• 29 Март 2024, 16:31:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дворники накрылись  (Прочитано 71971 раз)

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Дворники накрылись
« Ответ #15 : 06 Февраль 2011, 00:43:01 »
Вроде бы тяги изнашиваются, во всяком случае треснутый материал именно на них. Если не дай бог сама трапеция - дешевле действительно болтами скрепить, как кто-то советовал.
  • Skoda Rapid

Горыныч

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #16 : 09 Февраль 2011, 23:27:54 »
Принемайте в свои ряды! Сегодне гавкнул водительский дворник.  >:D  Машинке 2года и 2месяца. Очень хочется написать матюкальник в адрес ФГР. Видь данная неисправность на прямую влияет на безопасность.

plusch

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #17 : 10 Февраль 2011, 12:18:14 »
Принемайте в свои ряды! Сегодне гавкнул водительский дворник.  >:D  Машинке 2года и 2месяца. Очень хочется написать матюкальник в адрес ФГР. Видь данная неисправность на прямую влияет на безопасность.
Быстрое, но временное решение проблемы:
отгручиваете пластик со стороны водителя, отгибаете, нащупываете тягу и одиваите на шарнир дворника.
бывают моменты когда тяга попадает за шарнир дворника и вызволить ее отду и надеть на шарнир невозможно. решение: включаете дворник и выключаете зажигание в момент когда дворник находится в вертикальном положение на лобовом стекла, залеаете рукой под пластик, поправляете тягу, включаете дворник, одиваете тягу на шарнир.
Но это не надолго. Первое время будет сколько то держаться, но сами понимаете это не безопасно.

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #18 : 10 Февраль 2011, 13:36:25 »
нормальное явление.  :bk:
пару раз сталкивался. теперь вожу с собой про запас. замена занимает минут 20-30, не спешно. не продуманна конструкция.
  • Roomster 1.4

Горыныч

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #19 : 10 Февраль 2011, 22:33:47 »
Катаюсь много и каждый день по этому проблему необходимо было решать очень быстро. Мне еще повезло что на улице подморозило. Сегодне прилетел в наш клубный сервис "АРСЕНАЛ" (встретили как всегда как рдного). Вскрытие показало что износилась пластмаска на тяги. Новая тяга стоит  150 - 170 руб. но нужно заказывать и ждать 2-3 дня.  Меня это не устраивало. В итоге решили поступить по НАШЕМУ. Просверлить шар и закрепить все саморезом. Все заработало как и прежде. Мне это стоило 900 рублей (с учетом стоимости технической мойки) и примерно час ожидания. Будь на улице лето или теплый гараж возможно все сделал бы сам. А так я доволен результатом да и ценник на мой взгляд гуманный.

plusch

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #20 : 11 Февраль 2011, 11:15:31 »
Катаюсь много и каждый день по этому проблему необходимо было решать очень быстро. Мне еще повезло что на улице подморозило. Сегодне прилетел в наш клубный сервис "АРСЕНАЛ" (встретили как всегда как рдного). Вскрытие показало что износилась пластмаска на тяги. Новая тяга стоит  150 - 170 руб. но нужно заказывать и ждать 2-3 дня.  Меня это не устраивало. В итоге решили поступить по НАШЕМУ. Просверлить шар и закрепить все саморезом. Все заработало как и прежде. Мне это стоило 900 рублей (с учетом стоимости технической мойки) и примерно час ожидания. Будь на улице лето или теплый гараж возможно все сделал бы сам. А так я доволен результатом да и ценник на мой взгляд гуманный.
Приятно слышать что моя идея прижелась.
Приятных Вам поездок.

Aleksis

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #21 : 06 Март 2011, 18:33:44 »
короче немудорствуя лукаво проблему решил просто - поехал на фирменный сервис и мне там заменили тягу, у старой ушко, которое к трапеции крепиться было изношено. по цене вышло 6 долларов новая тяга и 15 долларов - сама работа по замене, вообщем-то расходы небольшие. я посмотрел, что делают мастера - в принципе можно было обойтись и старой тягой, рецепты тут излагались, и если опять у меня это дело навернется, то последую совету умных людей и сделаю все сам, ибо ничего сложного там нет!

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #22 : 24 Май 2011, 11:15:48 »
Да... Вчера в ливень ехал с одним пассажирским работающим дворником, малоприятно... Достучаться бы до производителя по поводу такого конструктивного косяка, это опасно, однако. Буду лечить по гарантии. Пора выводить тему сборных конструктивных промахов шкодаавтопрома, так или иначе влияющих на безопасность движения. У меня по фабке минимум две серьёзных предъявы есть.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Горыныч

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #23 : 24 Май 2011, 13:27:01 »
Да... Вчера в ливень ехал с одним пассажирским работающим дворником, малоприятно... Достучаться бы до производителя по поводу такого конструктивного косяка, это опасно, однако. Буду лечить по гарантии. Пора выводить тему сборных конструктивных промахов шкодаавтопрома, так или иначе влияющих на безопасность движения. У меня по фабке минимум две серьёзных предъявы есть.
Мы все прошли через это. Да чувства не из приятных, видь дворник накрывается именно тогда когда он особо нужен.

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #24 : 24 Май 2011, 13:29:31 »
я еще не прошел.
че-та не обращал внимания на этот топик, а тут оказывается отоночё!
  • Кореец с автоматом

Горыныч

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #25 : 24 Май 2011, 13:58:28 »
я еще не прошел.
че-та не обращал внимания на этот топик, а тут оказывается отоночё!
Я сказал про тех кто  этот топик уже знает. Мы всегда рады видить в наших рядах новые лица  :dh: :dh: :dh:

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #26 : 24 Май 2011, 14:00:01 »
Я сказал про тех кто  этот топик уже знает. Мы всегда рады видить в наших рядах новые лица  :dh: :dh: :dh:

тихо тихо, не каркай! не надо тут видеть новых!
  • Кореец с автоматом

plusch

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #27 : 25 Май 2011, 09:31:14 »
Я сказал про тех кто  этот топик уже знает. Мы всегда рады видить в наших рядах новые лица  :dh: :dh: :dh:

тихо тихо, не каркай! не надо тут видеть новых!

Каркай, не каркай от этой беды Вас ничего не спасет. Косяк производителя, рано или поздно он проявится, лучше заранее к этому подготовится и захватить с собой верёвочку (ручной привод дворников смастерить чеб до мастэра добраться).

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #28 : 25 Май 2011, 09:54:34 »
Щя сижу в Гриффине, жду очередь в сервис. Попал опять в дождь и ещё раз прочувствовал что такое езда без дворников (не узбеков, простите, против которых ничего не имею)  :)
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

plusch

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #29 : 26 Май 2011, 09:30:24 »
Щя сижу в Гриффине, жду очередь в сервис. Попал опять в дождь и ещё раз прочувствовал что такое езда без дворников (не узбеков, простите, против которых ничего не имею)  :)
Сейчас не так страшно, а вот когда по кольцу зимой, когда на дороге смесь химикатов - это страшно.
Сейчас Вам заменят тягу, после окончания гарантии сообщат что надо менять трапецию (стоит около 4 000 р.). Да и замена тяги спасает не на долго, мне хватила на пол года если не меньше. Снашивается шар на трапеции, а не вкладыш в тяге. По этому советую прибегнуть к кулибинскому искусству и закрепить тягу к трапеции винтом.
Я уже больше года катаюсь и даже мысли нет о том что в любой момент может приключиться данная неприятность.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия