• 25 Апрель 2024, 20:53:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Суперб для души.  (Прочитано 7798 раз)

Bin

  • Гость
Суперб для души.
« : 23 Январь 2010, 20:34:17 »
Добрый день. Вопрос мой звучит несколько длинно, так что зараннее пардон.  В данное время владею авто audi 100 93 года.  Как ни странно машинка меня вполне радует, в частности (и что я особенно выделяю) салон. Интерьер у этой "древней черепахи" как называют её мои друзья несмотря на свой возраст не скрипит, не дребезжит, и приятен "на ощупь" = ).  Конструция проста, все работы по обслуге делал сам.
НО, возраст берёт своё, и скоро отведённый Германским конвеером запас прочности естесственно иссякнет.  Необхоимо искать замену.
Все "городские" машины я отсеял сразу. Да, практичные, экономичные, но.... не моё. Просто не нравится, на машине я катаюсь на выходных за город, да иногда к родителям.  Свежие Ауди отпадали по экономическим соображениям (не любят в нашей стране инженеров  >:D) И сами дорогие, и комлектующие к ним = (.   Пассат Б6 озадачил. У коллеги на работе имеется такой в пользовании. 2л турбо, 200коников, комплектация хорошая, но ценник тоже несколько велик, и что неприятно удивило, так это пластик дверей и передней панели. Он весьма "пластмассовый" (масло маслянное, но думаю меня поймут).  Да и "блестяшка" эта на консоли.....  В общем, пассат в5 мне нравится больше, серьёзно... :(

Недавно гостил в Москве и знакомый потащил меня в Шкодовский салон. Устроили смотрины Суперба 2 (он выбирал между Супербом и Теаной, но это тут не особо важно).  Новый Суперб (салон) прямо пропитан духом "Соточки". как будто старые лекала достали. (Да простят мне обладатели сие сравнение  ;D). В общем тонко намекнл он мне обратить внимание на первый суперб, мотивируя это достойным убранстом, корректной для меня ценой, довольно ремонтопригодной конструкцией. При сравненнии с пассатом5 привёл довод, что проще найти Суперб в неушатанном состоянии, ну и  невысокая популярность у угонщиков. Проблемка только в том, что в трейд-ин овском салоне суперба, в отличие от вышеперечисленных  мы не нашли (менеджер округлил глаза).

Резюмирую сей длинный талмуд.
Собственно, выбор между Пассатом в5 и Супербом I делаю я. С первым хорошо знаком, со второй только на картинках  ;D

Стоит ли перепалчивать почти сотню килорублей (если усреднить цены в объявлениях на авто.ру) за Суперб, по сранению с Пассатом, если простор на заднем сидении меня не особо волнует. "На ощупь" она такая же или всё-таки салончик улучшили? (позиционирют Чехи её вроде в более высоком классе)  Спасибо за внимание.

П.С. Если вопрос вам показался глупым, смешным или неуместным, посылать никуда не надо, я уже там был.


Bin

  • Гость
Re: Суперб для души.
« Ответ #1 : 23 Январь 2010, 20:36:46 »
А, чёрт... Во истину, дурная голова рукам покоя не даёт. Уже есть почти такая же тема = ) Хотя там больше про новые поколения, насколько я понял.

И вдогонку, какая минимальная цена за суперб ориентировочно? С целым двигателем и трансмиссией, неубитым салоном и негнилым кузовом. (если мелкие кузовные дефекты, дохлые подвески и какой-нибудь неработающий задогрей не проблема, делаю сам = )
« Последнее редактирование: 23 Январь 2010, 20:44:33 от Bin »

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Суперб для души.
« Ответ #2 : 23 Январь 2010, 21:04:04 »
У знакомого Суберб черный дизельный 2006 года, могу спросить, что почем
Теперь на "пятерке"

rif

  • Гость
Re: Суперб для души.
« Ответ #3 : 23 Январь 2010, 21:10:38 »
А, чёрт... Во истину, дурная голова рукам покоя не даёт. Уже есть почти такая же тема = ) Хотя там больше про новые поколения, насколько я понял.

И вдогонку, какая минимальная цена за суперб ориентировочно? С целым двигателем и трансмиссией, неубитым салоном и негнилым кузовом. (если мелкие кузовные дефекты, дохлые подвески и какой-нибудь неработающий задогрей не проблема, делаю сам = )
Выбор хороший, а цены можно глянуть на авто.ру.

Оффлайн Yuriy

  • Модератор
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: Суперб для души.
« Ответ #4 : 23 Январь 2010, 23:02:46 »
совет один не брать В5 или В5+ из америки. По криминалу суперб в отличии от В5 воришкам не интересен. Учитывая что пассат в лучшем случае найдете 2004-2005г, то шкоду можно поискать и по свежее. норм час подешевле на шкоде.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Суперб для души.
« Ответ #5 : 23 Январь 2010, 23:59:37 »
У нас Суперб есть, правда не дешевый , на полном " фарше "  http://www.sigma.spb.ru/trin_buy.php

Дизель , Элеганс , 2007 год .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Bin

  • Гость
Re: Суперб для души.
« Ответ #6 : 24 Январь 2010, 01:57:13 »
Не... такую не потяну. Если буду брать, то первых годов выпуска. Поняти "нормочас" мне, как человеку "понаехавшему" из провинции не существенно  :D Спасибо за ответы.

П.С. Кстати, дерево очень аляповато смотрится с чёрной магнитолой и "климатом". Это штатная приблуда?

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Суперб для души.
« Ответ #7 : 24 Январь 2010, 18:32:08 »
Штатная , в "живую " нормально смотрится .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Суперб для души.
« Ответ #8 : 24 Январь 2010, 18:40:40 »
 Не, просто черная красивее, или уж милотековскую хром ставить. А так нафаршированна мама не горюй, зачетное авто, но за такие деньги будет долго стоять, может и накопишь.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Суперб для души.
« Ответ #9 : 24 Январь 2010, 20:24:00 »
мечта идиотки  :bm: :ba:
поменять что ли две окты на один суперб?  :bw:

а автомат, я так понимаю. там еще не ДСГ?
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Суперб для души.
« Ответ #10 : 24 Январь 2010, 20:54:39 »

поменять что ли две окты на один суперб?  :bw:


Два шила на одно мыло ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

KeruchXXX

  • Гость
Re: Суперб для души.
« Ответ #11 : 27 Январь 2010, 18:49:44 »
У нас Суперб есть, правда не дешевый , на полном " фарше "  http://www.sigma.spb.ru/trin_buy.php

Дизель , Элеганс , 2007 год .

Это не полный фарш, есть еще L&K комплект. :)

НА мой взгляд лучше конечно взять Суперб , приличный B5+ сложно уже найти , все в основном уставшие экземпляры.

sphynx

  • Гость
Re: Суперб для души.
« Ответ #12 : 01 Февраль 2010, 22:42:13 »
На Хасанской, 5 стоит первый superb в комплектации Laurin & Klement, кажется четырехлетка, 2,8 АКПП. 8)

Оффлайн Кирилл Владимирович

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 818
  • ЗДЕСЬ курят!
    • Просмотр профиля
Re: Суперб для души.
« Ответ #13 : 03 Апрель 2010, 17:29:21 »
Не, просто черная красивее, или уж милотековскую хром ставить. А так нафаршированна мама не горюй, зачетное авто, но за такие деньги будет долго стоять, может и накопишь.



видимо я её и купил.....
  • Q7 & Camry V50
Люблю баню)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия