• 28 Апрель 2024, 03:59:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Ксенон, как зло на дорогах  (Прочитано 77738 раз)

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #255 : 10 Август 2010, 19:32:30 »
Да и будут кататься :-X
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #256 : 10 Август 2010, 19:42:09 »
Новые ПДД и КОАП не вступили в силу - на данный момент ничего по закону не сделать до середины осени. Было слишком сильное противостояние автомобилистов, масса юридической информации о незаконности данных действий - поэтому решили подождать закон, а потом начать "рубить". Это как со стеклопакетами - сначала решили опустить народ, потом, когда народ показал фигу и обратился массово в суд, поуспокоились...
Хорошо, что люди перестали бояться власти, стал учить законы и "посылать" глупых ДПС-ников подальше - глядишь и чего в стране перемениться потихоньку  ;)

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #257 : 10 Август 2010, 20:25:21 »
Новые ПДД и КОАП не вступили в силу - на данный момент ничего по закону не сделать до середины осени.
Т.е. фигурально выражаясь, господин Гравицапа, можно еще на пару месяцев "поколхозить"?
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Ксенон, как зло на дорогах
« Ответ #258 : 10 Август 2010, 20:52:10 »
Новые ПДД и КОАП не вступили в силу - на данный момент ничего по закону не сделать до середины осени.
Т.е. фигурально выражаясь, господин Гравицапа, можно еще на пару месяцев "поколхозить"?
Да  :D С точки зрения законности - пока нет новых регламентов и ПДД, запрещать ксенон в его "колхозном" виде не законно. Вот когда регламент вступит в силу - тогда всё будет в рамках закона и за "колхоз", я думаю, возьмутся. И никаких новых "веяний" не будет - всё уже написано и принято, осталось подождать, когда вступит в силу и начнёт работать....
P.S. Сейчас появились суперяркие диоды - шесть таких "прямоугольничков" создаст поток в три раза сильнее ксенона. Скоро Китайцы наклепают на них ламп и на дорогах станет ещё хуже, чем сейчас с ксеноном )это я противникам). Никаких переделок не нужно, мощность 5-7 Вт, долговечны, спирали нет вообще, стоят 30$ за две лампы... А главное - всё законно и никаких "вариантов" закона придумать будет невозможно...
У меня есть фонарик на одном таком диоде - светит, как противотуманка моего автомобиля :)
« Последнее редактирование: 10 Август 2010, 20:59:49 от Gravicapa »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия