• 18 Апрель 2024, 15:00:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы  (Прочитано 823357 раз)

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #360 : 09 Ноябрь 2008, 23:56:54 »
Реплика бывает не только КНР, но и Тайвань и Италия (правда у итальянской вроде бы шкоды нет, но можно взять фольцваген)... не думаю что там все так плохо... да и у китайцев бывает работы оч. даже ничего...
Господа не тешьте себя этими мыслями. Есть офисы в Италии, на Тайване, производство - только в Китае.
У меня стоит Реплика! Между прочим очень не плохие диски в плане качества и цены!!! В шиномантаже больше ругались на родную резину!(балансировке практически не потдаётся)
Неплохие, но российские на порядок лучше.( отнюдь не призываю поддержать отечественного производителя, но в данном случае, с дисками, это то, что лучше по соотношению цена-качество любых, в том числе и западных, аналогов )
Родные шины бывают разные, разные производители, разные партии...
Если Матадор, то от партии и страны производителя зависит, а еще Пирелли, Данлоп,Мишелин,Бриджстоун у народа шли с завода...
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Rich

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #361 : 10 Ноябрь 2008, 00:58:14 »
 :bt: Хочу немного поучаствовать в диспуте! К сожалению на А5 рынок ничего не предлагает, можно зайти в любой магазин и ничего вам не предложат кроме  Реплики, может время не пришло! Очень завидую владельцам А4, очень большой выбор по параметрам! С А5 все гораздо сложнее! Совсем недавно нашел KFZ штамповку, чему был очень рад, т.к месяц назад их не было, а литье бюджетное предлагает только Реплика, или надо раскошелиться и заплатит 4700 и больше за диск!  :o Кошелек определяет возможности! :)
</span>

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #362 : 10 Ноябрь 2008, 11:41:14 »
Ну не все так грустно с дисками на А5
Размеры оригинальных
 6.0J x 15 ET47
 6.5J x 15 ET50
 6.5J x 16 ET50
 7.0J x 17 ET54
Что имеется в магазинах
Alessio Top 6.5x15 5x112 69.1 ET50   - 3800 руб ( http://www.tyres.spb.ru/about.php?nid=91# )
Alessio Top 6.5x16 5x112 66.6 ET50  - 4500 руб
Alessio Top 6.5x15 5x112 69.1 ET50   - 3456 руб ( http://autoa.ru/index.php?mid=1&c=1&s=3# )


Replica SK2 6x15 5x112 57.1 ET47  - 3500 руб ( http://www.tyres.spb.ru/about.php?nid=1185# )

Стальной диск FMZ 6x15 5x112 57.1 ET45 - 1208 руб ( вылет чуть меньше чем на оригинале )

ВСМПО   Фобос   6.5   15   5x112    ET50   ----   Кованый   3400.00 Руб.   

http://www.slkauto.ru/index.php?radiusds=15&psd=5x112&markads=&widthds=6.5&etds=50&typeds=&viewd=&p=shop&area=1&action=ysearch&submit=%CF%EE%E8%F1%EA

Replica Danubio/Ant.Pol./W3502/Skoda    6.5   16   5x112   50   57.1   Литой   4220.00 Руб.   
http://www.slkauto.ru/index.php?radiusds=16&psd=5x112&markads=&widthds=6.5&etds=50&typeds=&viewd=&p=shop&area=1&action=ysearch&submit=%CF%EE%E8%F1%EA

Здесь есть http://www.nakolesah.ru/select/wheels.aspx
Варианты
http://www.goodwheels.ru/catalog_disks.php?diametr=15&pcd_count=5&pcd_diametr=112&et=47&producer=000&nalichie=1&disks_form=%CD%E0%E9%F2%E8
И так далее  ;)
Поиск и еще раз поиск ;)
Штамповку нашел от 1200 руб, легкосплавные от 3000 руб...
Не такой уж и бедный выбор.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Nikolaevi4

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 93
  • Skoda Octavia Tour 1.4 ___ Skoda Superb
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #363 : 10 Ноябрь 2008, 16:29:13 »
Уважаемые одноклубники, помогите определиться с шинами.  :o
Не могу определиться с выбором шин на зиму, т.к. опыта зимней езды нет.  :-[
Характер поездок - в основном трасса, в сторону москвы (естественно до трассы по городу или по КАД), ну и по городу изредка. Соотношение примерно трасса/город 80/20. В данной связи прошу подсказать на чем остановить свой выбор - на шипованной резине (на данный момент больше да чем нет) или не шипованной резине (соответственно больше нет чем да). И если есть конкретный опыт, производителя (можно зашифровать как нить чтоб не рекламить).
Спасибо.

Оффлайн Алексей-VBG

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Audi A6 3.0 quattro 218л.с. \ Skoda 1.6 102л.с.
    • Просмотр профиля
    • Я на drive2.ru
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #364 : 10 Ноябрь 2008, 17:28:30 »
Переобулся вчера на зимний комплект на СКАД`овском литье. Честно говоря качество покраски оставляет желать лучшего. Слой очень тонкий и остаются сколы от любого контакта с острыми предметами.
Так при установке, закручивая болты, снял чуток краски ключом, но ладно остались бы внутри царапины, а краска именно стружкой снимается  :( Хотя на родных Спайдерах за 10.000 км ни одного скола и есть лишь парочку мелких царапин, но вот чтобы до грунта, как на Скаде...
Хорошо, что Скад покупал как самую дешевую альтернативу штамповке потому расстраиваться не вижу смысла  :)
И про резину - как уже писал выше выбрал Gislaved NF5. За вчерашний вечер и 50 км пробега по асфальту не почувствовал дискомфорта. Шума или гула на скоростях до 60-70 км\ч нет. Приятно и комфортно. Жду зимы (льда и снега), а там уже и полностью мнение составлю о своем выборе  :P


P.S: проехал 500 км - шумов по прежнему нет! Либо мне просто повезло  :D
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2008, 02:45:29 от Алексей-VBG »

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #365 : 10 Ноябрь 2008, 17:34:58 »
Окей и карусель уронили ценник на шины.
Gislaved NF5 195/65 2990
Gislaved NF5 185/65 2690
Плюс скидка 50% на шиномонтаж.
Шиномонтаж в окее лучше они с этой конторой уже 2 год работают.
В карусели только телефон дан и написано про выездной шиномонтаж.(непонятно как то)
И кто нить пользовался шинами NEXEN как очучения?
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн WARMEN

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Skoda Octavia Tour 1.6
    • Просмотр профиля
    • велопутешествия и фотоотчёты
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #366 : 10 Ноябрь 2008, 20:33:45 »
Не думал, что оригинальные диски TRITON весят 9,08 кг.
Skoda друг велосипедиста.

VAT

  • Гость
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #367 : 13 Ноябрь 2008, 14:18:21 »
может кто-нибудь подскажет:можно ли поставить шины 195\65\15 на диски 6,5J(рекомендованный размер 6,0J)?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #368 : 13 Ноябрь 2008, 20:46:54 »
может кто-нибудь подскажет:можно ли поставить шины 195\65\15 на диски 6,5J(рекомендованный размер 6,0J)?
Можно. Будет хорошо.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #369 : 16 Ноябрь 2008, 00:03:02 »
Сегодня переобул свою Окташу в магазине Колесо на Пискаревском.
Купил там резину YOKOHAMA IG20 195/65 R15 91Qбеск. по 2203 руб за колесо и 1180 рублей за переобувание. Цены указаны с учетом карты этого магазина, карта стоит 200 руб.
В самом магазине 5 шиномонтажей, работа монтажника нареканий не вызвала, все устроило меня.
Что касаемо резины: очень мягкая, немного шумновата по сравнению со стоковым родным Матадором. При небольшом резком  повороте руля машина как бы с запаздыванием реакции откликается. На мокром асфальте разгон и торможение нормальное, на трамвайных путях летний матадор ведёт себя намного уверенней и предсказуемей. Ради интереса сначала затормозил, а потом разогнался на рельсах, соответственно в первом случае АБСка напомнила о себе и после резкого трогания колеса долго не могли найти сцепления с поверхностью.. Это сегодняшние первые впечатления, посмотрю, как будет на снегу и в гололед. Но уже сейчас заранее сменил стиль вождения на более аккуратный.

каталог сети магазинов КОЛЕСО http://www.koleso-russia.ru/index.php?ob=shops

Pachkuale Pestry, просьба добавить сайт www.koleso-russia.ru в подборку сайтов магазинов по продаже шин и дисков :)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн ЮЮ

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • немного капучино ~1.6л, теперь пьяная вишня ~1.8л
    • Просмотр профиля
    • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_T594HC_98.png[/IMG][/URL]
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #370 : 16 Ноябрь 2008, 01:45:59 »
Сегодня переобул свою Окташу в магазине Колесо на Пискаревском.
Ради интереса сначала затормозил, а потом разогнался на рельсах...

Насколько я знаю, новую шипованную резину рекомендуется прикатаь примерно 500 км в щадящем режиме
Говорит честной народ: "нет машины лучше ШКОД!!!
Нет автомобиля краше, чем красавица ОКТАША
Румстер тоже всем хорош, мимо точно не пройдешь
Представительный Суперб - он почти как клубный герб
Ну и Фабия у нас - ох шустра, хоть малый класс"
А теперь еще и Yeti - покорит он всех на свете

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #371 : 16 Ноябрь 2008, 04:40:50 »
Сегодня переобул свою Окташу в магазине Колесо на Пискаревском.
Ради интереса сначала затормозил, а потом разогнался на рельсах...

Насколько я знаю, новую шипованную резину рекомендуется прикатаь примерно 500 км в щадящем режиме
Любую новую, шипованную и липучку, зимнюю и летнюю,всесезонную тоже ! Для шипованной более критично.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #372 : 16 Ноябрь 2008, 12:08:40 »
Насколько я знаю, новую шипованную резину рекомендуется прикатаь примерно 500 км в щадящем режиме
я её нежно попробовал.... :D а так - конечно же обкатка, да и потом не особо хочется насиловать резину и убивать раньше времени...все-таки расчитываю 2 сезона проехать...
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #373 : 16 Ноябрь 2008, 12:19:55 »
Шиповки, хорошей хватает минимум на 3 сезона, более дешевой на 2, конечно зависит от пробегов и условий зимы. Как то довелось видеть шиповку с истертым рисунком почти в ноль, а все шипы болтались в гнездах и нехватало буквально пару штук.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Andrew_78

  • Гость
Re: Выбор шин и дисков (всех) - общие вопросы
« Ответ #374 : 16 Ноябрь 2008, 21:00:47 »
Шиповки, хорошей хватает минимум на 3 сезона, более дешевой на 2, конечно зависит от пробегов и условий зимы. Как то довелось видеть шиповку с истертым рисунком почти в ноль, а все шипы болтались в гнездах и нехватало буквально пару штук.

Валера прав - хорошей резины хватает минимум на три сезона. Мой знакомый ездил много и его Хакка 2 отходила 5 сезонов. У меня на Ауди стояла Матадор-Омскшина... Три сезона отъездил, но уже на втором сезоне стали появляться внутренние протертости от шипов - на третьем сезоне терпение мое лопнуло, как впрочем и колеса (отвратительные!!! >:D)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия