• 25 Апрель 2024, 01:01:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Мойка двигателя не опасна?  (Прочитано 33441 раз)

Оффлайн Romantic

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Мойка двигателя не опасна?
« : 15 Январь 2010, 00:56:37 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня тур 2007 года, вот решил помыть движок а то уж очень грязный...это не опасно для него и проводки? кто мыл поделитесь советами? и где лучше помыться?

dgon 2005

  • Гость
Re: Мойка двигателя не опасна?
« Ответ #1 : 15 Январь 2010, 15:13:30 »
вот решил помыть движок а то уж очень грязный...это не опасно  и где лучше помыться?

Ну это смотря как мыть и где мыть, а так на любой мойке ,но гарантии нет, также на мойке и у ОД . Самый простои и гарантированный вариант это сделать на мойке в Шушарах у Валеры (haller). Лично я когда призжаю на мойку к Валере да и не только на мойку - я спокоен за авто, полностью ему доверяю. Так что выбор за Вами.

Оффлайн sstass

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 107
  • За Родину, за Шкодину!
    • Просмотр профиля
Re: Мойка двигателя не опасна?
« Ответ #2 : 15 Январь 2010, 16:36:33 »
Когда тепло мою на работе обычным керхером , правда без особого фанатизма в местах крепления разъемов . генератора и т.д.Как только кончил мыть сразу завожу двигатель и сушу его с поднятым капотом. Всегда заводилась сразу.

vitaz

  • Гость
Re: Мойка двигателя не опасна?
« Ответ #3 : 15 Январь 2010, 16:42:13 »
Лично я никогда не задумывался над этим вопросом, на разных мойках мыл движок , проблем не возникало.

Оффлайн Romantic

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Re: Мойка двигателя не опасна?
« Ответ #4 : 15 Январь 2010, 16:51:00 »
Ок, спасибо за подсказки.... :)

Оффлайн Дмитрий Б.

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 17:20:22 от Дмитрий Б. »
Шкода Октавия 1,6 MPI

vit78rus

  • Гость
Re: Мойка двигателя не опасна?
« Ответ #6 : 16 Январь 2010, 01:53:21 »
Так как работал в молодости на мойке, могу дать советы:
1. Перед мойкой заизалируй серену сигнализации (подойдет пакет, плотно закрученный)
2. Основные разъемы  и  генератор старайся не поливать прямой струей.
3. После мойки воспользуйся сжатым воздухом для продувки.
4. Постарайся после мойки проехать побольше времени, тем самым влага скорее покинет приделы намытых агрегатов.

Оффлайн Const

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Мойка двигателя не опасна?
« Ответ #7 : 17 Январь 2010, 01:10:27 »
я по молодости работал пару месяцев на мойке, дык там мне суперглавный менеджер сказал, что всю электрику аля генратор в пакеты, резиночками их пришпориваешь, какой-то гадастью пшикаешь на весь двигун и в округе, через минут 5-10 кархером проходишь. честно говоря принимая во внимание мою неопытность и криворукость я ни разу нареканий от клиента не слышал и все заводилось на ура. единственное один раз из-за давления слетел хомут с трубы к воздушному фильтру, вот я там запарился его вставлять. а вобще, подумайте сами, на многих машинах нет защиты картера или прикрывашек от пыли, грязи и луж, плюс влажность воздуха бываеть чудовищная и нечего, все работает. так что если без фанатизма и максимального давления, то все буит ок.

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: Мойка двигателя не опасна?
« Ответ #8 : 17 Январь 2010, 09:34:29 »
Я бы посоветовал ещё клемму с аккумулятора снять, чтобы не было короткого замыкания или снять аккумулятор, тогда нет опасности водой залить. Когда я мыл я накрывал генератор полиэтиленовым мешком, Аккумулятор снимал, его мокрой тряпкой протёр. Использовал средство для мытья двигателя, как называется не помню. Вещь сильная после того как Керхером смыл от этого средства и масла вся трава сгорела, которая под двигателем была, на даче мыл. После чего просушил примерно час, пока воды не осталось, летом мыл, при температуре где-то 20 - 25 градусов, поставил аккумулятор, завёл прогрел двигатель.

Оффлайн Yuriy

  • Модератор
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: Мойка двигателя не опасна?
« Ответ #9 : 17 Январь 2010, 13:37:49 »
мыл летом из шланга, главное на ремень особо не мочить. Если машина с конд. будет свистеть пока не просохнет. Клеммы не снимал, аккумулятор в своем чехле на туре сидит не мокнет, в пакеты тоже не наматывал. Пока не поставил резинки на фары, моторный отсек сильнее пачкался.   

Оффлайн Витька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Мойка двигателя не опасна?
« Ответ #10 : 17 Январь 2010, 22:53:39 »
осенью мыли. на мойке. закрыли только сигналку пакетом. потом вроде как немного продули) завелся как обычно

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Мойка двигателя не опасна?
« Ответ #11 : 17 Январь 2010, 22:58:45 »
Мыть можно и нужно , важно потом дать мотору поработать до включения вентилятора системы охлаждения чтобы все разъемы просохли .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Romantic

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Re: Мойка двигателя не опасна?
« Ответ #12 : 17 Январь 2010, 23:39:24 »
хорошо! :)

Оффлайн <Aleksey>

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 98
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Мойка двигателя не опасна?
« Ответ #13 : 18 Январь 2010, 11:46:37 »
Мыл сам, мойкой высокого давления, ничего не закрывал. Единственное на генератор старался не попадать. Завел как обычно.
Octavia A5 FL

КВШ

  • Гость
Re: Мойка двигателя не опасна?
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2010, 13:00:40 »
Мыл сам, мойкой высокого давления, ничего не закрывал. Единственное на генератор старался не попадать. Завел как обычно.
 
А  воздухом  обдувать  не  пробовали? :-[

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия