• 23 Май 2024, 15:14:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Ксенон, как зло на дорогах  (Прочитано 78089 раз)

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #225 : 17 Март 2010, 11:45:27 »
Защищают не ксенон, а адекватность мер. Я думаю штрафа в к примеру полторы тысячи бы вполне хватило, чтобы люди осознали, что нештатный ксенон ставить не нужно.

Плюс запрет эксплуатации. Но, эти меры должны быть через принятие соот. поправок в КоаП и др. нормативные акты, а не через подмену понятий и натягивания существующих статей.

ЗЫ. С подменой понятий наша власть, надо сказать преуспела. Как то подменили поняте "свобода слова", под которым всегда понималась свобода от гос-ва и конкретных чиновников, на понятие "абсолютная свобода слова", которой вообще-то быть не может. Пипл схавал. Потом вполне законную,  на то время, "оптимизацию налогооблажения" назвали уклонением от налогов. Пипл, радостно улюлюкая, схавал. Понятие "сырьевой придаток" заменили  понятием "энергетическая держава". Пипл забился в экстазе.  Здесь понятие "режим работы" под котороым вообще то изначально понималось "постояный или мигающий" натянули на тип ламп. Пипл опять хавает.  Кстати, пресловутый выезд навстречку тоже задумывался как "грубое нарушение порядка пользования правом управления транспортными средствами и представляющее исключительную!!!! опасность для жизни и здоровья других участников дорожного движения." (Определение Конституционного Суда РФ от 16.04.2009 N 420-О-О). А на что он щас натянут?

Может просто перестать быть пиплом?
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 11:49:53 от KGB »

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #226 : 17 Март 2010, 13:06:11 »
Возвращаясь, собственно, к ксенону. Непропорциональное наказание за такое нарушение, которое, как выяснилось, чётко не определено - на лицо. Неадекватность властей - это фирменный стиль российского чинушства. По поводу слепят-не слепят, моё мнение, две-третьих (как минимум) ксенонщиков ослепляют, колхоза больше 50%. Сложилось такое мнение потому, что катаюсь не раз в неделю по Скандинавии до Выборга и обратно, да и по опросам корешей...
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #227 : 17 Март 2010, 14:17:30 »
.. я не прав?
Нет - прочтите ещё раз ветку. Здесь обсуждают не ксенон, а принятый "наспех" указ, приказ, указание или как его там назовут, которое не "стыкуется" с действующим законодательством. "Ширее надо смотреть, товарищ".....
P.S. и ничего я не передёргиваю - меня, например, достали "меломаны", которые в час ночи ездят по двору с орущей и бумкающей музыкой. Хочу, чтобы запретили это безобразие, запретили сабвуферы, усилители и навороченные магнитолы. Думаю, сторонников у меня будем масса, особенно из родителей с маленькими детьми. И прав за этот ночной концерт лишать, и на 15 суток сажать без суда, просто на основании того, что мне и ещё ...дцать подписавшимся так не нравится. Напишем письмо президенту, получим ответ и "в путь" - у кого саб в багажнике, того сразу на 15 суток и саб "в утиль".
Или я не прав?

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #228 : 17 Март 2010, 14:27:51 »

Или я не прав?
Прав тот ,  у кого больше ...
Не вижу смысла в данном разговоре .
 - "Ой ,  как у нас всё плохо ,  сплошное беззаконие  ,  скоро сделают всем треугольные колёса и цак в нос вставят ,  помогите ,  люди добрые !!!  :o"

И что ?
Дальше-то что ?
Изменилось государство за месяц вашего трёпа ?
Президент покаялся ?
Кабинет министров ушёл в отставку ?
Хотя бы гаишники начали вести среди водителей разъяснительную работу касаемо нормативов в конструкции световых приборов авто ??

Ничего подобного не произошло .
И не произойдёт ...
Так что напоминает мне всё это старый анекдот :

Барин поднял оброк в три раза ,  холопы прознали об этом ,  повозмущались ,  повозмущались ,  кто за оглоблю схватился ,  кто за топор . Побежали к господскому дому ,  барина требуют,  кричат ,  кулаками машут . Вышел барин с обрезом и ласково спросил :
 - Вы чего это ,  мужички ?
 - А действительно - ЧЕГО это мы ?
Подумали мужички ,  побросали оглобли и топоры и разбрелись по домам .


Удачи в словоблудии и потрясании кулаками в воздухе ... :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #229 : 17 Март 2010, 14:40:22 »
Можно начать всем скопом на разных форумах писать письма призеденту, чтобы разобрались в законах на тему ксенона и ввели адекватное за это наказание!
Если писем будет много, то это действует! Есть сайт где можно написать письмо президенту!  вот он http://letters.kremlin.ru/
Может кто напишет образец письма краткого доходчивого ?

Цитировать
Удачи в словоблудии и потрясании кулаками в воздухе ... Улыбка
Лучше как ты молчать и все проглатывать?
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 14:42:41 от Irvin777 »
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #230 : 17 Март 2010, 14:44:04 »

Или я не прав?
Прав тот ,  у кого больше ...
Не вижу смысла в данном разговоре ....

И что ?
Дальше-то что ?
Изменилось государство...

Да нет. Наберется критическая масса - изменится. Это как в примере с недавнем живым щитом или новым случаем http://autochel.ru/advice/270735.html , по которуму уже возбуждено уголовное дело (вроде).

Но опять же. Причем здесь кабинет министров. Ни я, ни, думаю, Саша, менять власть в стране здесь не собиралиемся. Просто если хотябу одного-двух удалось убедить не принимать очередной идиотизм на одбрямс, это уже хорошо.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #231 : 17 Март 2010, 14:52:41 »


Да нет. Наберется критическая масса - изменится.

Анекдот прочитали ?
Про критическую массу как раз . ;)
Народный порыв гасится на раз-два - с одной стороны потому ,  что народ - ленивый и инерционный ,  с другой стороны потому ,  что государству наплевать на своих граждан и оно спокойно использует любые понравившиеся ему методы для гашения народного гнева .

Это как в примере с недавнем живым щитом или новым случаем http://autochel.ru/advice/270735.html , по которуму уже возбуждено уголовное дело (вроде).

Ой да ...Гаишники аж на год запомнят ,  что нельзя так делать .
Какая радость и облегчение ... :bp:
Прям от сердца отлегло ,  буду опять по КАД ездить .



Можно начать всем скопом на разных форумах писать письма призеденту, чтобы разобрались в законах на тему ксенона и ввели адекватное за это наказание!
Если писем будет много, то это действует! Есть сайт где можно написать письмо президенту!  вот он http://letters.kremlin.ru/
Может кто напишет образец письма краткого доходчивого ?

Ваня ,  не смеши меня и никого из присутствующих ...


Лучше как ты молчать и все проглатывать?
Я ничего не "проглатываю" - я не вижу ни смысла ни возможных результатов от этой болтовни - хоть и разделяю полностью точку зрения на данный вопрос KGB и Gravicapa ...
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 14:55:28 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #232 : 17 Март 2010, 14:58:08 »
Какая радость и облегчение ... :bp:

Поздравляю. Хороший стул признак крепкого здоровья :)

И тем не менее. По последнему случа. дело все таки завели http://sledcomproc.ru/news/16124/

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #233 : 17 Март 2010, 14:58:22 »
"Видишь суслика?"
- Нет
"и я не вижу, а он есть!!!!"
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #234 : 17 Март 2010, 15:15:56 »
"Видишь суслика?"
- Нет
"и я не вижу, а он есть!!!!"
Не знаю ,  к чему ты о ДМБ ,  а я к тому ,  что если бы я был президентом Медведевым ,  то ложил бы огромный прибор на всякие там письма ( что он и делает успешно) ,  к тому же - кто тебе сказал ,  что там хоть что-то доходит до него   , даже если он и читает эти письма  ?
99%  того ,  что проходит цензуру - слова благодарности от восхищённых поклонников .
Ещё один процент - мелкие жалобы  доярок из села Мухосранск на тему того  , что им до сих пор Интернет не подключили .

Фейк ,  одним словом ,  а не почта президента .




Поздравляю. Хороший стул признак крепкого здоровья :)

И тем не менее. По последнему случа. дело все таки завели http://sledcomproc.ru/news/16124/
А ещё у меня туалетная бумага двуслойная и ароматизированая  - это радует меня больше ,  чем  дело о челябинских полудурках .
Потому что бумажка - вот она ,  мягкая и приятно пахнет ,  а гаишники получат "условку" ,  о которой все благополучно "забудут" через год ...


Мне нравится моё государство . :)
А вам ?
Разве нет ?


Когда появились первые дешевые комплекты ксенона ,  НИКТО на форуме не орал о том ,  что это незаконно  , не сетовал на государство  ,  что нарушаются его права - все молча ,  со слюнявой улыбкой идиотов на блаженном лице прикручивали ,  приматывали и приклеивали .
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,1004.0.html

Ура ,  была полная демократия и соблюдение прав всех ( в том числе - и МОИХ )  ,  всё было законно и мои  обожженные глаза  можно было законодательно обоснованно слепить 24 часа в сутки ...

А теперь случилась БЕДА !  :o

Дэбильная власть вспомнила ,  что она из народа ,  а народ такой же дЭбильный ,  как и она сама и её дЭбильно написанные законы и ГОСТы как-то не так понял и занимается творчеством там ,  где не нужно .
Решили всё поправить - но из-за врождённого скудоумия сделали всё как обычно - через то место ,  которым думают ( если кто в анатомии не разбирается - это ЗАДНИЦА...) .

И вдруг народ завозмущался ...
С чего ?
Первый через задницу написаный закон-указ-постановление узрел ??
Или что - свобода творчества-самовыражения- нереализованная страсть к конструированию тянет на подвиги ?
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 15:35:29 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #235 : 17 Март 2010, 15:36:14 »
Парни! Это вы так ксенон обсуждаете??  >:D Хватит флудить.Предоставляю вам выбор : или по теме или в бан!!!!
предупреждение  сделано! ;)
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #236 : 17 Март 2010, 15:38:51 »
Парни! Это вы так ксенон обсуждаете??
Здесь не ксенон обсуждается , а "Разъяснение Президента РФ ..." ...
Его подоплёку и последствия .

"Ксенон" уже обсосали в куче разных тем по всему форуму .
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 15:42:18 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #237 : 17 Март 2010, 15:52:43 »

Здесь не ксенон обсуждается , а "Разъяснение Президента РФ ..." ...
Его подоплёку и последствия .

"Ксенон" уже обсосали в куче разных тем по всему форуму .

Да даже не разъяснения президента, а, читаем (то Normet)

Письмо! федерального государственного унитарного предприятия (т.е. коммерческой организации!!!) "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ).

Еще раз, если не понятно. Коммерческая организация пишет письмо - и правоприменительная практика меняется.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #238 : 17 Март 2010, 16:07:48 »


Да даже не разъяснения президента, а, читаем (то Normet)


Не надо уточнять ...  :)
Если я захочу написать ТОЧНОЕ определение - я его напишу ,  в одном инете сидим и в поиске все писать запросы умеют ( я надеюсь ...) .

От правильности формулировки суть вопроса не изменится - поскольку не мы её определяем .




Еще раз, если не понятно. Коммерческая организация пишет письмо - и правоприменительная практика меняется.
Это же круто - апофеоз дерьмократии ... извините за опечатку .

Россия так долго к этому шла - ещё чуть-чуть и простая доярка сможет управлять государством .
Торжество свободы и проче и прочее .

Чем недовольны-то ? :D

Как говорит моя мама - за что боролись ,  на то и напоролись .
У меня другое на языке вертится - но там анатомические подробности строения мужского и женского тела фигурируют  , поэтому лучше промолчу .
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 16:19:11 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #239 : 17 Март 2010, 17:10:14 »
Парни!
про суслика, стул, гаишников и анекдоты это не флуд??
и где письмо обсуждается??
я третий раз предупреждать не собираюсь
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия