• 28 Март 2024, 22:31:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Снять с учета автомобиль в гос. МРЭО инструкция  (Прочитано 182217 раз)

Рохо

  • Гость
Иля, и как у тебя все эт с первого толчка получается?)
Опыт + года?  ;)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля

Опыт + года?  ;)
Нет ,  наглость+широкая морда-лица ... :D
А  , ещё рост и вес ...


На самом деле - я теперь на все отказы оф. лиц сделать то-то и то-то прошу отказ оформить в письменном виде ,  с печатями  , подписями и всеми статьями всех законов,  на которые чиновник опирается в своём отказе .
Помогает .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Рохо

  • Гость
Илья, ты меня извини, конечно, но уж очень сомнительно, что большинство тебе дает письменные отказы на твои просьбы....Хотя, может ты их гипнозом берешь :D

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Илья, ты меня извини, конечно, но уж очень сомнительно, что большинство тебе дает письменные отказы на твои просьбы....Хотя, может ты их гипнозом берешь :D
А они и не дают - они делать начинают то ,  что обязаны по закону .
Хотя вот сегодня отфутболили - с печатями и подписями .
На бланке ... >:(
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Сегодня развлекался с другим автомобилем ...
Было отказано в регистрации не по месту жительства собственника - с подписями  и печатью ( попросил оформить отказ в письменном виде) .
Ссылаются на некий внутренний запрет с 2010 года ...

 :bw:
Хрень какая-то ,  специально перерыл все материалы по новому АР ,  вот итог :

По регламенту поставить машину на учет можно в любом регистрационном подразделении региона, независимо от того, в каком районе города вы проживаете.

Даже если у вас только временная регистрация в Москве, вы можете зарегистрировать машину в столице. Когда срок регистрации закончится, придется ее ставить на учет по постоянному месту жительства.

А вот снять автомобиль с учета в Москве можно только в том подразделении, где автомобиль стоит на учете. Столичное ГИБДД ссылается на пункт 29 того же регламента. Однако департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России год назад дал разъяснение, что и снимать машину с учета можно в любом подразделении региона. Местом регистрации считается не конкретное подразделение, а весь регион. Этим правилом пользуются в большинстве субъектов. Увы, почему-то в Москве разъяснение департамента не учитывается. Начальник отдела УГИБДД Москвы Алексей Виноградов объяснил это тем, что у столицы нет пока технической возможности выполнить это требование регламента.


Вот ,  кстати и АР и новые Правила :
http://autorambler.ru/bz/help/prMVD_2_03_09/

http://autorambler.ru/bz/registration/registration_pravila/
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 15:55:24 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Купил машину по Договору Купли-продажи в простой письменной форме, попробовал поставить на учет в субботу, развернули под  предлогом "мы в выходной не можем проверить подлинность договора"!!!  :o "приходите в рабочий день, осмотр машины повторно НЕ проходить!".

во вторник пришел, отдал доки, инспектор спросил че так долго с осмотра шел к нему  ;D сказал, так мол и так, развернул ваш коллега в субботу, сказал идти сегодня.

через 3 минуты все доки были взяты, через еще 50 мне выдали железячные номера! что они проверяли не сказали, и почему не могли сделать это в выходной тоже!

KGB, спасибо за полезные дополнения к моей инструкции!
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Прописка -ЛО. Могу ли я поставить ТС на учет в СПб?
  • Скода

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Прописка -ЛО. Могу ли я поставить ТС на учет в СПб?

В коммерческом МРЭО можешь, их осталось немного. В гос. МРЭО не возьмут, лучше позвони в нужное тебе МРЭО и спроси.
  • Кореец с автоматом

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
 А японцев новых из салона первая регистрация на Революции или в любом комерческом? Что-то я засомневался.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
А японцев новых из салона первая регистрация на Революции или в любом комерческом? Что-то я засомневался.

Сам же и ответил :) В любом коммерческом, либо на Революции - возьмут!
в районном государственном МРЭО не возьмут, а пошлют на ш. революции.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2010, 15:17:20 от Yoхан »
  • Кореец с автоматом

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1622
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
А японцев новых из салона первая регистрация на Революции или в любом комерческом? Что-то я засомневался.
никак Jimny взял!
Я своего румстера из салона на ш.Революции возил. С японцем, думаю, та же история...
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн Beatoom

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Скажите, а нужно предоставлять страховку ОСАГО? На старой машине не езжу, страховка закончилась 1 апреля, машина готова к продаже и ждёт покупателя. Выезд на ней будет только для снятия с учёта.
  • Сейчас - PEUGEOT 508; ПРОДАНА - Skoda Octavia A5 FL, Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, "Rosso Brunello"
БЫЛ

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
В ответе №34 есть Правила постановки-снятия ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Скажите, а нужно предоставлять страховку ОСАГО? На старой машине не езжу, страховка закончилась 1 апреля, машина готова к продаже и ждёт покупателя. Выезд на ней будет только для снятия с учёта.

В перечне документов для снятия с учета страховка ОСАГО не значится, значит НЕТ! не требуется. нужна она только для постановки на учет.

Но передвижение от места стоянки до МРЭО своим ходом обязывает вас застраховать машину. Варианты:

1. сделать "транзитную страховку" на минимальный срок
2. притащить машину на "галстуке" до МРЭО
3. ехать на свой страх и риск, если вас по пути остановит инспектор, штраф будет большим, сопровождающийся запретом эксплуатации ТС (со снятием гос.рег. знаков или эвакуацией авто, точно не помню
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Снять с учета автомобиль в гос. МРЭО инструкция
« Ответ #44 : 14 Сентябрь 2010, 23:56:25 »
В случае, если буду снимать с учёта в коммерческом МРЭО - заявление такой формы, как прикреплено к данной теме нужно?

Допустим я хочу продать свой автомобиль. Снимаю его с учёта - мне дают транзитные номера, я составляю договор купли-продажи и еду с покупателем в отделение банка - он перечисляет на мой счет $, подписываем договор - я получил деньги, он - автомобиль.
Дальше он сам едет ставить с этим договором автомобиль на учёт? Полис ОСАГО при этом ему срузу же где-то нужно оформить?



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия