• 18 Май 2024, 08:31:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тем, кто собрался покупать ноутбук - рассказываем о своих буках.  (Прочитано 117168 раз)

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Вот ни что не поднимает настроение с утра как дорогие одноклубники (проверено на себе  ;) )
Про красивого, богатого, умного мне понравилось.. А разве таких не бывает? ну да ладно.. тогда о буках  :)
Такой как у тебя Илюша я не потяну.. слишком уж он прилично зеленый  :D, но нашла у них же HP PAVILION g6-1162er.    Леново и Соню пока отодвинула
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 09:50:36 от Sofiyka »
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Боже..Как мне тяжело самой с собой.. Буду снова Вас изводить вопросами  :)  Сегодня я уже не хочу HP и мысли о DELL и Леново придвигаю обратно. В связи с эти у меня вопрос-что лучше  Интел Пентиум или Интел Кор? Ноутбуки Делл -американцы и самые старые (опытные) на рынке, на втором месте - Леново (КНР). Так сказали вчера в магазине.. Верить?
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Верить?
Нет, все делается в Китае ;)

Боже..Как мне тяжело самой с собой..

Мы тебе поможем быть с самой собой :)
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
не а...
Лучше i3 или i5 (это в плане процессоров)

core2duo или кора дуба, в простанародье, уже слегка устарел.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
-что лучше  Интел Пентиум или Интел Кор?

лучше Интел i*

пользую леново - жалоб нет
  • Кореец с автоматом

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Я бы в сторону Dell смотрел и, скорее всего, с процессором от AMD
 8)
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Я бы в сторону Dell смотрел и, скорее всего, с процессором от AMD
 8)
В магазине его тоже нахваливали..Тем более он в цвет моей машины  :D, но что-то всё равно меня пугает.. Каждый продавец нахваливает свою корову :(
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Вот ни что не поднимает настроение с утра как дорогие одноклубники (проверено на себе  ;) )
Про красивого, богатого, умного мне понравилось.. А разве таких не бывает? ну да ладно.. тогда о буках  :)
Такой как у тебя Илюша я не потяну.. слишком уж он прилично зеленый  :D, но нашла у них же HP PAVILION g6-1162er.    Леново и Соню пока отодвинула
Бывают :D
 Только им соответствующие дамы нужны, например Софи Лорен, Настасья Кински и тд и тп
В отношении к ноубукам все аналогично - дешевле 3000 зеленых компактный, производительный, надежный, удобный, легкий не существует. Вот дороже это пожалуйста, это и Сонька Z второго и третьего поколений, это Apple Pro ( не то что у нас барыги толкают, а на американском сторе заказанный со всеми допами ) и Alienware. Это если с мужиками сравнивать, то надежный такой мужичок достатка выше среднего, не Аллан Делон и не Рокфеллер, но в карманах не свищет.
А если в ноутах нужен Аллан Делон ( или нынешние красавцы кино) + Морган с Рокфеллером ( или Абрамович - Дерибаска- Потанин ), то тут от 10 000 и до 25 000 надо раскошеливаться, причем в вечнозеленых и не у нас. Это пофессиональные защищенные ноуты, собираемые или в США, или в Японии, или в Германии. Но Вам они без надобности, ибо как правило "заточены" под узкий круг задач.

Ну а по сути :
Dell - американская компания, имеет один сборочный завод в Китае, большинство продукции собирает у контракторов. Есть заводы и в США, только собирают там совсем другие линейки моделей, та же о которой речь велась собирается только в Китае.
Lenovo - китайская компания, НО именно она поглотила подразделение IBM по производству персональных компьютеров и ноутбуков. IBM выпустила свой первый ноутбук тогда, когда создатели DELL еще не очень то задумывались о компьютерах. Да и вообще первый ноут был выпущен именно IBM. Линейка продукции IdealPad - чисто китайское творение, линейка ThinkPad - это от IBM и продолжает разрабатывать их именно инженерный состав IBM вошедший в Lenovo.
Lenovo - свое производство(сборка)
Sony - свое производство ( сборка )

Металлический корпус отнюдь не панацея от перегрева. ;)
Блдее чем достаточно примеров ( тот же HP ) ...
У меня , к примеру, не металлический корпус, а карбоновый ;) С температурным режимом намного лучше чем у многих собратьев в металле.

не а...
Лучше i3 или i5 (это в плане процессоров)

core2duo или кора дуба, в простанародье, уже слегка устарел.

Да ну :D
Я бы поспорил. К примеру мой Core2Duo T 9900  на лопатки кладет все мобильные, i3 и i5 как первого, так и второго поколения , i7 первого поколения  и незначительно проигрывает топовым i7 второго поколения в некоторых задачах и то за счет 4-х ядер в последних.
А за 18 000 можно только i3 первого поколения взять или Core2Duo, но тоже отнюдь не топовую.

Если честно то я бы советовал девушке подкопить денег, ибо за эту сумму нормального ноута не купить. Это не преувеличение, к сожалению суровая правда жизни. Нормальный ( не продвинутый и не крутой для гиков) ноут стоит от 1000 уе, просто дешевле не сделать надежный и современный. Все что продается дешевле это стеклянные бусы, колониальный товар для туземцев, а не ожерелье из кораллов, не говоря уже о более драгоценных камнях. Ближе к зиме они чуть-чуть должны подешеветь... Будет выброшена на рынок очередная партия бус :D Так называемые усовершенствованные, проапгрейченные процы, ультрабуки под apple air, незначительно упадет цена на простые буки. Лучше покупать в конце ноября.


  
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
   Если честно то я бы советовал девушке подкопить денег, ибо за эту сумму нормального ноута не купить. Это не преувеличение, к сожалению суровая правда жизни. Нормальный ( не продвинутый и не крутой для гиков) ноут стоит от 1000 уе, просто дешевле не сделать надежный и современный. Все что продается дешевле это стеклянные бусы, колониальный товар для туземцев, а не ожерелье из кораллов, не говоря уже о более драгоценных камнях. Ближе к зиме они чуть-чуть должны подешеветь... Будет выброшена на рынок очередная партия бус :D Так называемые усовершенствованные, проапгрейченные процы, ультрабуки под apple air, незначительно упадет цена на простые буки. Лучше покупать в конце ноября.
Это называется предновогодняя распродажа?
Про мужчин развивать тему  не буду.. Хочу себе комп, а не мужа найти..
Про подождать и подкопить -  подумаю.. Хотя..
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Брать ноут для word, excel, wi-fi, каких-то игр (скорее всего флэш он-лайн), больше чем за 20к - бессмысленно! и то 20-много! я себе взял ASUS за 28к, с дискретной видяхой и т.д. и т.п. х.з. , и батьке LENOVO за 14к :) разница в 2 раза, замечено 3 отличия

1. у меня есть HDMI - использую постоянно, смотрю кино на телеке
2. у меня более чувствительный встроенный микрофон, слышно из другого конца комнаты, у Батьки люди жалуются что его оч. плохо слышно, когда он  по Скайпу болтает
3. у меня система охлаждения работает лучше и тише, вентилятор практически не слышно, когда он включается, да и включается он редко

собственно за это уплочено в 2 раза больше денег :) для игр у меня есть мощная машина, да и играть-то не часто удается :)

  • Кореец с автоматом

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Брать ноут для word, excel, wi-fi, каких-то игр (скорее всего флэш он-лайн), больше чем за 20к - бессмысленно! и то 20-много!  ....

Как показал  мой опыт подборки ноута начинающим пользователям брать надо с запасом мощности.
Все начинающие говорят о использование в офисном пакете, просмотра и-нета и каких-то игр :)
А через некоторое время( причем как правило весьма короткий промежуток времени) убеждаются, что мощи то не хватает на фотошопы, пакет офисных программ расширяется ( совсем не офисным софтом), просмотром и конвертацией видео и тд и тп.... И опять поиск нового агрегата, трата денег...
Да и как расписано - проблемы с микрофоном, динамиками, не очень хорошее охлаждение. Я бы еще добавил некачественные , точнее низкого качества как по передаче цвета, углам обзора, яркости и времени отклика, энергоэффективности матрицы экрана, низкую надежность.
Надо просто честно себе признаться, что дешево и сердито практически не бывает.

Нет, это не рождественские и не новогодние распродажи, это снижение цен на уходящие с рынка модели.
Раз будете много работать в офисных прогах, то есть смысл еще обратить на клавиатуру, ее удобство для Вас лично. И на экран( монитор ), как яркость регулируется, как бликует от света.
При долгой работе за компом это немаловажные вещи.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
После долгих мук мой выбор остановился на  Packard Bell EasyNote TS13-HR-355RU
И уже его люблю  :D Так что спасибо всем за советы - очень пригодились в выборе  :dh:
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Сдох радной аккум=2000 милиампер,имеются альтернативы на 4000 и 7000 милиампер.Вопрос:родная зарядка выдает 2 ампера-потянет ли?Если имеет значение аппарат-походный нетбук емашинс 350.

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Когда меняю Буки-всегда смотрю чтоб в задней крыжке были секции для легкого доступа к памяти и жесткому.И после покупки сразу увеличиваю оперативку и жесткий ставлю от 500,и все эти домашние оригинальные Виндусы тоже в топку.
И получается что сыкономил тысяч 10 если сравнивать с таким же по характеристикам.

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
А мне тоже отрекомендуйте, пожалуйста, что-то типа http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7308962&hid=91013&show-uid=421810813234173031 Т.е. интересно: экран - 13-14 дюймов; без оптического диска; дискретная видяха...

Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия