Авто > Общие вопросы

Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы

(1/643) > >>

CoolMikola:
Вообщем САБЖ.Как бы мы не хотели , а зима не за горами.Что бы не попасть на повышенный ценник нужно озаботиться зимней резиной СЕЙЧАС.
У кого какие отзывы по резине??.Шипы - не шипы?? Предпочтения по "брендам"??Храктеристики резины для манеры езды каждого??
Сам ездил на шипах и без шипов.Для меня ссамая предпочтительая резина Нокия Хакапелитта Q. Сечас на её замену пришла RCI. Но, блин дороговата стала.Ваше мнение........

Pachkuale Pestry:
Последние зимние колесили Gislaved NF 3 , накатано 40 000 км, ставилась не раздумывая в конце октября, снималась в середине апреля. Большого наката не получилось - отлучался и получалось зимой. Потери шипов не обнаружено.По вождению замечаний тож нет. По комфорту - шумновата. Произведена была не в Германии, а в Швеции, там же и ошипованна.
Тож перед выбором стою, толь Gislaved NF 5 , толь Nokian попробовать. ( когда-то давно были и Нокиан , 2-е по моему, очень приятственные впечатления оставили )
Смущает производство последней во Всеволожске - ибо дети у нас замечательные, а все, что делаем руками....., без комментариев. :D ;D ;D
Если бы быть уверенным, что приобретешь Нокиан сделанную  вне доступности ручек российских работничков, то должна быть неплоха. Только информации где что из моделей производят не нарыть, те не удалось найти.
Вопрос к автору топика - Почему нешиповка ? Её преимущества и особенности, если нетрудно.

Pachkuale Pestry:
Вот ссылочка на тест по зимним шинам ( у них перепечатка из "За рулем" ).
Примечательно, что на Октавии ( хоть и второй ) тестировали.
http://www.shina.ru/infa_2006_11_01.shtml

CoolMikola:
Почему нешиповка...??? Попробую дать свое субъективное мнение:
Преимущества:
   -  тихая
   -  хорошая управляемость
   -  низкое сопротивление качению
   -  адекватное поведение на "зимней каше"
   -  внятные реакции на льду и утоптанном-рыхлом снегу
   -  хорошая управляемость на сухом и мокром асфальте
Недостатки:
   - "мягкая" быстрая изнашиваемость.
   - чуть хуже , чем у шипов торможение на ГОЛОМ льду
   - подверженность к "боковому скольжению"

Для нашего Питерского климата , мне кажется , всамый раз.

P.S.Пока я ездил на нешипованной зимней резине я ни в кого не въезжал ( за 5 зимних сезонов ), в меня было дело....тьфу..тьфу..тьфу... ;)

Pachkuale Pestry:
Еще вопросы про нешиповку !
Пардон, помучаю, но хочется узнать не журнальное мнение, уж больно наши журналюги
падки до рекламы... :)
1. Быстрая изнашиваемость - примерно на сколько хватает ( те получившийся пробег ) ?
2. Не в курсе, в Финляндию впустят ? Раньше только на шипах впускали...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии