• 28 Март 2024, 18:03:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы  (Прочитано 819101 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #690 : 21 Сентябрь 2011, 11:19:19 »
Хотелось бы увидеть не только предпочтения, но и сданные явки, кто где берет)
Мою бесполезно сдавать ,  там колёса от 17" ( хоть и стоят  ,  как 15") ... а вам их продадут ,  как 19" . :)

P.S. Везти из Финки Нокию ... это так трогательно ... "брак возвращается на родину бракоделов"
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #691 : 21 Сентябрь 2011, 11:19:47 »
Хотелось бы увидеть не только предпочтения, но и сданные явки, кто где берет)
Эксклюзив СПб, партнёр клуба. У них приятный ценник на Континенталь (его и брал).



Оффлайн Olmlspb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #692 : 21 Сентябрь 2011, 14:11:22 »
Но получается тем, кто пока не получил клубную карту, а только зарегистрировался, скидка не положена?

Werso

  • Гость
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #693 : 21 Сентябрь 2011, 15:24:49 »
Хотелось бы увидеть не только предпочтения, но и сданные явки, кто где берет)
Мою бесполезно сдавать ,  там колёса от 17" ( хоть и стоят  ,  как 15") ... а вам их продадут ,  как 19" . :)

P.S. Везти из Финки Нокию ... это так трогательно ... "брак возвращается на родину бракоделов"
В Финке они почему то дешевле чем у нас... Да и кстати, почему всё что сделано в России брак и гуано? Хотяяя.....если судить по вашим работам, то так оно и есть (ну в Росси же трудитесь) В общем аргументируете.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 15:29:56 от Werso »

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #694 : 21 Сентябрь 2011, 15:30:30 »
Хотяяя.....если судить по вашим работам, то так оно и есть (ну в Росси же трудитесь) В общем аргументируете.
эм... это камень в чей огород?
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #695 : 21 Сентябрь 2011, 16:03:29 »
В общем аргументируете.
Вообщем аргументирую .
Вышепроцитированная фраза - типичная грамматическая лабуда типичного российского работника ,  которому откровенно насрать на то , что он делает ( на работе ли ,  в жизни) ,  в частности - на то ,  что он пишет на форуме и то ,  что после него будут читать другие .
А так же  ( помимо безграмотности) он ещё и чудовищно ленив ,  поэтому не может проверить свой наколбашенный двумя пальцами текст в простейшем текстовом редакторе ,  предпочитая вывалить свою ленность и безграмотность на всеобщее обозрение ,  проявив тем самым ещё и неуважением к тем,   кому он адресует свою лабуду .

Исходя из такого "психопортрета" я могу сказать ,  что если бы вы  были работником шинной промышленности России ,  покрышки ,  сделанные вами ,  можно было бы употреблять в качестве одно из факторов контроля рождаемости и размножения населения .
Более того - я общался с работниками шинного завода Нокия под  Петербургом - они ничем отвас не отличаются ,  следовательно - будут  делать ( и делают) некачественный товар .

Problem ,  officer ?
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 18:30:21 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн doktor

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #696 : 21 Сентябрь 2011, 16:45:17 »
я б взял GNF5
Аналогично .
Япы делать зимнюю резину не умеют .
Про корейцев вообще молчу .
А где ее взять дешевле, вот в чем вопрос))
Я например обычно в чушке резиной разживаюсь, в этом году уже по делам катался и приобрел себе новую хакку 7-ю за 3300 руб. за штуку (195/65 r15, цена примерно и с учётом возрата такс фри). Так что если несёт в финку по делам...то купить резину лучше там...в Питере наврятли дешевле найдётся.

Это где ж вы такую цену на хакку 7 нашли? Я как не искал, так дешевле 95 евро( с учетом всех вычитов)  не нашел - в эксклюзивфоркаре, а когда приехал туда . выяснилось . что она  к тому же сделана в России , в итоге взял континенталь made in Germany
Skoda Octavia Tour 1.6 была, теперь Skoda Superb 1,8 TSI АКПП Elegance + кожа

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdeskoda.gif[/

Оффлайн doktor

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #697 : 21 Сентябрь 2011, 16:56:49 »
Да еще одна проблема у всей импортной резины , сделанной в России - она почему-то плохо баллансируется
Skoda Octavia Tour 1.6 была, теперь Skoda Superb 1,8 TSI АКПП Elegance + кожа

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdeskoda.gif[/

Werso

  • Гость
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #698 : 21 Сентябрь 2011, 18:25:06 »
Хотяяя.....если судить по вашим работам, то так оно и есть (ну в Росси же трудитесь) В общем аргументируете.
эм... это камень в чей огород?
В данном случае это заявления не является "камнем" в чей либо огород, просто безаппеляционность заявления по вопросу качества товара произведённого в России, лично у меня вызвала негатив. Судить о качестве результата труда тов. Normet'a не могу, ибо не ознакомлен.
В общем аргументируете.
Вообщем аргументирую .
Вышепроцитированная фраза - типичная грамматическая лабуда типичного российского работника ,  которому откровенно насрать на то , что он делает ( на работе ли ,  в жизни) ,  в частности - на то ,  что он пишет на форуме и то ,  что после него будут читать другие .
А так же  ( помимо безграмотности) он ещё и чудовищно ленив ,  поэтому не может проверить свой наколбашенный двумя пальцами текст в простейшем текстовом редакторе ,  предпочитая вывалить свою ленность и безграмотность на всеобщее обозрение ,  проявив тем самым ещё и неуважением к тем,   кому он адресует свою лабуду .

Исходи из такого "психопортрета" я могу сказать ,  что если бы вы  были работником шинной промышленности России ,  покрышки ,  сделанные вами ,  можно было бы употреблять в качестве одно из факторов контроля рождаемости и размножения населения .
Более того - я общался с работниками шинного завода Нокия под  Петербургом - они ничем отвас не отличаются ,  следовательно - будут  делать ( и делают) некачественный товар .

Problem ,  officer ?
Вам тоже не мешает проверяться у текстового редактора, в вашем посте, о ужас, наличествуют ошибки (в достаточном кол-ве) :) Кстати слова "вообщеем" не бывает :Р Или это тонкая ирония?  Если составляться Ваш "психопортрет" по вашему же посту, то вы человек переполненный ощущением собственной значимости и исключительности, уверенный в собственной непогрешимости. Но составлять своё представление о человеке по его постам не считаю нужным, это представление верно только после общения "в живую".  О шинах. К сожалению, не имел возможность на них покататься, да даже балансировать, так что ничего плохого или хорошего о них сказать не могу. А вы? Может у вас есть более точная информация о их качестве, может отзывы ваших знакомых? Или Вы основываете своё мнение о них, исходя исключительно из личного впечатления о работниках данного предприятия?
Да еще одна проблема у всей импортной резины , сделанной в России - она почему-то плохо баллансируется
Это будет мой первый опыт общения с резиной Российского произ-ва, как буду устанавливать и балансировать обязательно поделюсь впечатлением.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #699 : 21 Сентябрь 2011, 18:41:18 »

Вам тоже не мешает проверяться у текстового редактора, в вашем посте, о ужас, наличествуют ошибки (в достаточном кол-ве) :)
А сколько их там было изначально ...
 ( намёк)

вы человек переполненный ощущением собственной значимости и исключительности, уверенный в собственной непогрешимости.
Скорее переполненный сарказмом ,  ощущение "значимости" на автофоруме - первый признак шизоидного расстройства ,  а психиатр мне недавно выдал справку о том ,  что я абсолютно здоров .

А вы? Может у вас есть более точная информация о их качестве, может отзывы ваших знакомых? Или Вы основываете своё мнение о них, исходя исключительно из личного впечатления о работниках данного предприятия?
Шины реально не балансируются ( это бывает у всех производителей и часто зависит от продавцов и их условий хранения ,  но именно у Нокии с переходом на российское производство процент таких шин резко увеличился).
Не знаю ,  с чем это связано - с заводом или с отвратными продавцами - факт имеет место быть .

Состав шин не выдерживается ,  разные нитки для экспортных шин и шин для внутреннего рынка ( при постоянных заверениях руководства,   что  импорт и экспорт пилятся одними и теми же рабочими из одинаковых материалов) .

Если проще  - у меня все друзья из сферы автопредприятий  СПб (  вторую вышку получал в автомобильном институте ,  там и нахватался связей) - это заводы Ниссан ,  Тойота ,  Хёнде ,  Форд ,  Шевроле ,  Делко , Магна ,  ДжКИ и прочие совместные шараги по производству автокомпонентов .
И все эти друзья дружно советуют не брать "отечественное" .

Я сомневаюсь ,  что у них нет никаких оснований так утверждать при том ,  что они лично руководят производством ,  логистикой ,  контролем   ...
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 18:46:51 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн doktor

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #700 : 21 Сентябрь 2011, 18:56:33 »
Хотяяя.....если судить по вашим работам, то так оно и есть (ну в Росси же трудитесь) В общем аргументируете.
эм... это камень в чей огород?
В данном случае это заявления не является "камнем" в чей либо огород, просто безаппеляционность заявления по вопросу качества товара произведённого в России, лично у меня вызвала негатив. Судить о качестве результата труда тов. Normet'a не могу, ибо не ознакомлен.
В общем аргументируете.
Вообщем аргументирую .
Вышепроцитированная фраза - типичная грамматическая лабуда типичного российского работника ,  которому откровенно насрать на то , что он делает ( на работе ли ,  в жизни) ,  в частности - на то ,  что он пишет на форуме и то ,  что после него будут читать другие .
А так же  ( помимо безграмотности) он ещё и чудовищно ленив ,  поэтому не может проверить свой наколбашенный двумя пальцами текст в простейшем текстовом редакторе ,  предпочитая вывалить свою ленность и безграмотность на всеобщее обозрение ,  проявив тем самым ещё и неуважением к тем,   кому он адресует свою лабуду .

Исходи из такого "психопортрета" я могу сказать ,  что если бы вы  были работником шинной промышленности России ,  покрышки ,  сделанные вами ,  можно было бы употреблять в качестве одно из факторов контроля рождаемости и размножения населения .
Более того - я общался с работниками шинного завода Нокия под  Петербургом - они ничем отвас не отличаются ,  следовательно - будут  делать ( и делают) некачественный товар .

Problem ,  officer ?
Вам тоже не мешает проверяться у текстового редактора, в вашем посте, о ужас, наличествуют ошибки (в достаточном кол-ве) :) Кстати слова "вообщеем" не бывает :Р Или это тонкая ирония?  Если составляться Ваш "психопортрет" по вашему же посту, то вы человек переполненный ощущением собственной значимости и исключительности, уверенный в собственной непогрешимости. Но составлять своё представление о человеке по его постам не считаю нужным, это представление верно только после общения "в живую".  О шинах. К сожалению, не имел возможность на них покататься, да даже балансировать, так что ничего плохого или хорошего о них сказать не могу. А вы? Может у вас есть более точная информация о их качестве, может отзывы ваших знакомых? Или Вы основываете своё мнение о них, исходя исключительно из личного впечатления о работниках данного предприятия?
Да еще одна проблема у всей импортной резины , сделанной в России - она почему-то плохо баллансируется
Это будет мой первый опыт общения с резиной Российского произ-ва, как буду устанавливать и балансировать обязательно поделюсь впечатлением.
Обязательно поделитесь , мне многие говорили, в частности близкие друзья , будет интересно узнать Ваше мнение
Skoda Octavia Tour 1.6 была, теперь Skoda Superb 1,8 TSI АКПП Elegance + кожа

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdeskoda.gif[/

Werso

  • Гость
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #701 : 21 Сентябрь 2011, 20:09:43 »

Вам тоже не мешает проверяться у текстового редактора, в вашем посте, о ужас, наличествуют ошибки (в достаточном кол-ве) :)
А сколько их там было изначально ...
 ( намёк)

вы человек переполненный ощущением собственной значимости и исключительности, уверенный в собственной непогрешимости.
Скорее переполненный сарказмом ,  ощущение "значимости" на автофоруме - первый признак шизоидного расстройства ,  а психиатр мне недавно выдал справку о том ,  что я абсолютно здоров .

А вы? Может у вас есть более точная информация о их качестве, может отзывы ваших знакомых? Или Вы основываете своё мнение о них, исходя исключительно из личного впечатления о работниках данного предприятия?
Шины реально не балансируются ( это бывает у всех производителей и часто зависит от продавцов и их условий хранения ,  но именно у Нокии с переходом на российское производство процент таких шин резко увеличился).
Не знаю ,  с чем это связано - с заводом или с отвратными продавцами - факт имеет место быть .

Состав шин не выдерживается ,  разные нитки для экспортных шин и шин для внутреннего рынка ( при постоянных заверениях руководства,   что  импорт и экспорт пилятся одними и теми же рабочими из одинаковых материалов) .

Если проще  - у меня все друзья из сферы автопредприятий  СПб (  вторую вышку получал в автомобильном институте ,  там и нахватался связей) - это заводы Ниссан ,  Тойота ,  Хёнде ,  Форд ,  Шевроле ,  Делко , Магна ,  ДжКИ и прочие совместные шараги по производству автокомпонентов .
И все эти друзья дружно советуют не брать "отечественное" .

Я сомневаюсь ,  что у них нет никаких оснований так утверждать при том ,  что они лично руководят производством ,  логистикой ,  контролем   ...
Завтра-послезавтра прокатаю колёса, если подтвердятся худшие опасения, то будет очень печально, а где-то на просторах интернета появится объявление о продаже хакки7, новой за 3300 за штуку :) А я поеду брать контик, в первый раз за 6 лет, до этого только хакка была (кстати на первом авто был нордман, аля хаккапелита 1 или 2, произвёл тогда приятно впечатление).
/offtop/
Хмм...вот если я и пишу безграмотно, то только по уважительной причине....у меня на нетбуке ворд не установлен, но стоит мне добраться до стационарного компьютера...я вновь оплот и надежда русской словесности :) Также годы в интернете сделали меня мнительным, поскольку кол-во граждан с завышенным чсв превысило все разумные показатель на кв. метр интернетов и теперь в каждом втором мне видятся такие д'Артаньяны, так что простите мне мои скоропалительные выводы XD

Оффлайн doktor

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #702 : 21 Сентябрь 2011, 20:34:35 »
Я считаю. что по-  любому раньше времени расстраиваться не стоит , я уверен , что все будет нормально . просто процент колес, которые  плохо балансируются намного выше среди резины , произведенной в России
Кстати так и не сказали где такие сказочные цены на хакку 7 , 3300 р получается  около 80 евро ?
Skoda Octavia Tour 1.6 была, теперь Skoda Superb 1,8 TSI АКПП Elegance + кожа

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdeskoda.gif[/

Werso

  • Гость
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #703 : 21 Сентябрь 2011, 20:43:06 »
Я считаю. что по-  любому раньше времени расстраиваться не стоит , я уверен , что все будет нормально . просто процент колес, которые  плохо балансируются намного выше среди резины , произведенной в России
Кстати так и не сказали где такие сказочные цены на хакку 7 , 3300 р получается  около 80 евро ?
Косяк вышел....платил в евро....на рубли пересчитал криво (только сейчас задумался)  :-[ Продали по 90 евро за штуку (3870 руб)....в руссервисе (по сайту 92 евро) Думаю теперь цена не кажется столь сказочной :)

Оффлайн doktor

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #704 : 21 Сентябрь 2011, 20:46:49 »
Ну да . более ли менее , там где я брал контик . хакка 7 тоже была 92 евро
Skoda Octavia Tour 1.6 была, теперь Skoda Superb 1,8 TSI АКПП Elegance + кожа

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdeskoda.gif[/

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия