• 28 Март 2024, 16:36:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочная разовая помощь [Постоянная тема]  (Прочитано 1302185 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
есть прямое подключение с получением MAC адреом.А есть VPN

не знаю кто такой VPN, но чтобы кроме моего компа на этом же кабеле работали другие устройства (ноутбуки например), всегда у них переписывал мак адрес, ставил такой как на компе
большинство последних роутеров умееют маскировать мак(технология NAT) и по сути получается, что в инете все запросы в инет делает роутер а потом уже раздает всем остальным и не важно какие у них мак-адреса.
ахинею написали!
NAT (от англ. Network Address Translation — «преобразование сетевых адресов») — это механизм в сетях TCP/IP, позволяющий преобразовывать IP-адреса транзитных пакетов. http://ru.wikipedia.org/wiki/NAT

У роутера должен быть такой же MAC адрес, что и у компьютера, который был изначально подключен к сети провайдера, использующего фильтрацию по MAC.



Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
мальчики не ссорьтесь  :)

лучше напишите мне, почему раньше у меня получалось через браузер заходить на роутер, а сегодня нет!

192....... не работает  :(
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
мальчики не ссорьтесь  :)

лучше напишите мне, почему раньше у меня получалось через браузер заходить на роутер, а сегодня нет!

192....... не работает  :(
ты мог адрес роутера по-умолчанию поменять, например. как я уже говорил такие вещи по телефону лечить нереально.
Перезагружать роутер пробовал? Если не поможет, сбрось на заводские настройки (должна быть кнопочка RESET, см. в мануале).



Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
есть прямое подключение с получением MAC адреом.А есть VPN

не знаю кто такой VPN, но чтобы кроме моего компа на этом же кабеле работали другие устройства (ноутбуки например), всегда у них переписывал мак адрес, ставил такой как на компе
большинство последних роутеров умееют маскировать мак(технология NAT) и по сути получается, что в инете все запросы в инет делает роутер а потом уже раздает всем остальным и не важно какие у них мак-адреса.
ахинею написали!
NAT (от англ. Network Address Translation — «преобразование сетевых адресов») — это механизм в сетях TCP/IP, позволяющий преобразовывать IP-адреса транзитных пакетов. http://ru.wikipedia.org/wiki/NAT

У роутера должен быть такой же MAC адрес, что и у компьютера, который был изначально подключен к сети провайдера, использующего фильтрацию по MAC.
я это все прекрасно понимаю, просто не так немного выразилась, чем вызвал двоякое толкование моих слов. Вы абсолютно правы, Влад, я именно это и хотел сказать.
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Румка

  • Гость
а я роутер настраивала со службой поддержки провайдера по телефону 8)

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
я уже неделю мучаюсь, но хочется же самому, вчера донастраивался, до того что ни фига не получилось, да и еще и-нет отваливаться стал после перезагрузки  ;D
пришлось откатывать систему
  • Кореец с автоматом

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
я уже неделю мучаюсь, но хочется же самому, вчера донастраивался, до того что ни фига не получилось, да и еще и-нет отваливаться стал после перезагрузки  ;D
пришлось откатывать систему
может просто кого-нить в гости пригласить из тех, кто знает?
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
одного приглашал, но мы сперва накатили по "White Horse" :) он не справился  ;D
второй уехал в командировку до середины июня, как раз в тот момент когда мне нужен его мозг  >:(

пойду к провайдеру
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
а я роутер настраивала со службой поддержки провайдера по телефону 8)
обычно настройка роутера это платная процедура, и по телефону её сапорт не делает  :)

я уже неделю мучаюсь, но хочется же самому, вчера донастраивался, до того что ни фига не получилось, да и еще и-нет отваливаться стал после перезагрузки  ;D
пришлось откатывать систему
зачем что-то делать с системой? роутер раздает IP адреса по DHCP, на компах нужно включить автоматическое получение адреса.
могу помочь с настройкой ;)
« Последнее редактирование: 27 Май 2010, 14:43:03 от Влад »



Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
 Нужно два совета.
 Первый.
 Нужен водогрей литров на 80-100, какой и где лучше брать.
Второй.
 Нужна недорогая беседка для дачи.
 Уже осилил более 100 сайтов, голова кругом. Поэтому просьба только по существу.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Нужно два совета.
 Первый.
 Нужен водогрей литров на 80-100, какой и где лучше брать.

http://www.magtepla.ru/index.php?categoryID=140
Будет радовать очень долго ... :)

По беседке ничего сказать не могу - слишком мало вводных данных ... :)
Оптимальный вариант - бочки ,  заливка бетоном ,  брус в основание ,  защита с подветренной стороны ,  крыша односкатная ,  со стоком воды  на "неиспользуемую" сторону .
Быстро и "сердито" .
Но достаточно долговечно .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
я уже неделю мучаюсь, но хочется же самому, вчера донастраивался, до того что ни фига не получилось, да и еще и-нет отваливаться стал после перезагрузки  ;D
пришлось откатывать систему
зачем что-то делать с системой? роутер раздает IP адреса по DHCP, на компах нужно включить автоматическое получение адреса.

не раздает, и я не вкуриваю почему. а откатывать систему пришлось т.к. после безуспешных попыток зайти на роутер через 192.***.**.* я установил какую-то утилиту с сайта асуса по настройке роутера, каким-то образом взобрался внутрь роутера, вроде все как ты писал выставил, и не работает :(
потом поменял все обратно, но при перезагрузке в настройках tcp постоянно отваливался "шлюз", короче просто исчезал :) а карта сети материлась картинкой "домашняя сеть без доступа в интернет", утилиту удалил, не помогло, кнопка "ресет" роутер не сбрасывает, так что по прежнему не знаю как в него забраться, чтобы "шлюз" не исчезал, пришлось "откатить" систему до установки утилиты.
короче вот, пока к роутеру не притрагивался :)

  • Кореец с автоматом

Оффлайн Tatyanka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1890
  • Не бойся едких осуждений,бойся упоительных похвал!
    • Просмотр профиля
Для съемок фильма в ночь 29.05 требуется октавия седан 2008г.темно-серая,без тонировки.Оплата 500 р/час торг уместен!Звонить 975-13-00

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля

короче вот, пока к роутеру не притрагивался :)


Может ,  роутер "глюкает" ?
Мне Влад по телефону буквально на пальцах всё объяснил - сетку в офисе сдела за 20 минут . :)
Теперь думаем  ,  а стоит ли вообще нанимать системного администратора ??  :D
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля

короче вот, пока к роутеру не притрагивался :)


Может ,  роутер "глюкает" ?
Мне Влад по телефону буквально на пальцах всё объяснил - сетку в офисе сдела за 20 минут . :)
Теперь думаем  ,  а стоит ли вообще нанимать системного администратора ??  :D
настраивал сам роутер я тебе не по телефону, а при очной встрече ;)

не раздает, и я не вкуриваю почему. а откатывать систему пришлось т.к. после безуспешных попыток зайти на роутер через 192.***.**.* я установил какую-то утилиту с сайта асуса по настройке роутера, каким-то образом взобрался внутрь роутера, вроде все как ты писал выставил, и не работает :(
потом поменял все обратно, но при перезагрузке в настройках tcp постоянно отваливался "шлюз", короче просто исчезал :) а карта сети материлась картинкой "домашняя сеть без доступа в интернет", утилиту удалил, не помогло, кнопка "ресет" роутер не сбрасывает, так что по прежнему не знаю как в него забраться, чтобы "шлюз" не исчезал, пришлось "откатить" систему до установки утилиты.
короче вот, пока к роутеру не притрагивался :)
если дашь мне на денек - я тебе его настрою, если конечно он исправен.



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия