• 28 Апрель 2024, 01:33:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Снять с учета автомобиль в гос. МРЭО инструкция  (Прочитано 184293 раз)

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
3 дня назад не сверяли. Ну по крайней мере в МРЭО на кольцевой возле заправки Лукойл.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн ласточка

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь знает сейчас при снятии сверяют номер двигателя?

не должны, но иногда сверяют, за последние 3 месяца снимал с учета 3 машины, в МРЭО на В.О. номер двигателя не смотрели,

Ой, а расскажите пож-та как обстановка на ВО? мне там скоро ставить/снимать машины надо. Вы на 4 линии снимали?
  • Fabia

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Ой, а расскажите пож-та как обстановка на ВО? мне там скоро ставить/снимать машины надо. Вы на 4 линии снимали?

да на 4-й
всегда было шикарно, за последние 10 лет ездил туда раз 20-30, со своими машинами, друзьям помогал и т.д.
НО в эти выходные - какой-то ужас, в субботу на приемке документов была девушка-стажер, принимала 1 машину в 20-30 минут, т.е. в час проходили 3 человека!  >:D
обычно у инспектора на приемку 1 машины уходит 3-7 минут.
площадка была пройдена быстро и четко в послеобеденное время в 14:20 в течении 3-х минут, номер двигателя не смотрели, наличие аптечки, знака, огнетушителя для ТО проверили.
когда пошел сдавать документы, увидел небольшую очередь из 10 человек, по опыту прикинул что это ~ на час, через 1,5 часа, прошли 5 человек, и естественно прибежали еще, те кто очередь занимал и уходил :) короче, плюнул, уехал домой пить пиво :) вернулся в воскресенье в 8:00 (к открытию) у дверей МРЭО стоял мужик, который был вчера за мной, сказал что у него перед носом закрыли прием доков :) порадовался за себя.

собственно в 8:00 воскресенья у дверей мрэо мы были вдвоем, и доки сдали уже где-то в 8:15.

при получении доков тоже был какой-то ахтунг! мне доки перепечатывали 4 раза! у меня в свидетельстве сделали ошибку в ВИНе, указал им на это, написали в "особых отметках" правильный, стал проверять дальше, масса без нагрузки тоже написана неправильно, поменяли свидетельство, все написали правильно, беру ПТС - а там вбиты серия-номер предыдущего свидетельства которое было с ошибками  ;D , сказал что они в конец охренели :) перепечатали данные в ПТС, НО НАПЕЧАТАЛИ НОВЫЕ ДАННЫЕ ПО СВИДЕТЕЛЬСТВУ ПОВЕРХ СТАРЫХ  ;D
спросил - "и как мне ЭТО прочитать?", после этого в особых отметках в ПТС появилась надпись с правильными серией-номером Свидетельства.

короче в эти выходные было ужасно!
так что ласточка, когда поедешь туда:
1. увидишь девушку во втором окошке, принимающую документы можешь и не стоять в очереди :) приезжай в следующий день для физ. лиц к 8 утра
2. оооочень внимательно проверяй документы
  • Кореец с автоматом

Оффлайн ласточка

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Yoxaн, гранд мерси за такой подробный ответ, тока у меня еще вопросик созрел: там и ТО при постановке на учет можно сделать? я думала только на станциях
  • Fabia

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Yoxaн, гранд мерси за такой подробный ответ, тока у меня еще вопросик созрел: там и ТО при постановке на учет можно сделать? я думала только на станциях

для новых авто можно! читаем мой же фак по постановке на учет! ;)
  • Кореец с автоматом

Оффлайн dedkoff

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Yoхан а не подскажешь какие действия нужно сделать что-бы списать авто?

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Yoхан а не подскажешь какие действия нужно сделать что-бы списать авто?

в утиль? точно не знаю, т.к. не делал ни разу, но теорию представляю так, приходишь в мрэо, пишешь заявление (образцы висят на стене, или пошукай по и-нету), приносишь ПТС и с тебя ее "снимают"
какие квитанции платить - х.з. :) наверно только 200р. за изменение птс :) хотя может ее и забирают

машину предоставлять точно не обязательно, достаточно ПТС и заявления, машина сгнила на даче, салон съели крысы, кузов растащили медведи
  • Кореец с автоматом

Оффлайн dedkoff

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
спасибо

Оффлайн rolik

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
    • tihvet.ru
Вчера снимал с учета свою старую "десятку" и регистрировал Фолькс.так прочитал там обьявление-не дословно,но примерно так-снятие с учета в "утиль"-бесплатно и без очереди.Это  правда у на с ,в Тихвине.
  • Фолькс Гольф 6
Кастрирую котов,могу подстричь...

hanguk

  • Гость
Re: Снять с учета автомобиль в гос. МРЭО инструкция
« Ответ #84 : 19 Сентябрь 2012, 20:08:15 »
Уважаемые форумчане!
Нет ли новых отзывов о работе мрэо №7 (салова 66)?? Реально ли за 1 день успеть все сделать?
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2012, 20:10:30 от hanguk »

ром46

  • Гость
ребят,подскажите что в этой строчке писать? если машина новая, птс??
внизу же опять птс надо вписывать!

или надо паспорт свой там писать серию и номер??

ничерта не пойму

ром46

  • Гость
вот кстати удобный пример заявления

http://70.gibdd.ru/files/Zayavlenie_na_TS.pdf

Оффлайн ZEDD

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 45
  • ТАГИЛ РУЛИТ
    • Просмотр профиля
Вопрос!
как правильно продать машину без снятия номеров? чтобы покупатель сохранил мои номера?
вариант просто подписать договор и внести изм в птс и дальше отправить покупателя самостоятельно снимать/ставить не очень устраивает... т.к не очень доверяю не знакомому челу .. а если не поставит? и штрафы мне будут приходить... и.т.д

или если вместе с покупателем едем в мрэо.. я снимаю - он тут же ставит на эти же номера
как в этой ситуации сразу два заявления надо подавать? я на снятие - он на регистрацию?
деньги на ключи меняем естественно до этого... и покупатель будет вписан в птс... могу ли я после этого снимать с учета? или же только покупатель?
  • Octavia А5 FL 1.6 - БЭлая чешка

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Вопрос!
как правильно продать машину без снятия номеров? чтобы покупатель сохранил мои номера?
вариант просто подписать договор и внести изм в птс и дальше отправить покупателя самостоятельно снимать/ставить не очень устраивает... т.к не очень доверяю не знакомому челу .. а если не поставит? и штрафы мне будут приходить... и.т.д

я так один продал, нормально.
для уверенности, съезди с покупателем в мрэо, убедись, что он поставит на учет

или если вместе с покупателем едем в мрэо.. я снимаю - он тут же ставит на эти же номера
как в этой ситуации сразу два заявления надо подавать? я на снятие - он на регистрацию?
деньги на ключи меняем естественно до этого... и покупатель будет вписан в птс... могу ли я после этого снимать с учета? или же только покупатель?

если ты снимешь с учета, номера у тебя заберут, или оставят по заявлению, но оставят только для тебя, чтобы ты поставил их на свою новую машину
  • Кореец с автоматом

Оффлайн ZEDD

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 45
  • ТАГИЛ РУЛИТ
    • Просмотр профиля
Yoхан
ок понял спасибо!

и какое заявление в этом случае покупан должен написать? сразу на постановку на учет с сохранением грз?
  • Octavia А5 FL 1.6 - БЭлая чешка

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия