• 27 Апрель 2024, 14:02:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Снять с учета автомобиль в гос. МРЭО инструкция  (Прочитано 184182 раз)

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Снять с учета автомобиль в гос. МРЭО инструкция
« Ответ #45 : 15 Сентябрь 2010, 08:54:45 »
В случае, если буду снимать с учёта в коммерческом МРЭО - заявление такой формы, как прикреплено к данной теме нужно?

Заявление не надо, все документы любезные девушки оформят сами. Собственно за оформление документов эти МРЭО и берут деньги сверх гос. пошлин.

Допустим я хочу продать свой автомобиль. Снимаю его с учёта - мне дают транзитные номера, я составляю договор купли-продажи и еду с покупателем в отделение банка - он перечисляет на мой счет $, подписываем договор - я получил деньги, он - автомобиль.
Дальше он сам едет ставить с этим договором автомобиль на учёт? Полис ОСАГО при этом ему срузу же где-то нужно оформить?

все правильно. только еще в ПТС нужно вписать нового владельца, если будешь оформлять договор в сторонней организации, то они это сделают, если сам, не забудь!
Твой полис ОСАГО с транзитами еще действителен, новому владельцу нужен новый полис, оформить его можно там же где и договор к-п, либо в любом офисе по пути от МРЭО до банка. Если этого не сделать заранее, покупатель из банка пойдет пешком искать какую-нибудь страховую или брокера рядом с банком :) или ехать на свой страх и риск, но с транзитами его 99% тормознет первый же ИДПС
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Снять с учета автомобиль в гос. МРЭО инструкция
« Ответ #46 : 15 Сентябрь 2010, 10:38:43 »
В случае, если буду снимать с учёта в коммерческом МРЭО - заявление такой формы, как прикреплено к данной теме нужно?

Заявление не надо, все документы любезные девушки оформят сами. Собственно за оформление документов эти МРЭО и берут деньги сверх гос. пошлин.

Допустим я хочу продать свой автомобиль. Снимаю его с учёта - мне дают транзитные номера, я составляю договор купли-продажи и еду с покупателем в отделение банка - он перечисляет на мой счет $, подписываем договор - я получил деньги, он - автомобиль.
Дальше он сам едет ставить с этим договором автомобиль на учёт? Полис ОСАГО при этом ему срузу же где-то нужно оформить?

все правильно. только еще в ПТС нужно вписать нового владельца, если будешь оформлять договор в сторонней организации, то они это сделают, если сам, не забудь!
Твой полис ОСАГО с транзитами еще действителен, новому владельцу нужен новый полис, оформить его можно там же где и договор к-п, либо в любом офисе по пути от МРЭО до банка. Если этого не сделать заранее, покупатель из банка пойдет пешком искать какую-нибудь страховую или брокера рядом с банком :) или ехать на свой страх и риск, но с транзитами его 99% тормознет первый же ИДПС
ну прежде чем вписывать его в ПТС мне бы хотелось получить $  :)... получается надо ехать в МРЭО или сразу с покупателем или 2 раза - чтобы его вписали в ПТС? Или всё-таки поставить на учёт он сможет имея на руках ПТС и дкп?



Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Снять с учета автомобиль в гос. МРЭО инструкция
« Ответ #47 : 15 Сентябрь 2010, 11:09:55 »
ну прежде чем вписывать его в ПТС мне бы хотелось получить $  :)... получается надо ехать в МРЭО или сразу с покупателем или 2 раза - чтобы его вписали в ПТС?

если ты оформляешь дкп в какой-то организации, они впишут его в ПТС. Тут риск для обеих сторон, он может не дать тебе денег после оформления всех доков, а ты можешь не отдать ему машину после того как он внесет деньги тебе на счет. короче тут как договоритесь. можно в комм. МРЭО оформить дкп, но доки оставь себе, в банке обменяешь их на деньги и пойдешь пешком домой. или при оформлении договора к-п не пишите ничего в ПТС, напишите сами в банке.

Или всё-таки поставить на учёт он сможет имея на руках ПТС и дкп?

он и должен так делать, ты ему уже нафиг не нужен!


а нафига запариваться с банком? в комерческих МРЭО обычно есть комнаты для проверки/пересчета  денег, услуга стоит ок. 500р.

а вообще лучше воспользоваться моей инструкцией и поехать в обычное время, сэкономишь 3000р. :)
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Снять с учета автомобиль в гос. МРЭО инструкция
« Ответ #48 : 15 Сентябрь 2010, 16:08:06 »

он и должен так делать, ты ему уже нафиг не нужен!

а нафига запариваться с банком? в комерческих МРЭО обычно есть комнаты для проверки/пересчета  денег, услуга стоит ок. 500р.

а вообще лучше воспользоваться моей инструкцией и поехать в обычное время, сэкономишь 3000р. :)


Отметка о снятии с учета - заполняется при снятии в МРЭО.

Ниже следует вписать ФИО собственника, адрес, дату продажи, документ на право собственности, подпись мою и нового владельца.
Как я поставлю подпись если не поеду ставить на учёт машину? Или все таки это нужно заполнить самому?



Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Снять с учета автомобиль в гос. МРЭО инструкция
« Ответ #49 : 15 Сентябрь 2010, 16:22:08 »
все эти графы заполняются при оформлении договора купли продажи! и подписи ставятся тоже.

ты первый раз покупаешь/продаешь машину?  :o
  • Кореец с автоматом

757NF

  • Гость
Re: Снять с учета автомобиль в гос. МРЭО инструкция
« Ответ #50 : 15 Сентябрь 2010, 16:34:02 »
к слову, ДКП в простой письменной форме пишется руками за 10 минут и совершенно бесплатен.
Вовсе не обязательно оформлять в какой-либо организации...

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Снять с учета автомобиль в гос. МРЭО инструкция
« Ответ #51 : 15 Сентябрь 2010, 16:34:57 »
757NF, уже выяснили на первой странице топика  ;)
за что спасибо KGB
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Снять с учета автомобиль в гос. МРЭО инструкция
« Ответ #52 : 15 Сентябрь 2010, 17:43:04 »
все эти графы заполняются при оформлении договора купли продажи! и подписи ставятся тоже.

ты первый раз покупаешь/продаешь машину?  :o
я в первый раз продаю машину дороже 100 тыр. и хочется сделать всё правильно и обезопасить себя  :)

Теперь вроде всё ясно:
1. снять с учёта
2. оформить ДКП, получить денежку
3. вписать в ПТС нового владельца, указать себя и поставить подпись
4. новый владелец покупает полис ОСАГО и ставит на учёт, я напиваюсь  :D
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2010, 17:50:04 от Влад »



Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Снять с учета автомобиль в гос. МРЭО инструкция
« Ответ #53 : 15 Сентябрь 2010, 18:01:57 »
Теперь вроде всё ясно:
1. снять с учёта
2. оформить ДКП, получить денежку
3. вписать в ПТС нового владельца, указать себя и поставить подпись
4. новый владелец покупает полис ОСАГО и ставит на учёт, я напиваюсь  :D

не понял что такое "указать себя"? а так все правильно. и все же настоятельно рекомендую воспользоваться услугами гос. МРЭО с помощью инструкции  ;)
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Снять с учета автомобиль в гос. МРЭО инструкция
« Ответ #54 : 15 Сентябрь 2010, 18:13:39 »
Теперь вроде всё ясно:
1. снять с учёта
2. оформить ДКП, получить денежку
3. вписать в ПТС нового владельца, указать себя и поставить подпись
4. новый владелец покупает полис ОСАГО и ставит на учёт, я напиваюсь  :D

не понял что такое "указать себя"? а так все правильно. и все же настоятельно рекомендую воспользоваться услугами гос. МРЭО с помощью инструкции  ;)
по поводу снятия в гос. мрэо я еще подумаю, но рядом с домом 2 коммерческих есть - на Крыленко и на Ворошилова.
"Указать себя" - я имел в виду вписать себя в качестве предыдущего собственника и поставить подпись.



Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Снять с учета автомобиль в гос. МРЭО инструкция
« Ответ #55 : 15 Сентябрь 2010, 18:22:36 »
по поводу снятия в гос. мрэо я еще подумаю, но рядом с домом 2 коммерческих есть - на Крыленко и на Ворошилова.
"Указать себя" - я имел в виду вписать себя в качестве предыдущего собственника и поставить подпись.

ты и так указан в ПТС как нынешний собственник! "указывать себя" в ПТС уже не нужно, только твоя подпись под новым собственником.

оформление своими силами экономит около 4000, этот факт не заставляет закончить раздумья?  :D

  • Кореец с автоматом

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Снять с учета автомобиль в гос. МРЭО инструкция
« Ответ #56 : 15 Сентябрь 2010, 18:40:22 »
Снимать с учета и продавать планирую в субботу...
В государственном МРЭО никогда не снимал и не ставил, смущает непонятная схема их работы...

ну дык нафига инструкция? все по полочкам разложено :) тем более тебе не срочно и до субботы есть время разведать/позвонить/ посмотреть, хотя бы где смотровая площадка :)

приезжаешь к 8 утра в МРЭО к 11 уже на руках будут транзиты!.
тут выбор-то простой:
1. встать пораньше, потратить 4 часа и 300р.
2. поспать, потратить 2-2,5 часа и 2500-3000
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Снять с учета автомобиль в гос. МРЭО инструкция
« Ответ #57 : 16 Сентябрь 2010, 00:50:35 »
Снимать с учета и продавать планирую в субботу...
В государственном МРЭО никогда не снимал и не ставил, смущает непонятная схема их работы...

ну дык нафига инструкция? все по полочкам разложено :) тем более тебе не срочно и до субботы есть время разведать/позвонить/ посмотреть, хотя бы где смотровая площадка :)

приезжаешь к 8 утра в МРЭО к 11 уже на руках будут транзиты!.
тут выбор-то простой:
1. встать пораньше, потратить 4 часа и 300р.
2. поспать, потратить 2-2,5 часа и 2500-3000
Yoxan, а какой формы ДКП лучше взять? Тут был прикрепленный в Вордовском файле...и Normet тоже постил другой вариант...



Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Снять с учета автомобиль в гос. МРЭО инструкция
« Ответ #58 : 16 Сентябрь 2010, 00:59:01 »
Да в принципе пофигу, не тебе с ним мучиться а новому владельцу  ;D завтра сфоткаю свой экземпляр, по которому я покупал Матиз. заполняется он в 2з экземплярах - тебе и ему. тебе в налоговую, ему в МРЭО.
только не забудь ксерокс ПТС ПОСЛЕ снятия с учета и внесения туда нового владельца для налоговой!
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Снять с учета автомобиль в гос. МРЭО инструкция
« Ответ #59 : 16 Сентябрь 2010, 01:07:55 »
блин, ты как инструкцию читал? в следующем году до конца апреля ты обязан подать в налоговую 3-НДФЛ, в связи с продажей имущества, и предоставить копии документов, подтверждающие то, что ты это имущество продал, и сумму за которую ты его продал. документами в данном случае являются копия ПТС и второй экземпляр договора
  • Кореец с автоматом

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия