• 28 Март 2024, 23:47:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Снять с учета автомобиль в гос. МРЭО инструкция  (Прочитано 182228 раз)

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Потомучто эту бумагу должна выписывать фирма имеющая на это лицензию или как там оно, с печатями и всем прочим. с заноосм этой "операции" в архив и т.д. для последующей выдачи заверенной копии в случае утраты доков, Без договора новый владелец не поставит машину на учет! ну  и т.д. и т.п.

Не вводите в заблуждение своими заблуждениями. Купля - продажа ТС ничем не отличается от купли
продажи поношенных носков. "Особые" правила отменены лет 30 назад, если не больше. Поэтому не следует кормить нахлебников, делающих деньги из воздуха.

Читайте, здесь http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=6770.0

Там человек по "устному" договору ставил на учет. От себя добавлю, что тоже как то приходилось ставить по "устному" договору и без продавца. Правда пришлось побегать по начальникам, тем не менее поставили. Но тогда другого выхода не было. А если есть продавец, то ддоговор к-п в простой письменной форме и без посредников и вперед.



ЗЫ. На самом деле любая сделка, исполняемая при совершении (ты мне ключи, я тебе деньги), может быть совершена в устной форме.


хотя в фак добавлю, как вариант. Спасибо. кстати пункты про "до 10 МРОТ", более "10 МРОТ" были из приказа №57 или другого документа?

Купля-продажа, любая, регулируется не приказом, а ГК РФ, на крайняк постановлениями правительства в рамках полномочий.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 13:30:17 от KGB »

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
KGB, все понятно, спасибо за информацию, очень полезно!
но на всякий случай, расскажи заодно, что мне делать в налоговой, если я потеряю копию ПТС и договор купли-продажи? ну собака съела например :)
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Alex-2704

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Здорово, что сюда залез...В четверг собираюсь в ГИБДД снимать с учета т/с, И  тут узнал, что можно сэкономить на оформлении справки-счет. как понял достаточно просто составить договор купли-продажи с  покупателем. Один момент настораживает, что надо через год в налоговую нести справку о доходах (помню жуткие очереди когда за ИНН ходил). А последнее время с налоговой взаимодействовал тока оплачивая приходящие по почте квит-ии. Если оформлять справку-счет, то в налоговую тогда можно не ходить? Или я не правильно понял?

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Alex-2704, в налоговую идти палюбому! МРЭО им сообщит что вы сняли с учета машину, чтобы они перестали начислять налог, а вы обязаны уже известить за какую сумму вы это сделали, в виде 3-НДФЛ, чтобы они либо взяли либо нет с вас налог с продажи.

Справка-счет уже не оформляется, оформляется договор купли-продажи, либо вами с покупателем наедине и бесплатно, либо сторонней организацией за деньги. Плюс организации - возможность в любой момент у них затребовать копию ПТС и договора в случае утери вашего экземпляра, минус - деньги!
  • Кореец с автоматом

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
KGB, все понятно, спасибо за информацию, очень полезно!
но на всякий случай, расскажи заодно, что мне делать в налоговой, если я потеряю копию ПТС и договор купли-продажи? ну собака съела например :)
У меня дома есть "тревожный" чемоданчик, куда складываются все более менее важные документы.  Чемоданчик это, если даже не дай бог, например, пожар, предназначен для спасения в первую очередь.

А копии в случаи утери можно взять в том же МРЭО.


Плюс организации - возможность в любой момент у них затребовать копию ПТС и договора в случае утери вашего экземпляра, минус - деньги!

Если эта "организация" не изчезнет на след. день. Это раз. Два - я не знаю, хранят ли они эти копии, только обязанности у них такой нет. Они всего лишь оказывают услуги в оформлении договора, больше ничего.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 21:34:42 от KGB »

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Здорово, что сюда залез...В четверг собираюсь в ГИБДД снимать с учета т/с, И  тут узнал, что можно сэкономить на оформлении справки-счет. как понял достаточно просто составить договор купли-продажи с  покупателем. Один момент настораживает, что надо через год в налоговую нести справку о доходах (помню жуткие очереди когда за ИНН ходил). А последнее время с налоговой взаимодействовал тока оплачивая приходящие по почте квит-ии. Если оформлять справку-счет, то в налоговую тогда можно не ходить? Или я не правильно понял?


О боже. Какие справки-счет - их к счастью ликвидировали в конец, притом, что они лет 15 были незаконны.

В налоговую надо нести декларацию о доходах, с подтверждением сумм доходов и расходов.

Тут один момент с нового года.

Сумма дохода до 250 т.р.  ПО ЗАЯВЛЕНИЮ налогоплательщика может уйти вимущественный вычет. Т.е. декларацию нести надо.

Сумма дохода, полученного от продажи имущества, которое находилось в собственности более 3-х лет налогом не облагается и декларацию подавать не надо (если не было других доходов).

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
в МРЭО не будет копии договора купли-продажи, да и тревожный чемоданчик есть не у всех. а в "конторке" доки я восстанавливал через 2 года после оформления. Вобщем твой совет добавлен в ФАК, спасибо еще раз за информацию, такой вид оформления купли-продажи очень полезен для родственников, близких друзей, и просто внимательных и хозяйственных людей не боящихся сделать ошибку в ПТС, и хранящих всякие разные документы в одном месте.

Кстати, сейчас глянул в ПТС, там в строке №документа написан номер договора купли-продажи и М.П., с М.П. все понятно - это для Юр.лиц. а что с номером делать?
  • Кореец с автоматом

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
 б/н.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Кстати, сейчас глянул в ПТС, там в строке №документа написан номер договора купли-продажи и М.П., с М.П. все понятно - это для Юр.лиц. а что с номером делать?

Единственным существенным условием договора к-п является условие о предмете, т.е. о том самом автомобиле. Ни номер, ни печать не важны для договора к-п. Но это так, к слову.  

Что касается вего остального? то как там у шаова?
<<
Все мы жили, как умели,
Все крутились, как могли.
Нас тихонечко имели, -
Мы привыкли, в ритм вошли,
>>
Так и с оформлением купли продажи. :)

Я лично услугами халявщиков не пользуюсь. Из принципа.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Касаемо налоговой ...
Сейчас покупаю авто для служебных целей  , перегоняю его и продаю своей конторе  ...
Так вот ,  сумма налога может быть рассчитана исходя из того ,  что приведено в первом сообщении ( только сумма не 250 000 руб.  , а 125 000 руб.) ,  или же можно уменьшить сумму  ,  облагаемую налогом ,  на величину затрат по приобретению .

Т.е. ,  если я купил за 20 рублей ,  а продаю за 15 ,  то налог плачу с 5 рублей прибыли,  а если купил за 30  , а продаю за 30 - то вообще ничего не плачу .
Для того  , что бы это подтвердить в налоговой ,  необходимо иметь два договора купли-продажи  ( с суммой покупки и сумммой продажи) .
Но подавать декларацию не нужно - сами будут разбиратся ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
 Если купил за 20, а продаешь за 25, вот тогда с 5 и платишь 13%.
 А если за 15, то ты в убытке, соответственно налог платить с нечего.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Сегодня развлекался в МРЭО - ставил-снимал авто с учёта ...без авто и без всяких доверок ( ну ,  сам написал от руки).
Вот ссылочка - прописан подробный алгоритм дейстий в такой ситуации :
http://www.gai.net.ru/g03/g039.html
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Сегодня развлекался с другим автомобилем ...
Было отказано в регистрации не по месту жительства собственника - с подписями  и печатью ( попросил оформить отказ в письменном виде) .
Ссылаются на некий внутренний запрет с 2010 года ...

 :bw:
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Рохо

  • Гость
так ты народу не сказал, первый авто снял по доверке или нет?

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
так ты народу не сказал, первый авто снял по доверке или нет?
Я не снимал ,  я ставил .
Поставил,  потом снял сразу же ( точнее - поставил-снял ,  всё в одно движение) .

Причём ещё и Ф-10 была оформлена через то место , которым гаишники обычно думают .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия