• 29 Март 2024, 08:30:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дворники накрылись  (Прочитано 71966 раз)

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #30 : 26 Май 2011, 12:48:08 »
Берегут, наверное, электродвигатель привода, но очень уж бережно. За совет благодарю.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Дворники накрылись
« Ответ #31 : 26 Май 2011, 20:58:37 »
У меня трескалась чаша, а не шар. Шар то "металлический", чаши пластиковые.
  • Skoda Rapid

plusch

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #32 : 27 Май 2011, 09:20:21 »
У меня трескалась чаша, а не шар. Шар то "металлический", чаши пластиковые.

Тото и странно, при второй замене тяги выяснилось что износился шар и новая тяга на нем плохо держиться (вообще не фиксируется). Про пластиковую чащу не совсем уверен т.к. при произведение дороботок материал внутри чаши был уж очень твердый (сейчас и не припомню).

Оффлайн Inside

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Fabia New 2007 (Жёлтенький)
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #33 : 29 Май 2011, 12:15:40 »
вот и я попал. 69к пробег
Я возьму сам.

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #34 : 29 Май 2011, 13:10:22 »
Не страшно....метод лечения прост и надёжен :)

Оффлайн Inside

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Fabia New 2007 (Жёлтенький)
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #35 : 29 Май 2011, 15:15:46 »
У меня руки из пятой точки. Поэтому видимо к дилеру на замену трапеции, чтобы не думать. Сейчас у машины возможны пробеги до 10к в месяц. Нужна надёжность.
Я возьму сам.

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #36 : 29 Май 2011, 19:39:33 »
   Конечно "вскрытие покажет".......но замена трапеции енто перебор :)

plusch

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #37 : 30 Май 2011, 09:50:56 »
   Конечно "вскрытие покажет".......но замена трапеции енто перебор :)

Согласен полностью. Да и к тому же деньги на ветер.  Если сами не можете - езжайте в сервис, думаю любой справиться. Если нужно более подробное описание - пишите, все дотошно изложу. А замена трапеции лишь временное решение проблемы.

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #38 : 17 Июнь 2011, 14:38:54 »
Вот в этой теме подробно расписано как исправить эту проблему раз и на всегда http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,9316.0.html
Кроме характерности поломки в принципе описания работы и нет.У меня самого вчера сдох правый дворник(фабия 2).Буду менять,попробую сделать фотоотчет или хотя бы подробное описание.А пока вопрос к тем,кто уже сталкивался,можно подробно:как подобраться,как устранить?!

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #39 : 17 Июнь 2011, 15:23:21 »
   Снимите поводки дворников (что может быть несколько трудно), после снимаете пластиковое жабо, отсоедините шланги  от форсунок омывателя и далее всё очевидно в прямом смысле :)

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #40 : 20 Июнь 2011, 01:41:44 »
   Снимите поводки дворников (что может быть несколько трудно), после снимаете пластиковое жабо, отсоедините шланги  от форсунок омывателя и далее всё очевидно в прямом смысле :)
Суть в принципе ясна,но не пойму пока как снять само "жабо".Иначе не засверлить шарик.

Оффлайн Vyachek

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 80
  • Skoda Рапид
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #41 : 20 Июнь 2011, 09:06:12 »
   Снимите поводки дворников (что может быть несколько трудно), после снимаете пластиковое жабо, отсоедините шланги  от форсунок омывателя и далее всё очевидно в прямом смысле :)
Суть в принципе ясна,но не пойму пока как снять само "жабо".Иначе не засверлить шарик.

снимаешь пластиковые заглушки на поводках дворников далее откручиваешь гайки на них
затем аккуратно снимаешь поводки дворников (снимаются плохо)
откручиваешь пластиковые шайбы на пластиковом жабо, снимаешь, отсоедините шланги  от форсунок омывателя



Все, что ты говоришь, говорит о тебе, и особенно то, что ты говоришь о других.

plusch

  • Гость
Re: Дворники накрылись
« Ответ #42 : 20 Июнь 2011, 09:54:43 »
Потом снимаете трапецию целиком - это просто.
Фиксируете трапацию и тонким сверлом делаете вертикальное сквозное отверстие в шарике к которому крепиться тяга (правый шарик, крайний с него обычно слетает тяга). Так же делаете отверстие в ня тяге в пульнике. Закрепляете тягу к шарику при помощи самореза с прокладкой через шайбу. Всё!!! Будет служить конструкция долго долго.
Для быстрого и временного решения проблемы (неа дороге) - раскручиваете мягкие пластиковый гайки жабо (с правой стороны), просовываете ругу в отверстие и на ощуп одиваете тягу. Возможен вариант что тяга запала за трапеция и вытащить ее сложно: включаете зажигание, включаете дворник и выключаете зажигание в момент когда работающий дворник находится в вертикальном положении. Вытскиваете тягу ближе к двтгателю, включаете зажигание что бы дворник встал в горизонтальное положение (на исходную позицию). На ощуп одиваете тягу на шарик и поехали (дворники не включать на высокую скорость).

П.С. при снятие дворников предворительно залейте жидким ключом типа ВД-40, оставить на 20-30 минут, окрутить гайку, но не до конца, а оставить на резьбе чтобы шток не выклядывал из под нее (завальцуете резьбу), но и не сильно бул углублен чтоб гайка надежно сидела на штоке. Аккуратно молоточком постукивая во гайке снимаете поводок.
Дальнейший поцесс указан выше.
Если есть еще вопросы - пишите. Отвечу.

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #43 : 20 Июнь 2011, 10:55:40 »
   Спасибо коллегам, всё подробно рассказали ruslanik76- удачи в столь "нелёгком" предприятии :)

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Дворники накрылись
« Ответ #44 : 20 Июнь 2011, 16:40:03 »
   Спасибо коллегам, всё подробно рассказали ruslanik76- удачи в столь "нелёгком" предприятии :)
Спасибо!Завтра выходной,буду делать!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия