• 16 Май 2024, 07:31:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тем, кто собрался покупать ноутбук - рассказываем о своих буках.  (Прочитано 117130 раз)

delphy

  • Гость
А мне тоже отрекомендуйте, пожалуйста, что-то типа http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7308962&hid=91013&show-uid=421810813234173031 Т.е. интересно: экран - 13-14 дюймов; без оптического диска; дискретная видяха...
"Я отвечу песней"))
&feature=related

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
задался вопросом выбора ноутбука...
Требуется хорошая производительность вычислений (проц не ниже i5) и дискретная графика (смотрю в сторону GT540M). Никак не могу определиться с диагональю - 14 или 15,6... Разрешение на обеих 1366х768 (на большее денег не хватит, т.к. следующее сильно дороже получается) - для 14 нормально, а вот для 15,6, мне кажется, будет малова-то, тем более что планируется работа с фотографиями. Пока оставился на Lenovo Y470A2(например) и Asus U41SV (например). Также очень понравился ASUS K43SV (описание), у него металлический корпус, хорошее охлаждение, но нигде нет в продаже в нужной конфигурации. Почитал обзоры про Y470 пишут, что греется и шумноват :(
Может кто-то сталкивался с этими моделями? Или что-то посоветует другое?  :-[
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Также очень понравился ASUS K43SV (описание), у него металлический корпус, хорошее охлаждение,
Не бери .
У меня ноут целиком алюминиевый - и это единственное ,  что мне в нём не нравится .
Прогревается вся нижняя часть корпуса ,  панель под ладони ,  если достаточно прохладно - то нормально .
Но если в офисе летом при +30  - хочется выкинуть его в окно .
 Производитель законтачивает все греющиеся детали ноута на его каркас и остальные мет. элементы ( для лучшего рассеивания тепла) - получается грелка .

В принципе - вообще забей болт на такие исследования .
Главное - матовый экран и удобная раскладка клавиатуры ,  ТТХ под настроение и не Асер - всё остальное не принципиально ,  всё равно ни производительности ни нормальной автономной работы у 15" за вменяемые деньги не будет .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Спасибо, Илья, за отзыв о металлическом корпусе. Буду знать теперь. А по поводу исследования - принял решение пойти в Кей/Комп. мир покуртить в руках эти модели и "пощупать" клавиатуру и выбрать тот, который понравится. Так что на счет исследования согласен с тобой.
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Тут предварительно поколдуй ,  почти все модели рынка присутствуют обычно ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Тут предварительно поколдуй ,  почти все модели рынка присутствуют обычно ...
интересный ресурс, спасибо!
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн Godzilla

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Мечтаю....
    • Просмотр профиля
Позвони мне, может подскажу чего полезного ))
  • Черная стрела...

ivanovii

  • Гость
давно темку тута никто не объновлял, один древняк я взял Асус 53С, кор5 4 гб ,винт тихий, 2 гб видео, единсвенное думаю надо было все таки матрицу экрана получше,то она раздражает с разрешением 1333-1024  а есть ноуты под 1600 и 1920 правда и цена соответственно,по мне глянец как то хуже воспринимается чем матовая поверхность но может это из за разрешения :)

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
На позапрошлой неделе взял себе Acer Aspire V3-771G-53216G75Mall, Всё устраивает. Грузится быстро, работает ещё быстрее, игрушки какие есть - тянет без проблем. Видяха 2048Мб с разрешением экрана 1920x1080 нравится, тоже тянет хорошо игры. Программ поставил мало, ещё разбираюсь в 8ой винде.
Сам по себе большой (17.3), экран глянец. Взял как стационарный комп, удобно.
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
давно темку тута никто не объновлял, один древняк я взял Асус 53С, кор5 4 гб ,винт тихий, 2 гб видео, единсвенное думаю надо было все таки матрицу экрана получше,то она раздражает с разрешением 1333-1024  а есть ноуты под 1600 и 1920 правда и цена соответственно,по мне глянец как то хуже воспринимается чем матовая поверхность но может это из за разрешения :)
У меня ASUS N53S все в нем хорошо, кроме ГЛЯНЦЕВОЙ матрицы! Проработал на нем год и понял, что больше не буду себе покупать ноуты с глянцем, сплошные блики постоянно :( картинка, конечно, подкупает, но работать на нем длительно сложно...
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
экран глянец.
А я взял Dell 7720 ( 17R SE) - Full HD ,  экран матовый.
Штатный винт на 1Тб снёс во второй отсек ,  где попрохладнее ,  вместо него воткнул SSD  ,  перекатил на него систему .
Теперь 7 стартует где-то секунд за 10-12 ( Corel X5 запускается за пару секунд) ...
Долго вылавливал по рынкам двух столиц ,  пока доволен всем ... особенно подсветкой клавиатуры - самое то для "ночников" .

( из интересностей - все USB  - 3.0 , возможна зарядка девайсов при выключенном ноуте ,  довольно приличная штатная аудиосистема)

Ну и конечно морда ... я не вижу свою морду в отражении экрана :) спасибо матовому покрытию .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
На работе юзаю HP8460P
с алюминиевым корпусом.
4 часа работы от батареи без проблем.

Корпус, кстати, не нагревается. Напрягает отсутствие видеокарты, при подключении второго монитора начинает слегка подтормаживать.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Купил коллеге.
Ноутбук 17.3" SAMSUNG NP300E7Z-S02, Intel Pentium Dual-Core B950, 2.1ГГц, 2Гб, 500Гб, nVidia GeForce GT 520MX 1024 Мб, DVD-RW, BT, Free DOS
15290. http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/662151/
Добавил оперативки, и стало совсем хорошо.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
На работе юзаю HP8460P
с алюминиевым корпусом.
4 часа работы от батареи без проблем.

Корпус, кстати, не нагревается. Напрягает отсутствие видеокарты, при подключении второго монитора начинает слегка подтормаживать.
Мой ASUS N53S тоже легко работает 3-4 часа от батареи и корпус алюминиевый и не греется, и видяха на 2 гига, и проц i5, все хорошо нет такого счастья, как было отмечено Normet'ом:

Ну и конечно морда ... я не вижу свою морду в отражении экрана :) спасибо матовому покрытию .

Брал ноут перед прошлым НГ в оперативном порядке (собственно выше в теме все видно  :D) и с матовым экраном либо в наличии не было, либо характеристики не устраивали, поэтому и взял такой. Зато усвоил урок :)
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Ребят, ну у меня как всегда идеи-затеи. Мне нужен ноут (можно нет, но желательно все таки побольше), что бы туда вагком закачать (двд-ром), в интернет выходить (естествеено вай-фай), и пару игрушек тянуть (хотя можно без них). Цена естественно желательно пониже :) я в этом полный лузер. (сейчас у меня hp pavilion если что ). посоветуйте чего, а?
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 17:02:28 от SunFloweR »
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия