• 28 Апрель 2024, 00:34:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

 Ваше отношение к нешипованной резине.

 Езжу, доволен.
51 (40.8%)
Езжу, недоволен.
3 (2.4%)
А что это такое?
10 (8%)
 Слышал хорошее.
35 (28%)
Слышал плохое.
26 (20.8%)

Проголосовало пользователей: 103

Автор Тема: Отзывы о нешипованной (всесезонной) резине.  (Прочитано 68996 раз)

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Отзывы о нешипованной (всесезонной) резине.
« Ответ #15 : 07 Январь 2010, 21:18:58 »
Попробую объяснить понятие "ламельное зацепление" , это для зимней нешипованой резины.
мелко нарезаные ламели протектора + состав резины ( с добавлением, как ни странно , стекла ) выигрывают СЕЙЧАС над грубым протектором + шипы.В этом снеге важно цепляться
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Отзывы о нешипованной (всесезонной) резине.
« Ответ #16 : 07 Январь 2010, 21:20:30 »
.
Я на семёрке одну зиму откатал на всесезонке, потом поставил шиповку.  Разница в сельской местности (живу я там :)) сильно заметна. Один плюс- не шумит.

Всесезонка не есть зимняя нешипованная резина. Фины , при въезде, очень доходчиво объяснит. 8)

так я это и не утверждаю :o вопрос про нешипованную( всесезонную) резину стоит.


Хм....как бы помягче сказать...
Всесезонка это и летом фиговая резина а зимой вообще отстой. :)
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

gansalo

  • Гость
Re: Отзывы о нешипованной (всесезонной) резине.
« Ответ #17 : 07 Январь 2010, 21:24:16 »
так я то же самое и написал, только другими словами ;D

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о нешипованной (всесезонной) резине.
« Ответ #18 : 07 Январь 2010, 21:24:31 »
.
Я на семёрке одну зиму откатал на всесезонке, потом поставил шиповку.  Разница в сельской местности (живу я там :)) сильно заметна. Один плюс- не шумит.

Всесезонка не есть зимняя нешипованная резина. Фины , при въезде, очень доходчиво объяснит. 8)

так я это и не утверждаю :o вопрос про нешипованную( всесезонную) резину стоит.


Хм....как бы помягче сказать...
Всесезонка это и летом фиговая резина а зимой вообще отстой. :)
Согласен,зимой надо использовать зимнюю,а летом летнюю.А всесезонка это от бедности...
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о нешипованной (всесезонной) резине.
« Ответ #19 : 07 Январь 2010, 21:27:03 »
Привел отзывы специалистов, т.к сам объективно сравнить не могу. Перерыв слишком большой для сравнения (год).
Я думаю это у всех, редко кто пол зимы ездил на одной резине , а вторую половину на другой. Но еще раз повторюсь,
на шипах больше не поеду, к хорошому привыкаешь быстро. Про заднеприводные машины могу сказать, что они по
жизни зимой хуже едут. Исключение запорожец. Он из заднеприводных самый проходимый. Помню с другом зимой
просто летали. Причина в незагруженности задних колес. Если в бмв положить мешок или два картошки, то должен поехать.
все будет хорошо

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о нешипованной (всесезонной) резине.
« Ответ #20 : 07 Январь 2010, 21:30:40 »
проголосовал...за....слышал хорошее....потому как в этом году на шипах...а вот предыдущие....4 зимы.....катал на мишках альпин (Michelin Alpin)....был доволен как слон....был только один минус...торможение на "голом" льду....
как иструтся/потеряют шипы мои michelin x-ice north..... куплю себе липучку....это однозначно.....
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о нешипованной (всесезонной) резине.
« Ответ #21 : 07 Январь 2010, 23:30:22 »
езжу на липучке Йокогама IG20. Из сугробов отлично выбираюсь, главное очень глугоко не залезать...в глубоких и шипы не помогут) Очень скользко на железных поверхностях, тормозят на каше и в поворотах немного хуже, чем шипы, но в общем и в целом доволен, т.к. в пригород не часто езжу..
Еще из минусов - болтает машинку в колее, полагаю, что из-за очень мягкой резины, на сухом асфальте плохо тормозит(
Езжу второй сезон. Какую следующую резину буду брать через год-два  пока не знаю, в раздумьях.
На второй машине уже езжу на такой резине. (в общей сложности 3 сезон) Мне нравиться. По каше идет imho не хуже шипов, на рельсах - согласен очень скользко. в наших колеях и на летней резине водит сильно, про сухой асфальт - вроде нормально. До этого 7 лет ездил на шиповке. Возвращаться к шипам не буду
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

f1t1l

  • Гость
Re: Отзывы о нешипованной (всесезонной) резине.
« Ответ #22 : 08 Январь 2010, 19:38:34 »
всесезонка в зиму отстой лучше шипованую !! и безопасней

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о нешипованной (всесезонной) резине.
« Ответ #23 : 08 Январь 2010, 19:58:11 »
всесезонка в зиму отстой лучше шипованую !! и безопасней
Я бы чуть перефразировал: Всесезонка всегда отстой. Летом нужна летняя резина а зимой зимняя. А шипы - дело вкуса и конкретных мест катания
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Yuriy

  • Модерирую форум
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о нешипованной (всесезонной) резине.
« Ответ #24 : 08 Январь 2010, 20:23:39 »
Перед сезоном купил новый Континенталь викинг 5 (липучки) вполне доволен, до этого ездил на шипованном Баруме.
Что не нравится, плохо ведут себя в колейности в асфальте, "прикусывает" руль в поворотах на сухом асфальте, пожалуй все.
Что нравится, очень тихие на любом покрытии, хорошие тормозные свойства на снегу, проходимость по снегу.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2010, 20:24:30 от Dimon 280 »

maiki

  • Гость
Re: Отзывы о нешипованной (всесезонной) резине.
« Ответ #25 : 18 Январь 2010, 13:59:56 »
Шиповка это вообще прошлый век  :o Хорошая липучка намного лучше любых шипов. Последние годы езжу только на ней. Отличное сцепление по льду и накату, чуть хуже на целине, но по целине и шипы ничем не помогут.

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о нешипованной (всесезонной) резине.
« Ответ #26 : 18 Январь 2010, 14:08:44 »
зимняя не шиповка не есть всесезонка. :)
  • Roomster 1.4

Marillion

  • Гость
Re: Отзывы о нешипованной (всесезонной) резине.
« Ответ #27 : 18 Январь 2010, 14:28:00 »
Всегда ездил на шипах, этой зимой решил проэкспериментировать, два месяца катаюсь на ContiVikingContact 5. На голом льду и укатанной до состояния "лед" трассе при температурах выше -12-15 шипы получше будут, но во всех остальных режимах липучка рулит.

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о нешипованной (всесезонной) резине.
« Ответ #28 : 18 Январь 2010, 14:44:35 »
А про прочность липучек кто что скажет?

На предмет боковых порезов, наезды на уголки бардюров, и вообще переносимость стекл?

Просто у меня на Конти ВинтВик 2 (шиповка) было два случая бокового назда, при повороте, на угол (перпендикулярный стык) бардюра.

Так вот с Кноти все нормально, а вот на более мягкой резине 100% была бы как минимум грыжа.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2010, 15:09:16 от Романъ »
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о нешипованной (всесезонной) резине.
« Ответ #29 : 18 Январь 2010, 14:48:37 »
А про прочность липучек кто что скажет?

На предмет боковых порезов, наезды на уголки бардюров, и вообще переносимость стекл?

Просто у меня на Конти ВинтВик 2 было два случая бокового назда, при повороте, на угол (перпендикулярный стык) бардюра.

Так вот с Кноти все нормально, а вот на более мягкой резине 100% была бы как минимум грыжа.
Насколько я знаю, самая большая устойчивость боковины у шин Hankook. Уж точно лучше моего теперешнего Barum Norpolaris и батиного Gislaved NF5. Установлено опытным путем. Да и вообще неплохие шины. Шумноваты на асфальте только.
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия