• 28 Март 2024, 17:51:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Результаты ежегодного опроса участников Шкода клуба Питер!  (Прочитано 32168 раз)

Оффлайн Eug

  • Модератор
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Дорогие одноклубники!

Мы рады сообщить Вам о том, что завершился первый и в дальшейшем  ежегодный опрос участников Шкода клуба Питер! Уверены, что всем будет интересно узнать результаты опроса, ведь эти результаты - это не только оценка деятельности нашего клуба за прошедший год, но и основа стратегии развития нашего клуба в будущем году!

Итак, в опросе приняло участие 635 человек. Признаться, мы ожидали несколько большее количество, однако 635 человек, готовых в одночасье уделить свое время нашему клубу - это уже очень не плохо, тем более что с ходом опроса процентное соотношение ответов практически не менялось.


Начнем с оценки работы клуба за уходящий 2009 год.

На вопрос :  "Как Вы оцениваете деятельность Шкода клуба Питер за прошедший год ?"
Были получены следующие ответы:

Успешно - 58.1%

Средне - 11.5%

Неудовлетворительно - 0.8%

Затрудняюсь с ответом - 27.9%

Анализируя комментарии, оставленные при опросе, можем прокомментировать эти цифры таким образом:

1. Те кто голосовали Успешно, в большинстве своем благодарны клубу за те возможности, которые клуб им предоставляет, за актуальную ифнормацию, размещенную на сайте и форуме клуба, а так же за дружественную атмосферу, царящую в клубе и на форуме в частности.

2. Средне - как правило комментарии сводились к тому, что проголосовали бы и за успешно, но уж больно хотят чтобы мы не расслаблялись, чтобы клуб активно развивался далее и все время выходил на качественно новый уровень. :) Что же, и такая точка зрения имеет право на жизнь. :)

3. неудовлетворительно - среди 635 опрошенных, недовольны работой клуба, но при этом все равно остаются с нами - 5 человек! Из них только один не постеснялся и указал свой ник и причину такой оценки работы клуба (а так же написал об этом еще и на форуме), мотивы оставшихся 4-х остаются для нас загадкой. :( Ну раз один не постеснялся, то причину эту скрывать не будем, и тут ее озвучим, ну и поясним что к чему. Итак, Юркiй, неудовлетворительно оценивает работу нашего клуба (и судя по его словам, у Юрия есть единомышленники) в связи с тем, что анкета участника нашего клуба содержит конфединциальную информацию, которая может быть использована российскими спецслужбами. Видимо те 1500 человек, которые заполнили данную анкету - чисты перед российскими спецслужбами.   :)

Собственно мы считаем, что тут необходимо сказать пару слов. Наша анкета, не содержит паспортных данных, домашнего адреса и других данных, способных доставить какие-либо проблемы лицу, ее заполнившему, а содержит только контактную информацию, информацию, которая необходима дилерам для предоставления скидок по нашей карте, и информацию, которая необходима нам для составления портрета участника нашего клуба. Кроме того, если лицу, заполняющему данную анкету очень не хочется заполнять какое-либо поле, то всегда есть возможность просто поставить прочерк в данном поле. В отличие скажем от покупки автомобиля, в этом случае в базе данных дилера сохраняется вся информация о человеке, включая ксерокс его паспорта.  Что касается спецслужб, мы искренне верим в то, что люди, которыми интересуются спецслужбы, если и есть на нашем форуме, то они не будут переживать о том, что наша анкета содержит какую-то информацию, которой эти самые спецслужбы смогут воспользоваться.   :) А если говорить ближе к нашей жизни, то как показывает практика, для установления личности человека, перемещающегося в Интернете - достаточно иметь IP адрес и время, когда с этого IP адреса было выполнено любое действие.

4. затрудняюсь с ответом - в большинстве своем это либо не очень активные участники нашего клуба, либо люди, которые появились в нашем клубе недавно и не знают как оценивать его работу за прошедший год.


Интересная информация о том, кому и каким образом клуб помог в уходящем году и что наши участники ожидают от клуба в наступающем.

На вопрос :  Пользовались ли Вы помощью Шкода клуба Питер в прошедшем году?
Были получены следующие ответы:

Информационной - 57.0%

Скидками - 16.5%

Личная помощь людей из клуба - 25.7%

Не пользовался - 33.1%

Нам кажется, что лучше всего комментировать этот вопрос совместно со следующим вопросом:

На вопрос : Что Вы ожидаете от Шкода клуба Питер в наступающем году?
Были получены следующие ответы:

Информационной поддержки - 76.2%

Скидки у дилеров и других партнеров - 56.5%

Новых мероприятий - 46.9%

Традиционных мероприятий клуба - 35.7%

Ничего не жду - 4.9%

Итак, парадоксально, но в уходящем году информационной поддержкой воспользовалось лишь 57% опрошенных, а в будущем году планируют ей воспользоваться уже 76.2%. Видимо это связано с тем, что многие участвовавшие в опросе еще только присоединяются к нам и не успели получить достаточно информации, однако планируют наверстать это в будущем году. :) Еще удивительнее тот факт, что воспользовалось скидками лишь 16.5%, а собираются воспользоваться ими аж 56.5%. Это странно, ведь начиная с покупки машины, при прохождении ТО, при страховании машины, а так же у более чем 50 партнеров клуба, и у еще большего количество партнером Мегаполис Техконтроль, абсолютно везде можно получать скидки по нашей клубной карте! Ну здесь уж все возможности предоставлены, а тратить лишние деньги, или не тратить - каждый решает для себя сам. Так же начинает прослеживаться тенденция спада интереса к традиционным мероприятиям клуба и желания чего-то нового. Мы сами заметили что на "Мужской взгляд" пришло относительно немного участников клуба, зато на открытии новых дилеров - был просто аншлаг! Полученные данные еще раз подтверждают тот факт, что такая тенденция имеет место быть. Будем работать над разнообразием мероприятий, и над выводом традиционных мероприятий на новый уровень, или отказываться от их проведения.


Интерес к различным мероприятиям

На вопрос В каких мероприятиях Шкода клуба Питер Вам интересно принимать участие?
Были получены следующие ответы:

Спортивные - 31.8%

Отдых - 53.2%

Мероприятия совместно с дилерами - 57.3%

В иных мероприятиях - 23.4%

Собственно тут все достаточно прозрачно, большинство респондентов интересуются мероприятиями, нацеленными на отдых, и мероприятиями проводимыми совместно с дилерами SkodaAuto. На них и будем делать упор в наступающем году. Спортивными мероприятиями заинтересовались лишь 31.8% одноклубников, что впрочем не позволяет нам списывать их со счетов, и 23.4% одноклубников предпочли бы принять участие еще в каких-либо мероприятиях, к сожалению ни один из опрошенных не уточнил в каких именно мероприятиях, не попадающих под первые категории он хотел бы принять участие, что же, будем придумывать сами!


Видение одноклубниками общей направленности развития клуба

На вопрос : В каком направлении Вы хотели бы видеть дальнейшее развитие Шкода клуба Питер?
Были получены следующие ответы:

Укрепление связей с дилерами и развитие отношений с СТО, АЗС, магазинами запчастей, и другими партнерами - 69.9%

Поддержка владельцев а/м Skoda, проведение для них мероприятий на льготных условиях, и т.д. - 57.2%

Развитие личных (дружеских) отношений в клубе - 54.0%

Организация на базе клуба различных полезных проектов и организаций, таких как: клубная помощь на дорогах, клубное такси, клубное кафе, клубное страхование, клубное СТО, клубные запчасти и т.д. и т.п. - 63.3%

Регистрация региональной общественной организации и как следствие выход клуба на новый уровень, получение дополнительных возможностей, но и введение членских взносов - 23.1%

Пожалуй самый интересный вопрос и не менее интересные ответы на него мы получили! Большинство респондентов 69.9% пожелало продолжать курс на укрепление отношений с партнерами клуба, чем мы продолжаем заниматься в течении всего времени существования клуба. Можно обратить внимание и на количество скидок в различных компаниях и на дилерские ветки на нашем сайте, там есть представители всех дилеров SkodaAuto в Санкт-Петербурге, готовые помогать нам и отвечать на наши вопросы перед лицом всех наших одноклубников, импортера (ФГР) и всего Интернет-сообщества! Далеко не каждый клуб может предложить что-то подобное. Впрочем в соответствии с Вашим пожеланиями, мы будем продолжать развивать клуб в этом направлении.

Большинство респондентов (57.2%) пожелало поддержки владельцев автомобилей Skoda и проведения для них мероприятий на льготных условиях. Обязательно будем работать и в этом направлении. Сейчас, в кризис, мы должны ценить тех, кто проголосовал своими деньгами в пользу а/м Skoda!

За развитие дружесских отношений проголосовало 54% опрошенных! Сегодня мы предлагаем все, для того, чтобы новички приходя в клуб не терялись, чтобы м выдавали бейджики, представляли их клубу, помогали разобраться в структуре форума, и познакомиться с другими участниками клуба. Шкода клуб Питер - семья для каждого!, и мы будем продолжать следовать этому дивизу!

Так же большинство одноклубников (63.3%) считает, что нам необходимо создавать различные проекты, такие как бесплатный канал для всех участников нашего клуба - "Клубный assistance" (помощь на дорогах), проекты, позволяющие получать очень хорошие скидки, решать все вопросы и получать консультации у персональных менеджеров Шкода клуба Питер, в области страхования "Шкода клуб Питер Страхование", а так же создавать организации, такие как Клубное такси, позволяющие не только получать качественные услуги с хорошей скидкой под лейблом нашего клуба, но и самим одноклубникам получить возможность дополнительного заработка в свободное время. Обязательно будем и дальше работать в этом направлении, ну и само-собой приветствуются все Ваши предложения, идеи, помощь и т.п. Может быть когда-то мы все сможем обедать в клубном ресторане, обслуживать машину на клубном дилере, и ночевать в клубном отеле. :D

Ну и наконец идея регистрации региональной общественной организации, с введением членских взносов серьезной поддержки не получила. За нее проголосовали лишь 23.1% опрошенных. Общественная организация дала бы нам массу преимуществ, можно было бы организовывать более массовые и интересные мероприятия, согласовывая их в Администрации соответствующих районов, или даже города. Можно было бы получать эскорт ГИБДД во время проезда организованной колонной, или например организовать встречу на дворцовой площади... Все это пока что остается в наших мечтах, но возможно когда-то появятся организации, упомянутые в предыдущем варианте ответа, они начнут получать прибыль, и станут полноценными спонсорами нашего клуба. Тогда у нас появится возможность регистрации региональной общественной организации без введения членских взносов, и как следствие наш клуб сможет выйти на принципиально новый уровень.


Место каждого участника в нашем клубе

На вопрос  :Какое положение в Шкода клубе Питер Вы хотели бы занимать?
Были получены следующие ответы:

Рядовой пользователь - 43.9%

Активный пользователь форума - 18.9%

Готов помогать клубу и (или) участвовать в организационных вопросах - 22.7%

Меня устраивает то как все есть сейчас - 28.7%

С рядовыми пользователями все понятно, просто люди хотят поддержать наш клуб своим присутствием, а на большее времени / сил / желания не хватает. С последним вариантом ответа так же все прозрачно, а вот "активных пользователей форума" оказалось меньше, чем мы предполагали, но тут уж каждый сам для себя решает, хочет он быть известным в нашем клубе, или не хочет. Поражает воображение 22.7% респондентов (а это не много, ни мало - 144 человека!!!), желающих помогать клубу и участвовать в организационных вопросах. Ребята где же Вы есть? Вы не представляете как Вы нам нужны!!! Единственное, что нам правда нужна какая-то постоянная помощь и ответственное отношение к делу. К нашему величайшему сожалению, большинство людей, выражавших свое желание помогать, оставило это желание практически ничего не сделав. :( Если Вы правда уверены, что готовы тратить свое личное время для развития и процветания нашего с Вами клуба, мы ждем Ваших писем в личку к Eug, или Dimon 280.

На этом наш ежегодный опрос участников Шкода клуба Питер объявляем завершенным! Всем огромное спасибо за Ваше время и внимание! Все свои комментарии Вы можете оставить в данном топике.

С Уважением, Администрация Шкода клуба Питер.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 16:41:39 от Eug »
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия