• 19 Апрель 2024, 08:27:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!  (Прочитано 332755 раз)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11302
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #990 : 23 Июль 2018, 18:24:46 »
Самостоятельный поиск gps маяка выходящего на связь (в зависимости от настроек) от 1 раза в сутки до раз в час.. Ну-ну. Оборудование находит активный сигнал, а не маяк в состоянии сна.
Здесь лучше визуально-тактильный поиск.
Обычно их кидают в воздуховод или в доступное место.

Фабия с таким сложным алгоритмом угона под "заказ" не тянет никак. Нужна была бы - дернули бы сразу.
Здесь скорее она понадобилась для совершенно другого, особенно если долго стоит на одном месте. Например, для подмены машины в каком-то деле.

С маяками угоняют что-то другое, типа Хендая  и прочего. Там 100% кидается маяк и едут за владельцем.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #991 : 23 Июль 2018, 18:29:14 »
Главное, чтоб не кинули два маяка, один пустышка, не очень глубоко запрятаный, чтоб если хозяин таки заметил что-то и нашел, то после этого расслабился, тогда как более хитро спрятанный уже не станет искать. Если уж залезли в машину для этого, то почему бы так не сделать. Имхо самое надежное будет все-таки каску сделать. И почистить тему...а то вдруг что случится, и вдруг это всплывет, то еще могут и отказать в выплате, мол владелец знал о возможности угона и как бы вообще сам все не замутил
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #992 : 23 Июль 2018, 18:40:25 »
Имхо сделать каско и забыть. или каско+ гарант на руль

если захотят утащить именно вашу - утащат. маяки, не маяки...

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #993 : 24 Июль 2018, 00:32:29 »
Вообще-то склоняюсь ко второму варианту - происки соседа. Вторую помойку хочет ставить рядом со своей первой, а после любоваться из окна на своё богатсво!
Сегодня вечером на даче одел спецовочку погрязнее, взял переноску поярче и полез осматривать машину. Под торпедой, под сиденьями, консоль между сиденьями, снял пластик где легко скинуть. Осмотрел под крыльями, бамперами, под днищем. Ощупал мягкую обивку сидений, подголовники. Вроде все чисто на первый взгляд . Отогнул все что отгибалось.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #994 : 24 Июль 2018, 00:53:19 »
Я б друзей попросил ночью у его машинны пошарить, просто полапать перчатками, заснять видос из окна  на мобилку, ему показать потом типа банда орудует, до него добрались!
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #995 : 24 Июль 2018, 06:50:03 »
Вообще-то склоняюсь ко второму варианту - происки соседа. Вторую помойку хочет ставить рядом со своей первой, а после любоваться из окна на своё богатсво!
Сегодня вечером на даче одел спецовочку погрязнее, взял переноску поярче и полез осматривать машину. Под торпедой, под сиденьями, консоль между сиденьями, снял пластик где легко скинуть. Осмотрел под крыльями, бамперами, под днищем. Ощупал мягкую обивку сидений, подголовники. Вроде все чисто на первый взгляд . Отогнул все что отгибалось.
Как мне это знакомо. У нас тоже такая ситуация. У соседа сверху их уже четыре. И все рядышком. Два месяца  терпела и в конце концов сказала чтобы переставил на другое место, на 59 метров дальше. Потому что его помойки стоят без движения у парадной, а я задолбалалась  каждое утро наблюдать на своей машине предметы жизнедеятельности птичек. В результате он переставил, но теперь напрочь меня не видит. И обзавелся ещё одной. Теперь их четыре у него...
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #996 : 24 Июль 2018, 09:38:25 »
Вообще-то склоняюсь ко второму варианту - происки соседа. Вторую помойку хочет ставить рядом со своей первой, а после любоваться из окна на своё богатсво!
Сегодня вечером на даче одел спецовочку погрязнее, взял переноску поярче и полез осматривать машину. Под торпедой, под сиденьями, консоль между сиденьями, снял пластик где легко скинуть. Осмотрел под крыльями, бамперами, под днищем. Ощупал мягкую обивку сидений, подголовники. Вроде все чисто на первый взгляд . Отогнул все что отгибалось.
Как мне это знакомо. У нас тоже такая ситуация. У соседа сверху их уже четыре. И все рядышком. Два месяца  терпела и в конце концов сказала чтобы переставил на другое место, на 59 метров дальше. Потому что его помойки стоят без движения у парадной, а я задолбалалась  каждое утро наблюдать на своей машине предметы жизнедеятельности птичек. В результате он переставил, но теперь напрочь меня не видит. И обзавелся ещё одной. Теперь их четыре у него...
У нас такой любитель тоже четыре штуки без движения ставил у самой парадной. Отучила районная комиссия  - выкатила штраф за парковку на газоне. Если бы сразу пришел на комиссию - заплатил бы по 1500 за каждое авто, а он забил на комиссию и в итоге заплатил по максимуму - по 5000 за штуку. Теперь распределил свое автохозяйство по окрестным дворам.

Я б друзей попросил ночью у его машинны пошарить, просто полапать перчатками, заснять видос из окна  на мобилку, ему показать потом типа банда орудует, до него добрались!
Дятел работает кем-то на автосервисе. Помойка помойкой - дыры по кузову везде, кисточкой местами окрашена, но тюнинг покруче чем на люксовом Кайене. Всякие камеры стоят, радиостанция, сигналка за полметра уже пиликает - предупреждает, дистанционный запуск двигателя, ну и прочая лабудень. как показывает практика - чем гнилее авто, тем круче тюнинг. Проще клеем канцелярским на лобовуху полить - чтобы на всю оставшуюся не долгую жизнь автомобиля.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #997 : 24 Июль 2018, 10:22:12 »
Я б друзей попросил ночью у его машинны пошарить, просто полапать перчатками, заснять видос из окна  на мобилку, ему показать потом типа банда орудует, до него добрались!
Вот это вообще огонь!
Пусть приедут на машине без номеров еще)
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн oligarx

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Жизнь из яйца,а начало с конца...
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #998 : 24 Июль 2018, 13:12:11 »
Как мне это знакомо. У нас тоже такая ситуация. У соседа сверху их уже четыре. И все рядышком. Два месяца  терпела и в конце концов сказала чтобы переставил на другое место, на 59 метров дальше. Потому что его помойки стоят без движения у парадной, а я задолбалалась  каждое утро наблюдать на своей машине предметы жизнедеятельности птичек. В результате он переставил, но теперь напрочь меня не видит. И обзавелся ещё одной. Теперь их четыре у него...
Я только одного не пононял какая причинно следственная связь между  машиной соседа и фикалиями птиц на вашей? У соседа машина-гнездо?
« Последнее редактирование: 24 Июль 2018, 13:17:29 от oligarx »

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #999 : 24 Июль 2018, 14:04:09 »
Как мне это знакомо. У нас тоже такая ситуация. У соседа сверху их уже четыре. И все рядышком.
Ну ведь это его право, ведь он ничего не нарушает: кто раньше встал, того и тапки =)

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #1000 : 24 Июль 2018, 14:38:53 »
Как мне это знакомо. У нас тоже такая ситуация. У соседа сверху их уже четыре. И все рядышком.
Ну ведь это его право, ведь он ничего не нарушает: кто раньше встал, того и тапки =)
Собственники есть у всего))))
  • дизельный

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #1001 : 24 Июль 2018, 19:54:49 »
Не знаю конфига дворового проезда там, но сдается мне что права там общие, иначе вопросов не было. Там где парковочная зона и проезды ограничены изначально, оформлены и есть управляющая, не должно быть проблем. У нас в центре во дворе все расписано согласно решению ТСЖ, никаких проблем, но там и квартир по одной на этаж. В Рыбацком нет  ограничений, все с равными правами, а раз все общее, то имеем ситуацию как выше. На Парке слишком много квартир при маленькой внутренней парковке, въезд ограничен только для собственников, но играть каждый день в тетрис или выходить в пять утра чтобы выпустить кого-то, кто собирался ехать в 9, но ему срочно понадобились пораньше напрягает, паркуюсь на улице. Но это так, лирика...

Tapatalk


Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11302
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #1002 : 24 Июль 2018, 20:51:48 »
Антон, когда человек ставит безвылазно 4 своих тазика на одну маленькую общую парковку - это не его собственность и она не для хранения.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #1003 : 24 Июль 2018, 23:29:59 »
Юра, я понимаю и осуждаю (по человечески это некрасиво, но с точки зрения закона предъявить ведь нечего?

Tapatalk


Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ - УГОН!!!
« Ответ #1004 : 25 Июль 2018, 00:06:26 »
Как мне это знакомо. У нас тоже такая ситуация. У соседа сверху их уже четыре. И все рядышком. Два месяца  терпела и в конце концов сказала чтобы переставил на другое место, на 59 метров дальше. Потому что его помойки стоят без движения у парадной, а я задолбалалась  каждое утро наблюдать на своей машине предметы жизнедеятельности птичек. В результате он переставил, но теперь напрочь меня не видит. И обзавелся ещё одной. Теперь их четыре у него...
Я только одного не пононял какая причинно следственная связь между  машиной соседа и фикалиями птиц на вашей? У соседа машина-гнездо?
Пока нет. У него машина помойка. Старая сгнившая на спущенных периодически колесах . Стоит у дома. И так же ещё три его гнилушки обитают. Правильно. Кто первый встал того и тапки. Но встал а не поставил и забыл.  Одно дело у одного четыре стоят мертвым грузом, другое- он ездит. А он ни фига не ездит. И отодвинь подальше от дома свои богатства ( на площадку под деревья), да и бог с тобой. Но они же у него все рядом с парадной. А остальные- пофиг.изите себе места.
Юра правильно написал.   
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия