменения произошли.

Да, сейчас всё так и есть. А переживать не надо: отрицательный опыт - это тоже опыт. Во второй раз такой номер уже не пройдет!
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #607 : 04 Июнь 2009, 16:35:09 »
Ни одного штрафа за 7 лет категории "А" и год на "В" . Не нарушаешь - и тебя не трогают. пытаются развести - так надо ПДД хоть немножко знать. Считаю, что гаишное разводилово полезно для водителей - заставляет хоть немного следить за изменениями в ПДД и КоаП. , хотя и не оправдываю их.
Люди сидят в офисах и шарятся в Интернете за служебные деньги - мы же не орём на всю страну  - беспредел менеджеров по продажам или что-нибудь в этом духе. Во всякой профессии есть хорошие работники и плохии. А отношение к системе, установившейся в его профессии, каждый выбирает своё...

Вообще в целом хорошее рассуждение,
но одно дело менеждеры, а другое дело представители власти в пагонах, офицеры.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #608 : 04 Июнь 2009, 16:44:02 »
Ни одного штрафа за 7 лет категории "А" и год на "В" . Не нарушаешь - и тебя не трогают. пытаются развести - так надо ПДД хоть немножко знать. Считаю, что гаишное разводилово полезно для водителей - заставляет хоть немного следить за изменениями в ПДД и КоаП. , хотя и не оправдываю их.
Люди сидят в офисах и шарятся в Интернете за служебные деньги - мы же не орём на всю страну  - беспредел менеджеров по продажам или что-нибудь в этом духе. Во всякой профессии есть хорошие работники и плохии. А отношение к системе, установившейся в его профессии, каждый выбирает своё...

Вообще в целом хорошее рассуждение,
но одно дело менеждеры, а другое дело представители власти в пагонах, офицеры.
Какая разница - менеджер или гаец - если генерального директора или президента страны ( соответственно) - устраивает работа подчинённых ? ГИБДД - всего лишь отражение российской власти в очень искаженном виде.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #609 : 04 Июнь 2009, 19:32:18 »
Сегодня наблюдал как гайцы зарабатывали в ОКЕЕ на Савушкина.
За 20 мин 4 машины под кирпич. рыбный у них день выдался :D
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #610 : 04 Июнь 2009, 19:46:51 »
Ни одного штрафа за 7 лет категории "А" и год на "В" .

Ну если из деревни не выезжать, то тогда возможна. Меня тоже за последние 3-4 года не то что не штрафовали, даже не останавливали почти. А тут създил в москву, так и на штраф за превышение нарвался на трссе и долбанной столице развести пытались. Так что не зарекайся.


Люди сидят в офисах и шарятся в Интернете за служебные деньги - мы же не орём на всю страну  - беспредел менеджеров по продажам или что-нибудь в этом духе.


Когда это менеджеры какого нибудь ооо "вася пупкин", то это проблема пупкина. Когда это менеджеры пикалевского завода - это уже проблема целого города. Если это представители власти - это уже проблемы страны и ее граждан.

Какая разница - менеджер или гаец - если генерального директора или президента страны ( соответственно) - устраивает работа подчинённых ? ГИБДД - всего лишь отражение российской власти в очень искаженном виде.

Так что разница огромна. Несмотря на то что народу в голову вбивают иное

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #611 : 04 Июнь 2009, 19:51:32 »
Народ сам с удовольствием выбрал эту власть и служителей закона вместе с ней. И своим молчанием и правовой неграмотностью способствует полному охреневанию этих самых служителей.
 А насчёт не вылазить из деревни - всё моё вождение - это Питер + дальнобой по России и СНГ.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #612 : 04 Июнь 2009, 20:44:06 »
Народ сам с удовольствием выбрал эту власть и служителей закона вместе с ней. И своим молчанием и правовой неграмотностью способствует полному охреневанию этих самых служителей.

А еще опровданием и одобрение сложившейся ситуации :D

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #613 : 04 Июнь 2009, 20:48:56 »
Да вроде, не одобряет никто нынешнюю ситуацию на дорогах. Ругают по форумам - это да.
http://autorambler.ru/journal/events/03.06.2009/560950977/
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2009, 21:04:15 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Ваше отношение к сотрудникам ДПС.
« Ответ #614 : 04 Июнь 2009, 21:41:49 »
Да вроде, не одобряет никто нынешнюю ситуацию на дорогах. Ругают по форумам - это да.
http://autorambler.ru/journal/events/03.06.2009/560950977/

Да есть некоторые. Может не одобряют, но положительные моменты находят :D
Цитировать
. Считаю, что гаишное разводилово полезно для водителей - заставляет хоть немного следить за изменениями в ПДД и КоаП

Кстати, за последнее время (лет наврное 20 ) никаких особых изменений в ПДД не было. Зато последние 10 лет коренным образом изменилось толкование положений ПДД. Там где раньше было можно, при той же неизмененной норме стало вдруг нельзя. А стало потому, что это стало выгодно власти

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия