• 28 Март 2024, 12:41:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Снять с учета автомобиль в гос. МРЭО инструкция  (Прочитано 182190 раз)

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Yoхан
ок понял спасибо!

и какое заявление в этом случае покупан должен написать? сразу на постановку на учет с сохранением грз?

а черт его знает, наверно да
я продал по рукописному ДКП, в ПТС внесли изменения сами, я взял деньги, отдал ключи и поехал домой
через пару дней у знакомого узнал, поставили машину на учет или нет
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Вопрос такой. На сайте госуслуги выяснил, что имею задолжность по пени Транспортного налога = 0.97 руб.
Может ли это стать препятствием для снятия с учета?

P.S. Там же на госуслугах проверил - неоплаченных штрафов нет.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Sergei_F2

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Вопрос такой. На сайте госуслуги выяснил, что имею задолжность по пени Транспортного налога = 0.97 руб.
Может ли это стать препятствием для снятия с учета?

P.S. Там же на госуслугах проверил - неоплаченных штрафов нет.

снимал с учета в эти выходные. про налоги даже не спросили, может повезло, но факт. все удовольствие встало в 3 900руб.
  • skoda fabia II sport edition; seat leon

Оффлайн Искандер

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
снимал с учета в эти выходные. про налоги даже не спросили, может повезло, но факт. все удовольствие встало в 3 900руб.

Зачем им спрашивать? Они всё по компу пробивают. Значит не было ничего в их базе. Я когда на учёт ставил, при мне тётку завернули - был должок какой то за ней.

А 0,97 рублей можно и с банковской карты оплатить прямо с гос.услуг, ага. Вместо того, что гадать - докопаются или нет, из-за 97 копеек...
  • YETI Outdoor, Style 4x4

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Вопрос такой: авто когда-то было зарегистрировано в коммерч. мрэо в приморском р-не, которого на месте уже нет. Сам прописан во ФРунзенском. Смогу ли я снять с учета в МРЭО №6 на Земледельческой? (Приморский р-н)
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 09:34:23 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Вопрос такой. На сайте госуслуги выяснил, что имею задолжность по пени Транспортного налога = 0.97 руб.
Может ли это стать препятствием для снятия с учета?

P.S. Там же на госуслугах проверил - неоплаченных штрафов нет.

снимал с учета в эти выходные. про налоги даже не спросили, может повезло, но факт. все удовольствие встало в 3 900руб.

Что-то дорого! Я снял с учета в МРЭО-1 на Парнасе за 400р. Без очередей, без проблем. Потратил 1 час. Дело было в воскресение. Старые номера оставил за собой.
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн Shamhoon

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Вопрос такой: авто когда-то было зарегистрировано в коммерч. мрэо в приморском р-не, которого на месте уже нет. Сам прописан во ФРунзенском. Смогу ли я снять с учета в МРЭО №6 на Земледельческой? (Приморский р-н)
Заранее спасибо!
Можно снимать в любом районе города, там где удобнее. :)

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Можно снимать в любом районе города, там где удобнее. :)
Звонил в мрео на земледельческую. Сказали фиг тебе, езжай в мрэо по месту прописки.

Вопрос такой - положим есть договор купли-продажи, сколько я могу ездить на чужих номерах и чужому птс пока не доеду до мрэо с заялением о смене владельца в птс с сохранением рег знаков?
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Shamhoon

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Можно снимать в любом районе города, там где удобнее. :)
Звонил в мрео на земледельческую. Сказали фиг тебе, езжай в мрэо по месту прописки.

Вопрос такой - положим есть договор купли-продажи, сколько я могу ездить на чужих номерах и чужому птс пока не доеду до мрэо с заялением о смене владельца в птс с сохранением рег знаков?

Чегой-то вдруг - нельзя. Я свою предыдущую машину ставил на учет на Школьной (там, по-моему, этого подразделения уже давно нет). Сам я зарегистрирован в Московском районе. Потом снимал ее с регистрации на Киевской.
А вообще пройдись по этой ссылке  http://78.gibdd.ru/web/guest/driver/registration/spb Выбери какое МРЭО или ОП МРЭО для тебя удобнее. Только обрати внимание, чтобы на страничке этого МРЭО было написано, что они обслуживают все районы города.

Оффлайн JohnnyB

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Был в мрэо на земледельческой, снимал йети с учета. У них, видимо, заявление поменялось, добавилась строчка про экологический класс. Сам сдал образец что в данной ветке скачал, взяли, вопросов не было. Но на всякий случай выложу скан нового заявления.

  • Skoda Yeti

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия