• 25 Апрель 2024, 07:35:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы  (Прочитано 825624 раз)

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #315 : 30 Сентябрь 2008, 19:21:46 »
Взял колеса... повертел и попереставлял их всеми возможными способами... Это не поддается логике, но ОНИ действительно все ОДИНАКОВЫЕ... Но при езде тогда рисунок на снегу будет не СИММЕТРИЧНЫЙ.... Это ни в какую не согласуется с фен-шуем...

ЗЫ: а по правилам так вообще разрешается?
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #316 : 30 Сентябрь 2008, 19:36:30 »
Да вот только фэн-шуя нам не хватало. Продолжу пояснение ведь все просто.
Просто на ожной стороне рисунок будет в одном направлении а на другой стороне в другом.

Взял колеса... повертел и попереставлял их всеми возможными способами... Это не поддается логике, но ОНИ действительно все ОДИНАКОВЫЕ... Но при езде тогда рисунок на снегу будет не СИММЕТРИЧНЫЙ.... Это ни в какую не согласуется с фен-шуем...

ЗЫ: а по правилам так вообще разрешается?


Чтобы понять это воочию, если воображение не позволяет, нужно сделать отпечаток протектора.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #317 : 30 Сентябрь 2008, 19:57:51 »
Просто на ожной стороне рисунок будет в одном направлении а на другой стороне в другом.

Во во... и параллелограммы будут в одну сторону вверх, а вдругую вниз... А еще у меня почему то на разных шинах параллелограммы разной ширины... это нормально?
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн ЮЮ

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • немного капучино ~1.6л, теперь пьяная вишня ~1.8л
    • Просмотр профиля
    • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_T594HC_98.png[/IMG][/URL]
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #318 : 30 Сентябрь 2008, 20:59:30 »
Здравствуйте товарищи!!!
Вот наконец-то я решил вопрос с зимней обувкой. Хотел на Свою А5 Окташу солидные такие "боты" - 205/65/15. Но прислушался таки к мнениям ветеранов шкодоводства, которые советовали 195/65/15 как более, более.... вообщем более оптимальные для зимы Петербургской и тем более для Октавии.
Их и взял, да и продавец (-молодей не стал впаривать более дорогой вариант) в МВО утверждал, что первоначально желаемый мной размер не целесообразен.
В итоге за 2880 рубликов за штуку взял я 195/65/15 Континенталь КонтиВинтерВикинг2 (щип), по тестам "За рулем" и "Авторевю" они в тройке лидеров. Ниже ценника по городу на данную модель не нашел...

Взял точно такие же в "Колесе" (до МВО - руки не дошли :() Обошлись 2937 за колесо (цена со скидкой по карте). На 4 колеса вышла скидка в 524 р.

P.s. Теперь еще и картой скидок данного магазина разжился ;D если надо кому - обращайтесь, поделюсь ;) 
Говорит честной народ: "нет машины лучше ШКОД!!!
Нет автомобиля краше, чем красавица ОКТАША
Румстер тоже всем хорош, мимо точно не пройдешь
Представительный Суперб - он почти как клубный герб
Ну и Фабия у нас - ох шустра, хоть малый класс"
А теперь еще и Yeti - покорит он всех на свете

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #319 : 30 Сентябрь 2008, 21:07:46 »
ЭЭЭЭЭЭЭ......
Я перед Эксклюзивом заехал в Колесо и мне назвали цену 3470 за штуку... что за фигня... размер тот же...
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн ЮЮ

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • немного капучино ~1.6л, теперь пьяная вишня ~1.8л
    • Просмотр профиля
    • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_T594HC_98.png[/IMG][/URL]
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #320 : 30 Сентябрь 2008, 21:16:02 »
ЭЭЭЭЭЭЭ......
Я перед Эксклюзивом заехал в Колесо и мне назвали цену 3470 за штуку... что за фигня... размер тот же...

Если мы говорим о колесах Континенталь КонтиВинтерВикинг2 (щип) 195/65/R15 91Т, то в "Колесе" они стоят 3068.00 (без скидки). Брал Бухарестская 120.
Говорит честной народ: "нет машины лучше ШКОД!!!
Нет автомобиля краше, чем красавица ОКТАША
Румстер тоже всем хорош, мимо точно не пройдешь
Представительный Суперб - он почти как клубный герб
Ну и Фабия у нас - ох шустра, хоть малый класс"
А теперь еще и Yeti - покорит он всех на свете

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #321 : 30 Сентябрь 2008, 21:28:47 »
Взял колеса... повертел и попереставлял их всеми возможными способами... Это не поддается логике, но ОНИ действительно все ОДИНАКОВЫЕ... Но при езде тогда рисунок на снегу будет не СИММЕТРИЧНЫЙ.... Это ни в какую не согласуется с фен-шуем...

ЗЫ: а по правилам так вообще разрешается?
Согласен полностью у меня оказывается таже фигня, и что самое противное, это то что левое колесо изнашивается гораздо быстрее чем правое, незря я предвзято относился к такого рода рисункам. Теперь по прошествии 2х лет при пробеге около 20000 на летних вижу, ботва полная, на следующее лето колесо видимо придется выкидывать. Хотя обычно даже направленная выхаживала до 40000, а то и больше, а эта хуже матадора получается.
 Правила такого не предусмотрели.  :D Хоть в этом повезло, и вот еще проблема, значит ЕСП неправильно понимает нагрузку на колесо, вот это может быть чревато.
 Похоже пора подавать в суд на производителя.  8)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Andrew_78

  • Гость
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #322 : 30 Сентябрь 2008, 23:38:13 »
Фу, блин... Совсем запутали с "рисунками" и направлениями! Аж глаза скосились от разглядывания... :at: Лично я брать буду только Нокиан и только "направленную" типа "елочка" (новогодняя :D) А то с этими несимметричными ненаправленными с неравномерной глубины протекторами левостороннего износа можно умом тронуться! Надо ж такое придумать - Во истину: Что немцу хорошо, то русскому - ...головная боль!  ???

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #323 : 01 Октябрь 2008, 00:09:11 »
Знаете друзья не думаю я чтоб немцы-инженеры из континенталя в этом деле не соображали. Во многих тестах именно ассиметричные шины показывают наиболее сбалансированные результаты. Нокиан зоточены конкретно под зиму, под снег, лед, а на мокром асфальте и на снежно-водяной каше значительно сдают позиции. И износ шины зависит скорее от тех. состояния авто, давления в шине, качестве саой шиины и т.д.
И думаю если переставлять согласно рекомендациям производителей то и износ должен быть более мение одинаковый.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Andrew_78

  • Гость
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #324 : 01 Октябрь 2008, 00:32:14 »
Знаете друзья не думаю я чтоб немцы-инженеры из континенталя в этом деле не соображали. Во многих тестах именно ассиметричные шины показывают наиболее сбалансированные результаты. Нокиан зоточены конкретно под зиму, под снег, лед, а на мокром асфальте и на снежно-водяной каше значительно сдают позиции. И износ шины зависит скорее от тех. состояния авто, давления в шине, качестве саой шиины и т.д.
И думаю если переставлять согласно рекомендациям производителей то и износ должен быть более мение одинаковый.


Вот это точно подмечено - только наоборот... В тестах большинства Авто изданий первые два места делят между собой Нокиан (1) и Мишлен (2) иногда они тасуются местами и за что же они получают максимум очков? За сбалансированность свойств и качеств в разных ситуациях и условиях. Ничего против немецких инженеров не имею, но Конти уже давно первое место не занимал по зимним шиповкам. На протяжение лет 4-х помню Нокиан Хаккапелиитта на первом месте стоит.

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #325 : 01 Октябрь 2008, 02:13:24 »
Вот это точно подмечено - только наоборот... В тестах большинства Авто изданий первые два места делят между собой Нокиан (1) и Мишлен (2) иногда они тасуются местами и за что же они получают максимум очков? За сбалансированность свойств и качеств в разных ситуациях и условиях. Ничего против немецких инженеров не имею, но Конти уже давно первое место не занимал по зимним шиповкам. На протяжение лет 4-х помню Нокиан Хаккапелиитта на первом месте стоит.

Абсолютно верно подмечено, лишь одно маленькое уточнее - на всех тестах ни разу не использовали покрышки российского производства.... ;D
Да, Конти в свое время тоже поймали, после подлова они выставляют только серийные образцы продаваемые в данном регионе, те из магазина ( в отличии от других производителей ) ;)
На первом месте стоит Хакка, но сделанная в Финляндии ;), а вот горы брака Хакки наблюдал весной и не на свалке, а в магазинах, откровенно кривые колеса, ранее и сам пользовался Нокиан и Гиславедом, но отказался от использования Нокиан после наблюдения как из более чем 50 колес не выбрать комплект без биения и с более-менее приличным дисбалансом ( многовато 100 грамм на сторону )  ;) При этом у произведенных в Финляндии, или ( что примечательно ) купленных в Финляндии, но российского производства подобной беды не наблюдается. От Гиславеда отказ по причине излишней шумности.

Потратил некоторое время на поиски материала для успокоения волнующихся по поводу направленности  :
"Здравствуйте.
Купил резину Nokian i3 с несимметричным рисунком. Покрышки абсолютно одинаковые, поэтому рисунок на правом и левом колесе различаются по направлению канавок. Получается, что с разных сторон автомобиля резина будет работать по разному(в плане отвода воды). Так и должно быть или все-таки справа и слева должна стоять разная резина?
   Здравствуйте!

Да, действительно, ассиметричные шины работают немного по разному слева и
справа.
Но, как показывают многочисленные тесты и опыт использования ассиметричных
шин, эти различия не существенны. Более того, большинство крупных фирм
начало выпуск новых моделей именно ассиметричных шин. Основное преимущество
ассиметричных шин в том, что боковина внутренней и наружной стороны шины
имеет разную жёсткость. Дело в том, что нагрузка на внешнюю сторону шины
гораздо больше, чем на внутреннюю, особенно на поворотах. За счёт
изготовления боковин разной жёсткости удаётся получить более оптимальное
пятно контакта шины с дорогой.
Ассиметричные шины не бывают левыми или правыми. При их установке нужно
соблюдать правило: надпись на боковине шины Outside - должна быть на внешней
стороне шины, а Inside - на внутренней (исключения составляют некоторые
модели ассиметричных-направленных шин, таких как Nokian NRVi или NRHi. Эти
шины нужно устанавливать по направлению вращения, указанному стрелками на
боковине шины).


С уважением, www.pokrishka.ru
http://www.pokrishka.ru/feedback.html

По поводу ассиметричного протектора  у меня сложилось только самое прекрасное мнение. Нет неравномерного износа, нет уводов, ходят больше чем симметричные. Зимние специально и выбирал именно с ассиметричным протектором.
А для летних условий всегда разрываюсь между направленным симметричным и ассиметричным, направленный, как правило более агрессивный, ассиметричный - более комфортабельный, безопасный.
А хорошие шины с ассиметричным протектором и направленным протектором пока слишком безумно дорого стоят , да и нормальные размеры ( пригодные для меня ) не выпускаются.

Еще раз повторюсь КонтиВинтерВикинг2 (щип) 195/65/R15 91Т - ассиметричная НЕНАПРАВЛЕННОГО ВРАЩЕНИЯ !
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #326 : 01 Октябрь 2008, 09:48:53 »
Попробую сделать фото правого и левого.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #327 : 17 Октябрь 2008, 22:56:24 »
Реанимирую тему ввиду актуальности. ;)
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн КлёлиК

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Ай лайк ту мувит,МУВИТ! Audi A4 B6 2.4
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #328 : 17 Октябрь 2008, 23:21:19 »
Так что почём сейчас и что лучше брать??? И хде? Время-то идет,вдруг цены поменялись,напишите,кто чё знает,плиз 8)
  • Kia SportageIII
Всё равно я буду в Шкода-клубе)))

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #329 : 17 Октябрь 2008, 23:36:44 »
Ведь есть же тема выбор шин и дисков, есть тема Про эксклюзив СПб,  и еще помойму какая то тема, тут чего повторяться то.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия